Сон в 8 месяцев. Какой он?

как приучить ребенка засыпать самостоятельно днем
)))) в этом мы тоже схожи. Дочурка спит с нами до сих пор, еще ни одной полной ночи в своей кроватке не провела. Сейчас уже правда стараемся ее кроватку придвигать к нашей и туда перекладывать спящую, чтоб места хватало, а то она уже по всей кровати крутится и потихоньку нас с мужем выселяет)) Бывает я в ее кроватку руку или голову закину) А вообще по опыту общения с другими мамами я поняла, что если сразу приучить спать отдельно, то и сон ребенка будет крепче и спокойней. В начаале конечно ему комфортней с мамой когда он часто ест по ночам, но сейчас мы просыпается далеко не для еды, а просто для проверки, не переложили ли ее, все ли рядом. Еще мы любим закидывать на меня ноги, даже в своей кроватке я ей делаю валик из одеяла. Бывает я переворачиваюсь и могу ее разбудить (мы спим ооочень чутко). Вообщем со вторым никаких послаблений, сразу только отдельный сон, даже если мне первое время будет не удобно и я не буду высыпаться. 
06.10.2014
Не знаю)мой сразу спал отдельно без проблем почти, но вот с зубами началось...по что раз вставать сил не было, пришлось брать к себе. Но сейчас нам год и мы переехали в другой дом и я воспользовалась этим , не беру сына нив какую. Бывает спит полночи , бывает через каждый два часа встаю! Но, 2 дневных сна он спит один! Это достижение !!!!! Я думаю , что дети либо спят одни либо нет. И хоть ты тресни! И по поводу приучить к рукам и приучить спать рядом на моем опыте миф: брала на руки сколько просил, сейчас посидел бы хоть)
06.10.2014
Это да, раньше вообще с рук не слазила, ходила с ней в слинге по квартире, а сейчас дочурка начала ходить и теперь она только своими днлами занимается, меня вообще не замечает
06.10.2014
у нас сс со второго месяца, приучил муж- стал подкладывать мне подюбочок, когда уставал ночью развлекать сынаспим втроем, все довольнысейчас 8 мес как раз - на ночной сон с грудью уходит, где то в 8-9 вечера и до 6-7 утра, ночью периодически подъедает, я высыпаюсь и муж тоже! неудобные позы уже забыли, на боку или спине хорошо сплю,засыпает еще с 10 до 11 утром и днем с 14 до 16, днем стараюсь с ним прилечь, тут на сон может и с грудью уйти и сам
03.07.2014
Укачивала на руках пока были колики, это было до 2,5 мес. Потом ложилась сама и спала.....со мной . В 6 мес пересилила в свою кроватку безпроблемно. Мы на ИВ.
03.07.2014
мой спит в кроватке, но сам не засыпает, только через укачивания. пробовала ложить сонного, чтобы засыпал сам — бесполезно. он сразу просыпается, переворачивается, начинает ползать, вставать, истерика. может не спать целый день, если я его не усыплю на руках или с грудью. ночью просыпается через 1-2, качаю и снова ложу в кроватку, кормлю 2 раза за ночь, когда на руках не успокаивается.
03.07.2014
Я изначально знала что буду стремиться к раздельному сну. Засыпает сама с соской. В кровать к себе брала только с пик колик на 2 и 3 месяц е. Ни разу не укачивала на руках. Недавно решила попробовать как это. Она стала вырываться))) нам 8 мес
02.07.2014
все детки разные, у каждого свои потребности. моя старшая в 6 месяцев совершенно спокойно стала спать в своей кроватке, средняя с рождения спит одна и никогда не могла уснуть со мной. сын до сих пор спит с нами и думаю это надолго) и это не значит, что я старших заставляла. у нас все произошло тихо и спокойно, никаких *проорется и привыкнет* не практиковалось. все зависит от ребенка я считаю, от его индивидуальных потребностей. 
02.07.2014
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против СС, мое личное мнение,обсуждать не буду, я бы рехнулась с дочей под боком. Посему, с рождения  дочка спит в своей кроватке, мы кайфуем в своей) мне приятней мужа обнимать, а ему меня, чем спать в пол-уха и по стойке смирно) (ИМХО!!!!)примерно в 7-8 мес тоже были проблемы со сном..помню-помню....прошли недельки за 2-3.Скачок в развитии какой-то, видимо)
02.07.2014
мой с роддома спит в своей кроватке. я против сс потому что я не могу спать нормально, когда он рядом. просто даже потому что боюсь задавить, так и лежу всю ночь на одном боку, боясь пошевелиться (бывало пару раз у гостей ночевали где не было кроватки). это ужас конечно. да и потом я все же за то, что у каждого должно быть свое место, зачем ребенку спать в родительской кровати? по поводу засыпания самостоятельно. раньше когда был меньше, тоже постоянно таскала на руках и укачивала пока не заснет, но потом исключительно в свою кроватку. сейчас тьфу тьфу, засыпает сам. днем немного приходится носить, а на ночь без проблем. искупались и на бочок в кроватку. все счастливы)
02.07.2014
А вы как - то специально приучали малыша засыпать самостоятельно или у него в принципе крепкий сон?
02.07.2014
у него видимо особенность своя))) он ни разу ночью у меня не ел с роддома. он конечно у меня ИВэшник, с 1,5 мес. но когда были на ГВ тоже не просыпался. спит ночами месяц от месяца. то не просыпается, то просыпается (соску например потеряет, надо помочь найти)... но я никуда не бегаю, потому что его кроватка стоит плотняком к нашей кровати с моей стороны. очень удобно. я настолько привыкла, что все мои потягивания в его сторону происходят на автомате. и истерик ночью никогда не было. а засыпать самостоятельно у него само пришло. я стремилась конечно к этому и видимо получилось. но не тем способом типа оставила — проорался и без сил уснул, не, такого не было. у него выработался четкий режим сна. как только начинает тереть глаза, все! бегом все процедуры и спать. пока работает отлично, что будет потом не знаю))))
02.07.2014
Все чаще и чаще слышу про плохой сон именно в 8 месяцев, и у нас была такая же проблема в это время. Прочитала в интернете, статью какого-то врача, что в 8 месяцев у детей часто наблюдается нарушение сна и проходит к годику. У нас тоже в этот период плохо засыпал, всю ночь канючил, просыпался на каждый шорох и постоянно терял соску. Я всю ночь только и бегала от своей кровати к его (перекладывала и в свою, но было тоже самое, так плюс ко всему я его еще и караулила, чтобы с края не свалился). А насчет совместного сна я вообще не против и всегда в те периоды, когда сыну ночью нужна была рядом я, мы спали вместе и папа наш с пониманием уходил в другую комнату. Когда сынок стал спать хорошо в своей кроватке мы возвращали папу на место))))) и за 10 месяцев такие моменты бывали периодически.. Ни в коем случае не осуждаю тех родителей, которые строго-настрого запрещают деткам спать вместе с ними, но мое мнение зачем усложнять жизнь и ребенку и себе, бегая по сто раз за ночь между кроватями если можете спокойно спать вдвоем всю ночь (к тому же лично я обожаю спать с сыночком, уткнувшись ему в макушку)
02.07.2014
Преимущества раздельного сна ТОЛЬКО для родителей( для нас с мужем это сомнительное удовольствие, мы кайфуем от сс). Сс до двух лет-физиологическая норма, связанная с потребностью быть маме рядом, пососать грудь. После двух-уже индивидуальные обстоятельства в каждой семье. Вцелом после двух можно безболезненно для ре отселить его. Он будет готов. Но нужно сделать без давления. 
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто о чём, а я о старом... наш сон( сон ребенка