Мне не угодишь!?

Надо вам успокоиться, 4 часа сна это нормально для вашего возраста. А потом будете переживать почему мало спит, бывает такой период когда они спят 20 минут через каждые 2 часа. А если ребенок горячий значит вы его перекутали.
11.07.2014
Так вот именно , что он у меня и спит с рождения  по 40 мин после 2 часов гуляния, а тут такое- вот я и распереживалась
12.07.2014
Если не лезть к здоровому ребенку с копанием в его организме, с лечением( профилактическим в том числе), с прививками, кормить грудью, то он будет расти и развиваться как ему надо. Это на мой взгляд.
08.07.2014
Моя сегодня тоже целый день спит, я даже начала беспокоится что так может день с ночью попутать. Ан нет, сейчас вот в ночь уснула )))))
08.07.2014
вы главное поймите что ваша вот эта тряска над ним никак не влияет на то что происходит с ребёнком и чаще наоборот вредит..впереди у вас и куча оРВИ .(самое весёлое в этом плане время начинается мес с 6 и лет до 2х--3х) и зубы и первые шаги..И так всю жизнь..Переживать за него это теперь навсегда.Поэтому переживание это переживание.а трезвый взгляд на ситуацию это разум и знания..Так что теорию всегда изучайте чтобы лишнего не паниковать и не навредить.Сейчас спит много например..Смотрите какая погода.может было жарко и стало прохладнее.поэтому лучше спит...Что кушать давали.может стал больше кушать и на сытый живот лучше спит..Капли никакие не капали в нос кстати? Супрастин или что то от аллергии не давали? 
08.07.2014
Утром физ раствор капала, но после 4 часового сна опять захрюкал. От аллергии ничего не давала
08.07.2014
ну если никаких лекарств не давали то нет повода для паники в этом плане..наблюдайте..температуру измеряйте иногда...и не переживайте сильно уж.. big_smiles_166.gif
09.07.2014
Как хорошо и правильно вы все сказали:)) Моя свекровь говорит: "после рождения сына (моего мужа) я впервые спокойно заснула, когда он женился":)))) мы теперь до старости будем переживать за каждую соплю, царапину и слезинку:( главное не надо паники, не надо искать болячки и приготовится:))) все только начинается:)
08.07.2014
плохо ещё то что нет никакого просвещения и обучения мам..мне кажется каким то  вещам даже в школе поучить не мешало бы..Хотя бы научили детей что такое вирусы и бактерии..А то вот это постоянное обвинение мам --ПРОСТЫЛ!!!!! ПЛОХО ОДЕЛА....ФОРТОЧКУ ОТКРЫЛА......НОГИ НАМОЧИЛИ.....это такая неграмотность вроде,а на нервы мамы действует и заставляет её метаться и винить всегда себя..Хотя по идеи вирусу вообще плевать как одет ребёнок,залетел в нос и всё...А когда мама постоянно чувствует себя виноватой то начинает уже вредить ребёнку лишним кутаньем и не правильным образом жизни и в конце концов её беготня и поиски волшебных таблеток превращает ребёнка в хроника..А если хотя бы теорию знать то всегда можно сдерживать свой инстинкт и действовать в разумных пределах..И так во всём ..
09.07.2014
Я точно такая же. Когда у сыночка были колики и он сильно плакал у меня началась такая истерика , что мама с мужем еле успокоили меня.  Я качала его и рыдала.  Меня всю трясло и с сердцем плохо стало.  По другому я не могу.  Но понимаю что надо взять себя в руки.  Так я долго не протяну.  А я ему нужна. 
08.07.2014
я тоже  всегда паникую очень. но в данной ситуации не вижу ничего страшного. чем дольше спит, тем лучше))) возможно раньше ему что-то мешало спать. а теперь этот фактор исчез. не зацикливайтесь только на здоровье. смотрите на окружающие обстоятельства. и погода тоже очень серьезно на малышей влияет.
08.07.2014
))))) он у вас еще сто раз режим поменяет как ему нравится. И резко и не очень. И что значит "показался горячим"? У вас градусника нет? Если вы такая переживающая, купите инфракрасный термометр, это типа бесконтактной такой штуки - подносишь ко лбу и он измеряет. И мониторьте дите, не будя его.
08.07.2014
Градусник есть)))) темп 36,8  была, но я мерила электронным, он привирает частенько
08.07.2014
даже если и приврал, у таких крох норма до 37.5, а значит все хорошо у вас!
08.07.2014
Не настолько привирает. Вы жар не пропустите у малыша и без градусника, не парьтесь)
08.07.2014
Мне кажется, что если Вы так будете переживать за всё, то к его году поседеете. Знаете сколько ещё впереди всего. И зубы будут расти и коленки сбивать и тд. Относитесь немного проще. Если будет плохо что-то, Вы сразу поймёте. 
08.07.2014
Я стараюсь , но пока не особо получается , так как с детьми никогда контакта не было , то мне трудно понять что есть норма а что нет
08.07.2014
Ребёнок вялый, капризный, просится на ручки, отказывается кушать/пить.. вот тогда можно присматриваться..может что-то не так.. а если он спал меньше или больше.. так это нормально..Вы же, наверное, тоже не каждый день одинаково спите.. то больше устанете, то жара и сильнее спать хочется, то ещё что-то..так же и у них
08.07.2014
Спасибо, успокоили. Капризничал вроде как всегда, спокойствием он не отличается, вот только заснул на ночь мин за 5 , обычно я его мин 30-40 укачиваю
08.07.2014
Ну и нормально все. Многие до 3 месяцев беспокойные. Мои тоже были. Животики у них болят. Всё пройдёт. Не переживайте. Дети всё чувствуют. И Ваше настроение передаётся ему.
08.07.2014
Ребёнок вялый, капризный, просится на ручки, отказывается кушать/пить.. вот тогда можно присматриваться..может что-то не так.. а если он спал меньше или больше.. так это нормально..Вы же, наверное, тоже не каждый день одинаково спите.. то больше устанете, то жара и сильнее спать хочется, то ещё что-то..так же и у них
08.07.2014
Эхх. Всю жизнь теперь будете так трястись над ним.... Надо учится при этом не нервничать. 
08.07.2014
Согласна, что так нельзя 
08.07.2014
Он растет и это сопровождается изменениями, в том числе в режиме. теплообмен у них еще слабый и перевес в сторону быстрого перегрева. Не кутаете? Следить внимательно вам никто конечно не запретит.:) просто помните, что у вас не кукла, а растущий человек. У него каждый день что-то новое и паниковать не стоит. Обращайте внимание на длительные изменения и ярко выраженный дискомфорт.
08.07.2014
Нет не кутаю, мне консьержка даже говорит ты его прохладно одеваешь, сегодня без шапочки гуляли , теперь думаю может зря
08.07.2014
Если у вас выше 17 градусов, то зачем греть голову? Вы же вряд ли на солнце держите.
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1-й месяц и наши проблемы как засыпают дети!