может ли от кошки гноиться глаз??

Попробуйте тетрациклиновую мазь,нам помогло.А все эти капли я у замучилась капать и дите измучила!По поводу кошки-у меня был такой порыв,списать все на нее,точнее на него в моем случае,чтобы избавиться от этого бандита! А теперь он главный партнер по играм у детей,и никогда их не обижает,хотя порой ой как есть за что! И я рада,что не пошла тогда на поводу у минутного желания избавить себя от лишних забот. Хотя иногда причина ,и правда,бывает в аллергии,тогда,конечно,нужно принимать решительные меры! Помажьте глазик,точнее оба,обязательно и не болейте больше!
22.04.2014
спасибо большое)))
26.04.2014
спасибо большое всем за ответы)))попробовала сделать массаж, как я поняла при нем должен выходить гной?по крайней мере папы и мамы из видео на ютубе так говорят..у нас ничего не вышло..т.е это не дакриоцистит чтоле??если это непроходимость слезного канала, то все эти закапывание,это как мертвому припарка и надо делать прокол,да?кстати, решение об операции выдает глазник,да? и где ее делают?
22.04.2014
это наверняка непроходимость слезного канала, у нас такое же было. Промывание и массаж не помог, делали прокол. Операция минутная, осложнений не было, гной практически прошел сразу. Потом еще попротирали и все. Кстати у нас тоже был кот в то время. Животное не виновато.
21.04.2014
Очень похоже на конъюктивит (только он разный бывает, определит врач). У нашего трехлетки сейчас часто бывает, так как пошел в сад, за полторы недели проходит, если капаем. Назначали Нам тобрекс или альбуцид. Почитайте на мэйл.ру через поисковик про конъюктивит, я ватным тампоном протирала, можно смоченным ромашкой, особенно после каждого сна много гноя, аж глазик слеплялся. Кстати это Заразно.
21.04.2014
это непроходимость слёзного канала...кошка точно не причём..
21.04.2014
По поводу глаз не буду советовать, без меня хватает. А вот кошка очень реально подстричь! Я уже второй год подряд так делаю, иначе все бы вешались, ибо у нас ангорское чудовище. А так, и нам хорошо, и ей летом легче. Мастер на дом приходила, очень удобно, если прививок нет
21.04.2014
Не в тему, но кошку можно подстричь в ветклинике. На пол года проблема шерсти решается.
21.04.2014
мы витабакт капали, хорошо помог и массаж делала. Кошка ни при чем)
21.04.2014
Это дакриоцистит, массаж глаза делайте и желательно поменять врача, раз  она без конца назначает антибиотики. У нас после массажа все прошло
21.04.2014
спасибо, про дакриоцистит я тоже читала и думала про него!!массаж позырить где-нить на ютубе можно?легко его делать??
21.04.2014
Там не смотрела, но я делала так-на внутренний угол глаза нажимать,  как будто кнопку застегиваешь. 8-10 раз. Иногда с одного раза проходит,  если правильно делать. Там нужно пробку "пробить" слезой. Капли мы тобрекс капали. 
21.04.2014
может не стоит так сразу с животинкой прощаться? попробуйте к родителям на недельку определить и понаблюдать за состоянием ребенка. может киса ни в чем не виновата))))))и вообще — конъюнктивит от кошки?... аллергия это понятно.
21.04.2014
так я не утверждаю, я интересуюсь..вообще возможно ли это?)))а вот возможности пристроить ее даже на день нет((выкидывать кошку я конечно не буду!!
21.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ультрофиолетовая лампа Конъюнктивит от умывания проточной водой?