Про ГВ!

Мне тоже очень тяжело дается ГВ, у меня КС, к груди приложили на 3 сутки, в РД упорно давала чавкать грудь, смесь не брала. Естественно, трещины, но на одной левой груди. Кошмар, как это больно. Далее лактостаз на этой же груди, без температуры, но с дикой болью. Далее через определенное время после кормления дикие боли в этой же левой груди, на электрофорез ходила, капусту прикладывала, приступы боли не прекращались, на скорой увозили, капельницы ставили, с онкологом  и маммологом консультировалась по поводу болей — причину не нашли. Прошло все само как-то. Нам сейчас 4 месяца и я счастлива, что меня хватило и на этот период. Надеюсь до 6 месяцев дотянем, а там прикорм и думаю будет легче.  Кстати, моя малышка не относится к тем детям, которые засыпают у груди, она у меня никогда у нее не засыпает, грудь берет всегда с проблемами, с криками, но и это терпим и кормим. Вот такое у нас ГВ. А 
13.05.2014
Понимаю вас! ТОже чуть что, сразу (и тоже левая) грудь колом просто! Да, ждем с вами 6 месяцев и начинаем прикорм, может легче будет! Здоровья вам и малышке вашей)))
14.05.2014
Спасибо большое!!! И Вам!!!!
14.05.2014
кроме пользы для малыша и то что гв бесплатно пользы больше никакой не вижу
13.05.2014
Точно!
13.05.2014
Мне кажется, что вместо своих 60 кг я вешу 49-50 именно из-за ГВ. При этом ем всё, что под руку попадет. Долгое время парилась, что не набираю свой вес, чувствовала физ. усталость, теперь привыкла уже. Я наоборот боюсь, что после ГВ поползу в ширь) До сих пор, меняю футболки по пять раз в день, потому что нет-нет подтекают молочные реки. Но в любом случае, ГВ для меня в первую очередь (кроме пользы для малыша есесно) это удобство, доп. свободное время, пока мелкий на сиське,я в инете, плюс по ночам не нужно бегать с бутылочками. Хотела завершать к году (в июне), теперь решила до сентября кормить. 
13.05.2014
Да это и удобно, я писала про это тоже! Вот вам повезло, вы худеете, а я наоборот жирею... 0039.gif
13.05.2014
единственное успокоение — я читала, да и судя по знакомым — кто худел во время гв, потом своё набирали, а кто толстел во время гв обычно скидывали вес. надеюсь, закономерность такая действительно есть :) ну и по завершению гв гораздо проще ходить в зал на тренировки :) 
13.05.2014
я и не думала, что встаю и хожу как бабка из-за ГВ)).. так же набираю вес из-за этих печенюшек, хотя вот недавно прочла, что калорийность пищи на количество и качество молока не влияет... помню  с первым сыном начала ограничивать себя в еде после года, вот тогда хорошо худелось, быстро. сворачивать ГВ лучше постепенно, желательно самоотлученим от груди, тогда форма груди останется прежней.
12.05.2014
Ну я постепенно и хочу! 
13.05.2014
постепенно — это лет до двух..)
13.05.2014
Не не, не настолько постепенно))) Я читала что ребенка лучше отучать либо до года, либо после двух лет! В это время не так тяжело для ребенка (до года еще ничего не понимает, после года уже все понимает). Я вот к первому варианту больше)))
13.05.2014
я тоже читала, что не влияет. но когда попробовала сесть на жёсткую диету, молока стало не хватать. вот и верить книгам или собственному ребёнку. я предпочла второе и бросила диету. 
13.05.2014
это все теория, а на практике выходит совсем другое.. тот кто это писал наверное еще не кормили грудью
14.05.2014
Мне кажется в плане веса это все индивидуально. Я ем все, очень много сладкого и мучного, но при этом я худею. Наоборот хочу весить больше, но я уже вернулась к своему добеременному весу.
12.05.2014
Да это у всех индивидуально, у меня вот не в минус пошло, а в плюс(((
13.05.2014
1. Я придерживалась строгой диеты потому что у малыша газики, похудела быстро до до беременного веса и даже ушла в минус, но из-за этой диеты мне жутко хотелось жрать все время, и я жрала из того что не было в запрещенного списке просто тоннами... Гречку и говядину каждые 5 минут варить не станешь и я жрала галечные печенья. Итог — сейчас я на диету стала подзабивать, потому что не вижу никаких изменений в поведении малыша, но сырые овощи и фрукты есть все же страшновато, но очень хочется, а посему я заменяю фрукт или  овощ который хочу опять же печеньками.... И в итоге стала опять короветь((5. Я со своим 6 размером и без ГВ иногда чувствовала себя не доеной коровой, а сейчас она увеличилась еще на 2 (!) размера. Надо сказать такую ношу забитую молоком носить — дело не из легких. 
12.05.2014
и я на печеньках...(( и пью как слон... особенно когда кормлю сушняк
12.05.2014
Да да да, сушняк дикий, ночью себе стакан воды ставила постоянно! Сейчас не так!
13.05.2014
Ох, это точно! А у меня никакой диеты не было сразу, малыш реагировал на все нормально, вот и разжирела!!!
13.05.2014
а еще сися очень удобна в поездках ( в самолете да и просто в пути на дачу по пробкам). Не представляю, как в дороге смесь делать, как кормить ( если дорога длинная, то велик риск пищевого отравления летом). Вообще, в лето не рекомендуют завязывать в гв, но это не критично.До 6 месяцев я была на строгой диете и практически вернулась в свой добеременный вес ( до беременности была 52 кг, сейчас 53-54). Как-то я толстоту с гв не связываю, на аппетит не влияет ( по крайней мере у меня).Еще один плюс: гормоны. Не знаю, как будет после окончания гв, но пока я забыла, что такое эпиляция: волосы не растут на ногах (ну, и в других местах тоже практически отсутствую — извините за подробности)Нам 9, пока кормимся грудью, но уже в основном вечером и ночью. Тоже думаю сворачивать, т.к. у меня другая проблема: вылезли практически все волосы, кожа стала заметно суше. Деть высасывает все соки, но я, в принципе, готова еще потерпеть, было бы ребенку хорошо.
12.05.2014
как же вам повезло и с тем что на жор не пробивает и с отсутствием «растительности»ненужной))))завидую белой завистью)))
12.05.2014
и я с подписываюсь. допишу ещё, что больно вначале было ужасно! до слёз. но кормить хочу до года. мне кажется, что со смесью мороки больше. 
12.05.2014
Конечно больше, я после 6 месяцев буду сокращать и постепенно к году планирую уже завязывать с этим делом!
13.05.2014
Плюсую к суставам. 
12.05.2014
Согласна со всем перечисленным, но — решила и надеюсь, что ничто не помешает кормить до 1,5 лет. Начала заниматься своим прессом, ведь не столько жир, сколько ослабленные мышцы выдают картину. Дробное питание. Еще, я думаю, что с вводом прикорма будет легче.  Может быть утешаю себя, но я думаю так.
12.05.2014
Я себя тоже часто успокаиваю прикормом))) Надеюсь на него)))) Но до 1,5 лет я не дотяну точно! А вы молодец, если так решили! 
13.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ваш режим дня с малышом!!!!!!!!!!!!!!! Ходунки