Девочки,умоляю,помогите,посоветуйте!!!

Комментарий удален
17.04.2009
Спасибо,Любаш!
06.01.2009
Бедняжечки!Не могу помочь советом,так как не знаю про это ничего,не сталкивалась....Но очень переживаю за вас,выздоравливайте.....
05.01.2009
Спасибо за поддержку!
06.01.2009
а ты уверена, что это пищевая аллергия?это может быть что угодно: стиральный порошок, ополаскиватель... тот же крем или мазь, всякие косметические средства... или например твои духи... может для начала сделать тест на аллергию?!, хотя в таком возрасте вроде еще не делают(
04.01.2009
Да,уверена,что пищевая. Тест на аллергию до года не достоверен. Придётся исключать все алергенные продукты:(
06.01.2009
попровляйтесь!
06.01.2009
не мажьте гормонами малютку,я аллергик со стажем(после прививки бцж), гормоны проникают в кровь - пусть лучше будет след на коже от аллергии,чем гомон непонятным образом повлияет на все здоровье в дальнейшем.
04.01.2009
Да,я это уже поняла:(( Просто так хочется ему поскорей помочь. Думаешь: вот не будет этой красноты и проблемы пройдёт...самообман.
04.01.2009
просто спокойнее относитесь к этим пятнышкам,честное слово - в периоды обострений (аллергии у меня) эти пятна больше беспокоят окружающих,чем меня саму. думаю с малышом та же история - вы волнуетесь больше чем его беспокойство от них. а если верить в теорию,что волнение мамы передается малышу,то аллергию вы этим усугубляете(на нервной почве она обычно обостряется)
04.01.2009
да,все мази на свете аллергию не лечат,а лишь убирают визуальные последствия. лечите дисбактериоз - после этого скорее всего и с аллергией станет легче, я свое лечение обострений всегда начинаю с активированного угля - чтобы абсорбировать всякую бяку из жкт.
04.01.2009
мы лечим дисбактериоз уже третюю неделю,эффект положительный:)) Я тоже сыну пыталась давать активированный уголь,но он его крепит.
04.01.2009
Я Мазью Адвантан мажу. Тоненьким-претоненьким слоев. Его можно с 4-х месяцев. Сразу все проходит
04.01.2009
Адвантан гормональный ведь,да? Тогда это тоже самое,что и бепантен. Тоже сразу всё проходит,но я боюсь привыкания.
04.01.2009
Бепантен не гормональный, с чего вы взяли? Адвантан очень низкогормональный.
04.01.2009
Ой,не бепантен,а белосалик:) Перепутала.
04.01.2009
Такую мазь не знаю, к сожалению , поэтому  какая лучше - сказать не могу
04.01.2009
как я вас понимаю, я меня  у сына с 2-х месяцев аллергия, мы на гв, у меня периодически тоже нервны срывы по поводу жесткой диеты и бессилия в лечении этого дерматита. поэтому, держитесь, я надеюсь, что все же перерастем ?!? вот на нг сорвалась поела салаты и выпила бокал шампанского, сын в итоге весь как земляничная полянка, жалко так, сама теперь себя виню, за свою слабость... сейчас второй деь только на овсянке на воде, краснота стала спадать (ттт), но все равно весь шершавый. а вот наши действия в борьбе с аллергией:- купание в прокипяченной воде через день с травками, мне понравилось настой с лавровым листом, так не сушит как чистотел, череда и пр.;- лечение дисбака и стафилококка ( у нас недавно обнаружили),  после приема первых доз фагов стало получше;- увлажнение кожи франц. лечебной косметикой А-дерма для атопичной кожи, хороший эффект, она негормональная, в случае сильного обострения и зуда Адвантан тонким слоем 1:1 с детским кремом;- стирка белья детским мылом;- когда сильное обострение 2-3 дня любой сорбент, мы используем смекту, ее проще давать, можно актив. уголь, энтеросгель и т.д.;- антигистамины, нам врач посоветовала Зертек, т.к. фенистил слабый и много побочных эффектов, мы его и принимаем, хотя нам еще нет 6 месяцев, через три дня будет 5; - я сама в качестве витаминотерапии, т.к. спец. витамины не использую из-зи боязни спровоцировать аллергию, употребляю глюконат кальция (у сына на молочный белок аллергия, я не ем вообще молочку, кроме козьего молока и сыра, поэтому потребность в кальции восполняю этим препаратом)  - это препарат назначают также против аллергии,  деткам постарше, а комаровский в своей статье про аллергию, настоятельно рекомендует использовать это простое, дешевое средство  - еще собираюсь приобрести кварцевую лампу, читала и пишут девочку с ББ, помогает...- и самое главное диета и еще раз диета, эта как показывает моя практика самое тяжелое, я похудела на 8 кг за 1,5 месяца, благо после родов лишек был и еще чуть-чуть остался... удачи !!! не падайте духом, мы справимся с аллергией, дай Бог !!! не болейте !ЗЫ: у моей сестры у сына был ужасный дерматит, мокнущий с такими корками... ему сейчас будет 10 лет, кожа чистая, редко когда бывают корочки, если съест очень много запретных продуктов (чипсы, красящие сосульки, колу и т.п.) 
04.01.2009
Большое спасибо за такой подробный комментарий!
04.01.2009
Попробуйте давать по четвертинке супрастина.
04.01.2009
Я фенистил даю...по-моему,он такого же действия.
04.01.2009
У нас так же.Аллергия началась с 9 месяцев после импортной прививки АКДС.Проб я сдела много.Нашли следы на коровье молоко и на сыр.Причем мы тоже на ГВ.И молоко и сыр я ела с рождения малыша.И тут в 9 месяцев пятнышки на подбородке.Я тоже была сначала на жесткой диете,но от этой дряни так легко не отделаться.Она у нас то проходит,то опять появляется.И вот я тоже тут позволила себе сметанкии новые высыпания.Уже так надоело.Я себя виню в том,что сделала эту прививку паршивую,хотя был написан у меня отказ.И свою не сдержанность в еде.Что мы делаем:пьем на ночь зиртек по 5 капель.Мажемся кремом Ирикар,теперь опять будем купаться в чистотеле и череде.Фенистил слабый,бипантен вообще не от аллергии.А летом планирую поездку на юг.Еще неплохо попить зоостерин.
04.01.2009
Спасибо большое,Ларис!
04.01.2009
Вы Ирикаром с какого возраста пользоваться начали? Хорошо помогает?
04.01.2009
Единственное можно сказать точно: аллергия - это внутреннее заболевание, и она не лечится снаружи. Так только кожу можно сохранить и поддержать, а выводить надо изнутри. Ну, если он у вас такой аллергик, что сделаешь. Можно к аллергологу обратиться, по-моему, с 8 месяцев уже пробы можно сделать и подобрать какое-то эффективное лечение. А маме, как это ни грустно, пока - строгая диета, тем более она и результат приносит:) Есть различные схемы лечения аллергии, но назначает их только врач.
04.01.2009
Я знаю,что снаружи-это лишь следствие заболевания внутри. Но есть же эффективные средства снимающие кожный зуд и покраснения.
04.01.2009
Кожный зуд и покраснения... А пробовали бальзам Витаон? Совершенно безвредный и эффективный. Может и не сразу, но должен снять. Он вообще универсален.
04.01.2009
Я им себе соски мазала,когда трещинки были и сыну опрелости. Надо попробовать помазать ещё высыпания на ножках. И,правда,что-то я про него забыла,а ведь он действительно хорош.
04.01.2009
Очень хорош! Мы у старшего только им и снимали! Очень сильная была в паху, с трещинами! И сейчас с остальными пользуемся.
04.01.2009
Ирикар вам помогает? Я про него только что почитала в интернете,хочу завтра купить.
04.01.2009
Мы им не пользовались. А там и противопоказание до года.
04.01.2009
прогулки в зимнее время Как бороться с сопельками