Коклюш

Александра, добрый день! Как сейчас Ваши детки? Особенно малыш?
06.05.2014
Добрый день , Оля ! Спасибо уже легче. А то как вспомню, так вздрогну. Одна неделя была очень тяжелая. От любого крика от любого чиха- приступ. И это долгий такой , с пеной изо рта.Ребенок не дышит, трясешь его, не помогает. Оставалось только молить Бога, чтоб поскорее наступил первый вдох. Потом опять приступ , но уже меньше по времени, потом вдох и опять ... А потом , когда уже начинает  дышать, такой жалобный обессиленный писк  издает  ,. Так жалко его становилось, и ничем помочь не могла.  Ночью так было через каждый час. Потом еще пол-часа отходили, потом час вздремнули и опять . И это шло по нарастающей, с каждым днем все хуже и хуже. На Пасху мы поменяли климат . Поехали к родственникам на Закарпатье. это 300 км, от моего города, ехать нужно было через  горы Карпаты. И вы знаете, отпустило. Правда, не сразу, ослабленный организм маленького от смены климата ,еще успел подцепить новый вирус, переболеть бронхитом  с температурой 38,7 . Там нашли хорошего врача, с первых дней давали в уколах сильный антибиотик, но главное, как приехали КАШЛЯТЬ СТАЛ МЕНЬШЕ. Помогло !!!   .Через неделю, как вернулись домой , кашель уже стал такой, что когда спит уже не пробуждается  . Наконец то мы стали ночью спать !   Я , уже успела обратить внимание на то, как ребенок успел разбаловаться, привык к рукам. теперь , если на руки вовремя не возьмешь, истерит , иногда, закашливается. Но уже без остановок дыхания.! Врач поздравляет, говорит, что это у нас легкая или средняя форма. Детки месяц -два так мучаются, как мы неделю. А я знаю, что нам смена климата помогла. Теперь с каждым днем все легче и легче. 
06.05.2014
Как я рада, что Вам легче!!!!!!!! Я тоже очень много слышала о том, что при коклюше спасает свежий воздух. Держу  за вас кулачки и желаю поскорее поправиться!!! У нас у самих был недавно аденовирус. 11 суток высокой температуры. По сути без других симптомов. Думала, что сойду с ума(( Не могу спокойно читать, как детки болеют((((А можно еще узнать??? Вы писали, что врач не признает и не пишет ОФИЦИАЛЬНО в карте коклюш? Это правда? Если да, то это ужас полный. Она прикрывает свою попу. А вам еще советует АКДС((( Вам если и делать, то только АДС теперь. Иначе загубите естественный иммунитет. Я так понимаю, что врачу на ваш естественный иммунитет, конечно фиолетово((( Врач за себя переживает. Как бы не загоняли. Обидно((
06.05.2014
Врач коклюш не будет регистрировать.  Поэтому и советует АКДС сделать. Я слышала,что после болезни коклюшем уже есть к нему иммунитет,как от прививки.А как прививкой можна его загубить?Что -то не поняла.
06.05.2014
Какой кошмар. Ради прикрывания своей попы она просто чихает на ребенка. После прививки , конечно, есть пожизненный иммунитет! И АКДС (с коклюшем) уже нельзя ставить. Только АДС. Иначе свой , природный угаснет. А прививочный, искусственный,т.е. короткий и нестабильный может вообще не сформироваться. Мне  так врач объяснял. Вы уточните у своего врача. Только у другого, а не у этой бездушной сволочи, которая думает только о себе. И на Вашего ребенка ей начхать. И еще, в идеале, после прививок надо делать анализ, смотреть, состоялась ли прививка.Если провел вакцинацию, то это не значит, что иммунитет сформировался. Прививка запросто может быть сделана в холостую. Но у нас мамы не спешат этим озадачиваться. Но это мнение каждого.
06.05.2014
Александра, здравствуйте! Простите, что беспокою, будьте добры , скажите пожалуйста, сколько кашлял ваш малыш? Нам сказали, что 2-3-4-а-то и пол года кашлять будет. Он сейчас задыхается. у него сложный период коклюша, спазмы, раз 10- на день, ужасные, смотреть на это невозможно, сердце разрывается.(( Ему годик и 1 месяц. Я в панике, всё мысли, что сейчас задохнётся и .....((( Как вы справились? Как сейчас ваш ребёночек? Дай Бог здоровья вашему малышу!
23.04.2018
http://www.komarovskiy.net/navigator/koklyush.html
14.04.2014
У меня у обоих мелких сейчас эта зараза. Как говорит наша педиатр и инфекционист, нужно просто запастись терпением, потому что лечится он оооочень долго. После месяца становится легче немного. А так кашель до полугода может продолжаться. Делали поначалу ингаляции с беродуалом 2 раза в день (6 капель на 3-4 мл физраствора) и просто физраствором, для снятия спазмов — но-шпа (полтаблетки 1 раз в день), сказали можно чаще, но нежелательно. Так как дети старше годика им еще по 1 капле корвалола для снятия спазмов же прописывали на много воды. А так сказали активно промывать носики. Можно аквамарисом, можно интерфероном, ну или чем уже пользовались, так как спазм идет не только по горлу при кашле, но и в носу ( не знаю, как это научно объяснить). Честно, вот от но-шпы толк был, корвалол младшему помогает, а у старшего вызывает рвотный рефлекс. Антибиотик кололи, но он специфический, если бы не кололи его раньше в больнице — не рискнула бы, поэтому углубляться в это не буду, толку от него не увидели. А вообще как можно больше гулять. То есть желательно чуть не круглые сутки на улице, тем более, что сейчас весна, воздух влажный, от этого реально легче становится. Дома постоянно увлажнять воздух. Для детей старше года хорошо помогает народный метод: на стакан непастеризованного молока 5 средних зубчиков чеснока, мелко порезать и долго варить. Кидаете их в холодное молоко, до кипения и еще минуты 2-3 поварить. Затем через ситечко процедить и по чайной ложке несколько раз в день. До полустакана для детей до 5 лет и до стакана тем, кто старше. Пробовали. Реально после этой гадости дети стали резко меньше кашлять. Еще тупой, но действенный в нашем случае метод, в самом начале приступа гладить переносицу и лобик. Не знаю, в чем здесь причина, но если в самом начале прихватить, пока ребенок только закашлялся и не начал еще задыхаться — до задыханий не доходит. А вообще, как нам сказали врачи, отслеживать приступы и не давать им развиться. Сразу купировать спазмолитиками или ингаляциями. ЧестнО, все так резко происходит, что за все время, что болеем ни разу не удалось воспользоваться этим советом. Не болейте! Постарайтесь быстрее выздороветь и сил вам и малышам!
13.04.2014
Спасибо за комменатрий. Для старшей дочери все ваши рекомендации как раз будут. 
14.04.2014
Просто тоже спрашивала и здесь, и у двух врачей, все говорят большей частью терпеть и все, так как глобально спазмы ничего не снимает, но вот понемногу то, что собрала и опробовала даю, сама понимаю, каково это. Еще нам инфекционист давала рецепт на смесь капель для закапывания в нос, но честно — потеряла, пропорции не воспроизведу. Посоветуйтесь с инфекционистом и пусть сделают отметку в карточку (без ее визы даже с результатами анализа педиатр не может этого), чтобы потом АКДС в полном составе не делали. 
14.04.2014
Мне врач сказала, что если где-то запишет, что у нас коклюш- ее санстанция замучает и поликлинику и школу. Я даже еще отказ в 3 мес.  не написала от прививок. Да мне сейчас главное, чтобы хоть как то облегчить им эти мучения, чтоб пережить .
14.04.2014
Ничего себе позиция. Мы тоже поликлинике статистику испортили: больше 5 лет там не регистрировали коклюш, но ведь отметили. Да, школу-садик предупредить обязаны, но при чем тут ее личное удобство? А если остальные дети заболеют, и будут лечить не пойми что, пока родители поймут, что это коклюш? Уф, это не в ваш адрес, вы правильно, главное выздоравливайте. У нас уже почти 2 месяца лечения и все равно раз 5-6 за день кашель до рвоты (((( Врагу не пожелаешь. Зато радует, что коклюшем раз в жизни болеют.
14.04.2014
Но ведь отношение с врачом может испортится. Как я ее заставлю зарегистрровать коклюш, если она не хочет?
14.04.2014
Через сколько времени болезни, вы зарегистрировали этот коклюш у врачей ?
14.04.2014
Младший три недели кашлял. думали сперва опять обструктивный бронхит, потом, что воспаление легких, потом нас уже послали сдать анализ на коклюш и сразу с результатом регистрировать у инфекциониста.... Эх, да вот то-то и плохо, что может испортится отношение с доктором, если уж она сразу так позицию обозначила (((( Тогда просто как вариант писать отказ от полной прививки в будущем. Ладно, об этом можно подумать и завтра, что называется. Здоровья малышам!!!!! Держитесь! 
14.04.2014
Вчера врач младшему  Синекод выписала . Он должен уменьшить количество  длительность приступов. Или приступы увеличиваются, или что  , но пока я результата от него не вижу. Старшая подцепила в школе еще одно ОРЗ с насморком  ( в воскресенье температура опять поднялась до 37,5 ) , поэтому ей пока откашливаться нужно. И гуляй после этого с детьми.  Разве , что в парке или в лесу, и так  чтоб ни с кем  не контактировать . Теперь волнуюсь, чтоб младший не заразился опять .
15.04.2014
МАРУСЯ здравствуйте! Умоляю, скажите пожалуйста, сколько длился у вас этот страшный период коклюша? И когда вообще прошёл, через сколько месяцев?Нашему малышу 1 год и 1 месяц, задыхается раз 10 на день страшно смотреть(((У него сейчас самый сложный кашель.(( Здоровья вашему ребёнку!
23.04.2018
Нам помогало ,то что мы ехали в Карпаты в горы на каждые выходные. Сильно кашлял неделю, (ночью была вешалка ) . Мы этой заразой переболели когда сыну было всего 3,5 мес.от рождения .А детки до года как раз в группе риска. Ничего . Теперь вспоминаем, как страшный сон с адреналином. Тоже жили от приступа до приступа. Ребенок краснел аж пена изо рта шла. Я брала на руки и трясла им. и благодарила Бога, что хоть головку уже научился держать .Во время приступа, говорят, нужно отвлекать .Так как эта болезнь уже в голове , она поражает в нервной системе отдел, который отвечает за кашель .Это уже психология .Воспалительного процесса в организме уже нету. На вторую неделю этих приступов мы поехали к родственникам за 300 км от нас , но ехали через горы. От изменения климата, вцепился еще какой то вирус, температура поднялась до 38,5 .Но что то в мозгу переключилось и колличество приступов уменьшилось и не такие долгие стали .По скольку от этого вируса на фоне коклюша сразу же появился бронхит- подкючили антибиотики в уколах где то на 5 дней .Болююючие были .Еще и от уколов кашлял. Но уже не так долго .быстрее отходил .Тот вдох начинался быстрее, после несколько минутного недышания. . А потом приехали домой , опять поменяли климат и еще лучше стало .Поскольку Карпаты от нас 100 км , каждые выходные ездили в Карпаты на 2 -3 дня. Очень помогало .Приехали - уже легче. Потом домой возвратились- еще легче. В результате силный кашель с пеной изо рта был только неделю -полторы , а потом кашель , но уже без приступов где то 1,5 мес . Вам нужно искать прохладное место . Коклюш не любит жары . Про море на этот год забудьте, ну , может к концу лета успеете. Еще мне советовали конюшню искать , или идти в сарай к коровам. Но нам смена климата очень помогла. говорят , что еще самолетом хорошо летать при этой болезни . Не волнуйтесь, переживете. Нам уже 4 года и сын даже не помнит, что мы с ним такое пережили Слава богу, что вы уже хоть вышли с группы риска ( это детки до года в руппе риска). Напишите , потом, как у вас дела, пожалуйста.
23.04.2018
Здравствуйте, Лала. Самый ад был первые 3 месяца. Когда дежурили с мужем ночами около кроваток с ингалятором в руках. Но более-менее на спад кашель пошел через полгода. Я Вам очень сочувствую, правда, потому что до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю все это: запасайтесь терпением и больше гуляйте около речек. Влажный воздух хорошо купирует приступы. Мы как могли повышали влажность в комнате: увлажнитель, мокрые тряпки, емкости с водой, аквариум. Ловили дождь, чтобы пойти гулять, так как это была гарантия, что приступов дольше не будет. Сейчас весна, в этом плане с влажностью полегче. Улица и еще раз улица. По лечению ничего не подскажу: реально ничего не помогало, ни народные средства, ни лекарства. Только влажный воздух и прогулки. Поправляйтесь быстрее!
24.04.2018
Болела уже достаточно взрослой. Помню эти приступы, как вчера было. Мне помогало только масло, оно смазывало горло (до сих пор не ем салаты с маслом, тошнит от одного запаха), в карте посмотрела — меня лечили стрептомицином и тетрациклином.Выздоравливайте
13.04.2014
кашель без температуры у грудничка Ветрянка