Кто о чём, а я о старом... наш сон(

О,я тебе не рассказывала, у меня подруга есть,твоя теска, так начиная с 3х месяцев у них  вот такая эпопея,делали все начиная от крещения,заканчивая НСГ и  консультации с частными невропатолагами ему год,спит так же,он на таблетках, а мама тем более,но он вообще не спал, один врач сказал,что надо ждать, перерастет, но соглашусь с тобои, тут же уже и не один адекватныи  человек не задумается повеситься на собственных труселях (((
03.07.2014
холодно, жарко, может компотик дать(мы водичку даже в сонном состоянии не пьем, только компотик или чай на крайняк)))?у меня еще бывает если перегулял, тоесть нервную систему перегрузил немного и от перевозбуждения плохо засыпает и дергается пол ночи. 
03.07.2014
напиши график сна. Я своего возьму крепко.. орет не орет и качаю. но у нас минут 5 от силы и спит уже. Я делаю перерыв между снами не менее 3 ч. А перед ночным 4.5 -5. так он отрубается не успев кашу доесть. Но дети все разные... может стоит режим поменять 7 короче напиши ваш график снов
03.07.2014
да нету графика как такового уже. как начинает "клевать" носом — так и качаю. Ну где-то через часа 2-3, а к вечеру — через 4 наверное. Но нам обязательно поспать перед вечерним сном, ато вообще не уложишь. Точно, что разные. 
03.07.2014
а мой если поспит перед вечерним сном то уже доолго не уложишь. он после 16-00 уже не спит. 
03.07.2014
У дочи прошло как гв свернули - 1,5 года. Сынок тоже плохо спит - днем улицей спасаюсь ночью к себе кладу
03.07.2014
Мы ГВ свернули ещё в феврале(
03.07.2014
У нас такое начало случаться когда зубы верхние мучать стали. А так особо никогда не укачиваю, если не спит, даю делать то что хочет, иногда поорет сама с собой и заснет, или поорет - сисю дам и засыпает. А так тоже бывает вошкается, ползает, подушки бодает. Днем срабатывает слинг, сажу ее и хожу занимаюсь делами, она клевать начинает, чуток притрясу ))) и клиент готов!
02.07.2014
у меня есть эрго, был малой — тоже так закачивала, а щас не спит в нём(
03.07.2014
у моего такая же ерунда началась ровно в восемь. ему вдруг резко надо стало спать на животе (до этого никогда такого не было). и вот ползает всю ночь по кроватке, стонет плачет соску ищет (и это все в сонном состоянии) может встать и плакать, кровать ходуном ходит, потому что он ее качает. но я его на руки не беру, просто без слов ложу на бочок, даю соску и он дальше дрыхнет. такое может повториться раза три за ночь... может не надо сразу на руки его брать и он у вас тоже в сонном состоянии кочевряжится, а вы его берете и будете? и еще. а почему он может головой удариться? у вас кроватка без бортиков? я в данный момент реально оценила пользу этих штук)))
02.07.2014
нет, я его не сразу беру — он вошкается-вошкается, я ему соску, по попе хлопаю... иногда успокаивается иногда — в крик, вот тогда и беру.мой спит на животе месяцев с 3х. Сначала сама ложила, чтобы руками себя не будил, а щас уже сам переворачивается.мы щас на отдыхе и спим на диване втроём. бьётся об диван)
02.07.2014
Я говорю девчонкам, что напьюсь от счастья в тот день, когда Марк проспит всю ночь не просыпаясь! Я так не спала 8 месяцев, НИ РАЗУ! Даже с 1 просыпанием не спала ни разу. Даже с 2!!!
02.07.2014
я не то что напьюсь, я даже не знаю что буду делать если уйдет плохой сон и ночное кормление
02.07.2014
Ааааа, у нас то же самое! Но еще теребит меня бесконечно, мои подмышки, ложбинку, уши!!! Щипает, теребит, дергает! В процессе укладывания это обязательно.Слушай, Юль. Я балда! Знаешь, почему? Потому что последние две недели просто наиотвратительнейшего сна, с просыпаниями каждые полчаса, а то и 10-15 мин, нытьем и хныканьем, были связаны с прорезыванием второго зуба! Он пока не вылез, но лезет! Я позавчера ему дала лекарство от зубов на ночь, он проспал два часа (!!!) ночью, это огромный промежуток для нас. Потом проснулся, поел. Потом заснул. Потом проснулся с криком! Это они, зубы! Я дала лекарство, покачала.... минут через 15 успокоился, заснул. Под утро особенно беспокойный, беру к себе.. Терпеть не могу СС, но что делать( 
02.07.2014
Жанна, ну не могут же зубы лезть с рождения)))) Вот щас у нас СС и таки да — разворачивается к мужу (если посередине спит, а так он делает если я в туалет ночью встаю — прихожу — уже на моём месте) и тыкает пальцем ему в рот, в глаз... )))) от уже жуки, когда угомонятся... 
02.07.2014
А с рождения были КОЛИКИ!!!! У нас, по крайней мере)) Хотя не могут же быть колики с 1 дня? А сон не задался вообще у нас еще с роддома!!! Что в РД, что дома...(( я с 1 дня родов не спала вообще ночами....
02.07.2014
ойойой, про колики с судорогами  вспоминаю!!!!! У нас ещё не хватало молока и были запоры... короче жестяк с рождения)
02.07.2014
у нас колики с рождения были big_smiles_125.gif
03.07.2014
Юль, может у вас очередные зубки режутся? Фиг знает, хотя мой тоже сейчас капризный до ужаса, но я грешу на зубки, не знаю. 
02.07.2014
ну может, но я уже не знаю что делать, сегодня начиная с 4х утра орал дурындой каждые пол часа и по дивану "бегал")
03.07.2014
боженьки! Бедный ребенок, бедные родители  big_smiles_280.gifЮлечка, терпения вам! 
03.07.2014
Да перерастём, дай-то Бог терпения)
03.07.2014
Юля, нам сейчас 9 месяцев. Мы на дневной сон качались с самого рождения, на ночной под сисей засыпали. Было так же как у вас днем-не укачивается, кричит, плачет, вырывается, вижу что он спать хочет и не как. Я его в кроватку-кричит, с собой на кровать-кричит, на колыбельные мои-кричит. С 4-7 месяц нас реально спасало радио релакс, я включала радио брала его на ручки и САДИЛАСЬ на стул, чучуть качала в так мелодии и всё-5минут он спит, ну и потом аккураино в кровать-сон 40 минут. Так жили некоторе время. Потом и это ему стало надоедать. Моему терпению приходил конец. Тут активно включился наш папа в укладывания на дневной сон. Положил его в кроватку, и начал его качать (кровать маятник), я была уверенна что ни чего у него не получится. 15 минут качания в кроватке-деть спит, и проспал он не свои 40 минут, а 50!!! (к слову,на тот момент нам было 8мес). Мои последующие попытки сделать так же как папа не увенчались успехом. Так наш папа качал его один неделю-деть спал, со мной орет! Только через неделю смогла включиться я-сынок видимо уже привык что засыпает так и раегировать стал хорошо. Сейчас на 9, мы всё так же качаемся в кроватке, но у нас это занимает уже не более 5 минут и наш сон почти всегда 1.20. Но, у нас опять изменился немного ретуал-мы перед сном должны обязательно мин 10 походить по квартире, собачке и солнышку в окошке помахать ручкой пока-пока, занрвесить шторы вместе. Постоять рядом с кроваткой пару минут и только потом я кладу его,приэтом я всегда разговариваю с ним, говорю что сейчас идем спать, что мы устали, играли с тобой, кушали, прыгали бегали и устали, а сейчас идем спать, бай бай. Вообщем прошу прощения если утомила, но я к чему это всё. Что у малышей меняется потребности, желания и восприятия. Тут только методом проб и ошибок.ПыСы:а ночи у нас еще хуже чем у вас,  просыпаемся раз 6-8за ночь, но я знаю тому причину, у нас проблемы с животиком, мы лечимся сейчас.
02.07.2014
про ритуал тоже читала, буду пробывать. Спасибо!
03.07.2014
Эх, что б еще такое придумать с постоянными ночными пробуждениями....какой бы ретуал для них придумать ;-) 
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
резкий плач во сне Сон в 8 месяцев. Какой он?