Помогите советом о ГВ!!! Хватает ли молока???

ребенок засыпает при кормлении и не наедается
Мы тоже после рожденне приложились. Он кушал смеси по расписанию, дома уже налаживали грудное кормление. Кушал малыш то через час-полтора, то через 3-4 часа... Это нормально. Тоже переживала хватает ли..Чувствовала себя молокофермой =(. Педиатр сказала, чтобы я не переживала, организм будет вырабатывать столько, сколько надо малышу. Если крошка писает, то молочка хватает. А то, что он постоянно на груди может висеть, так это потому что ему мама нужна.А еще грудное молоко обладает успокаивающим и обезболивающим действием, может, животик болит. И пока малыш сосет у него коликов нет...Не переживай, все хорошо. В месяц к педиатру придешь, взвеситесь и там видно будет хватает или нет. А пока не волнуйся и пусть висит и кушает сколько влезает =)))
23.04.2014
А ночью мой сынуля до сих пор кушает дважды и со мной спит,даже не парюсь по этому поводу... Придет время — бросит. Грудное молоко укрепляет иммунитет, сейчас очень кстати...
23.04.2014
я грудь давала по требованию. и не беспокоилась через час или два он попросит. так обычно ел каждые два часа. а цедиться нужно чтоб грудь разрабатывать. так молока наоборот больше будет.ночью сынок до сих пор просыпается и ест. а у вас малыш 5 мин сосет не от того, что есть хочет. а для душевного спокойствия =)не переживай. здоровья вам!! =))
23.04.2014
Глупый совет про сцеживание, не морочьте себе голову этим.  Малыш сосет и молоко приливает. 
23.04.2014
Мы тоже очень часто Титю сосем, ночью иногда и через полчаса после кормления можем проснуться и просить грудь. Консультанты по ГВ говорят, что малыши просят грудь не только из за того что голодны, а просто для успокоениЯ. А вообще, посчитайте пописы, если их 10-12 в сутки, значит молока достаточно и успокойтесь!!!
23.04.2014
У меня оба ели каждый час, спали каждые два часа, можно было часы по ним сверять. Сын за первые месяцы набирал по кило с лишним, дочка у нас дюймовочка и до сих пор с радостью висит.
23.04.2014
Мы с рождения кушали сисю каждые 2 часа. То что вы нацедите это не показатель. Мы с таким перерывом кушали до 6 месяцев, только вот недавно 3 часа где то стал. Растите здоровенькими.
23.04.2014
Хватает. У нас когда зубы полезли ночью спал с сиськой во рту. Днем постоянно подсасывал. Когда был маленький (0-5 мес) ел часто тоже, наверное каждые 1,5-2 ч, но я время не отмеряла. засыпал только с сиськой и во время сна мог приложиться тоже. На любой ор всегда совала грудь, даже если он поел 5 мин назад.Сцеживание - это старый метод, моя мама тоже чуть в обморок не упала, когда увидела, что я 10 мл только сцедила. А я кормила ребенка год практически без прикорма, ибо он просто обожал сиську. В год гв свернули, но я могла и дальше бы кормить, просто деть растет и надо кушать хорошо обычную еду. 
23.04.2014
Хватает, просто дети любят повисеть на сисе :) Димка у меня полночи чавкал, так и спала с ним. Главное, чтобы ребенок нормально развивался. прибавлял. был активным, писал и какал :) Чуть попозже можете попробовать вводить режим кормления, может будет попроще, а первое время они наверное все такие. Иногда им сися нужна даже не только чтобы поесть... так что велком ту ГВ :) 
23.04.2014
У вас установился абсолютно нормальный режим, ребенок ночью за грудью и десять раз может просыпаться, и по полтора часа сосать- это все в норме, он наконец перестроился на гв :) признак недостатка молока только один- мало писает. У меня первый ел минимум минут по 40 , а чаще больше часа , второй о чудо всего по 20 минут- и до полугода каждый час могли есть и днем и ночью.
23.04.2014
Сцеживаться совершенно бесполезно. Моя грудь молокоотсосу не выдает больше 20-30 мл, на приливах 60 мах. Я ребенка до сих пор кормлю практически только грудью. Проверить можно только тестом на мокрые пеленки, если вы не допаиваете. Снимите памперс насчитайте 10-12 пописов за день и кормите спокойно, ваш малыш сыт
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевороты и истерики Вывих ключицы или неудачно повернулась