Посещение невролога

Странно почему Вам невролог с Росинки к ним направление не выписала, Мы тоже платно к неврологу Росинки попали и она нам сразу направление выписала.Мы тоже к Геологу относимся и проходили там в конце 2013 года физио и массаж....там просто организация хуже бегать надо записываться у массажиста и не когда тебе удобно, а когда у них время есть. Не обязательно платить деньги за массаж, те же массажистки на дом ходят. Просто если с малышом не хочется каждый день туда таскаться, но все равно  физио процедуры на дому не делают.А так хорошие массажистки на 25-м
23.03.2014
У нас тоже тонус снижен, не переживайте, нам назначили ванночки, гимнастику и массаж, сегодня приходила масажистка, очень довольны, масаж длился 40мин. ребеночек доволен, уснул сразу, да и девушка приятная очень, все рассказала обьяснила, так что может поищите масажиста.
20.03.2014
да, массаж вредным то точно не будет))
21.03.2014
А кого вы вызывали, если не секрет?Можно же массаж и в поликлинке сделать, к врачу ЛФК сходить и вам назначат. Вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
19.03.2014
я вызывала невролога с Росинки, а относимся мы к поликлинике №2 на Комсомольском
19.03.2014
Мы тоже ко второй. У нас в месяц были небольшие проблемы, невролог отправила к врачу ЛФК, неплохая врач, назначила  гимнастику, нам помогло. Сейчас опять хочу к ней сходитьна массаж попроситься. Можете записаться к ней.  Она пока в отпуске.
19.03.2014
к нашему неврологу только попасть надо сначала))
19.03.2014
К нему не попадете, можно сразу  к врачу ЛФК. Вам же врач с Росинки написала бумажку какую-нибудь с рекомендациями, этого достаточно.
19.03.2014
ну да, написала, попробуем, спасибо))
20.03.2014
если вы кроме плача и маханий ручками ничего сами странного не заметили, то все пройдет само с возрастом! а то, что вы описали - многим свойтсвенно в вашем возрасте. мы вообще до потери голоса орали. ничего, переросли. но глицин тоже пили, но только потому, что я настояла хоть на чем нибудь (теперь себя дурой считаю), наша невролог наоборот против всяких вмешательств в здоровье ребенка до года, если там, конечно, очевидных патологий нет. а лучше маминого массажа ничего нет! профессиональный массаж хорош только когда действительно есть отклонения или отставание в развитии (это уже слова знакомого массажиста)
19.03.2014
глицин прописывают всем подряд. Там, вроде, кислоты безобидные, которые, вроде, агрессию снимают. Нам тоже как-то прописали в Вашем возрасте. Попробовали дать и сильно испугались, т.к. ребенок стал, вообще, спокойным, как танк, аж неестественно как-то, и практически весь день. Перестали давать ( ну, его нафиг по мозгам так бить). Тонус после 3 месяцев - это уже нехорошо ( до 3 месяцев тонус - состояние нормы). Обязательно возьмите курс массажа., лучше даже общего, с упором на ручки и шею. В тонусе, кстати, и ответ на Ваш вопрос: ребенок не может из-за тонуса контролировать свои ручки. В этом возрасте детки уже пытаются изучать ручки, тянутся, пытаются хватать, а у вас не получается, тонус мешает.. вот и нервничает..У нас в ножках был тонус в Вашем возрасте. После курса массажа заколотил ножками, был заметный скачок в физическом развитии. Сейчас нам 7,5. В 8 хочу еще один курс массажа взять на ножки, т.к. малыш уже встает, но на одной ножке пальчики поджимает. Может, массаж уберет это.
19.03.2014
спасибо за ответ. Так она тянется, хватает за все, я не наблюдаю, что ей мешает что-то
19.03.2014
а он может быть на одну сторону только: какой-то ручкой удобно хватать, а другой, может, и нет. Ну, или тяжело ей эти движения даются, часто в кулачки ручки сжимает, или к телу ручки прижимает периодически. В любом случае, массаж будет не лишним. Я тоже в ножках не сразу тонус заметила: только в ванне при плавании они его как-то не слушали, вытягивались, а так - махал ими легко, лежа на спине.
19.03.2014
Не ищите проблему где ее нет. вообще тонус - норма в Вашем возрасте.  С развитием , как я понимаю все ОК. глицин... в лучшем случае плацебо и применяется у деток с 3-х ЛЕТ... только наши пихают его всем и всюду..Вы уже не верите. делайте массаж сами + гимнастика и купание. вот тут можно почитать про развитие, упражнения, найти ссылки на книги и почерпнуть много интересного. ссылка
19.03.2014
так мы сами и делаем, и массаж 2 раза в день по 10-15 мин. купаемся в большой ванной
19.03.2014
Вы думаете этого мало? 
19.03.2014
ну я же не профессиональный массажист, может быть настоящий что-то хорошее сделает)))
19.03.2014
))) ИМХО, но здоровому ребенку не нужен проф массаж. Только стресс от общения с чужим человеком. 
19.03.2014
Если врач платный, то вариант дальнейшей разводки на деньги имеет место быть. Мы вот наблюдаемся в платной клинике, так нам все услуги какие есть впаривают))) поэтому если есть сомнения в компетентности врача, то может еще и к бесплатному сходить. Они редко назначают что-то лишнее.
19.03.2014
А сами вы не видите, есть ли у ребенка тонус?
19.03.2014
я не наблюдаю, что есть тонус вообще?ну ручки в кулачках бывают, бывает разжимает, игрушки трогает, берет в ручки..
19.03.2014
Просто у своего ребенка я явно видела тонус. Он вообще как крючок был, весь зажат, и секунды не мог ровно и расслабленно полежать, если не спал, то все время хаотичные движения были. Нам назначали массаж расслабляющий. Делали в 2,5 мес. в нашей поликлинике. Там буквально минут 10 это процедура занимала. Дома плавали по 30 мин. в круге,  сольно-хвойные ванны и тонус наш спал за 10 дней.
19.03.2014
Постою, послушаю, нас это тоже коснулось.
19.03.2014
а вас как коснулось?
19.03.2014
Вчера тоже были у платного невролога, он тоже прописал курс массажа в их центре, цена на мой взгляд очень большая 1900 за сеанс. Вот и я сейчас сижу и думаю.... Или пойти еще к одному неврологу и перепроверить диагноз (синдром мышечной дистонии) или искать массажиста по адекватной цене (что сейчас я тоже уже делаю).
19.03.2014
ну да, дороговато! сейчас комаровского слушала, он говорит на эту тему, что обычно массажа мамы хватает, если это несерьезное заболевание, и что неврологи манипулируют часто такими понятиями, как тонус, дистония...
19.03.2014
Так в том то и дело, что нам 3 месяца и я каждый день делаю ребенку и массаж и гимнастику в среднем по 15-20 минут. Получается, что или плохо делаю или ее недостаточно 
19.03.2014
сходите к вашему невропотологу. в массаж он всегда хорошо,сделайте обшиукрепляющий -бесплатно в поликлинике пусть пропишут-нам делали. а вот когда я наняла массажиста с улицы была в шоке-она что бы подольше у нас быть(массажи делать) наговарила что и ноги у нас одна короче другой и голова кривая и шея. я испугалась и пошла по всем спец и все сказали что все у нас хорошо. я от нее отказалась и потом помимо бесплатного делала платно(у нас медсестра на участке с нервопотологои делает массажи) вы спросите у уч невролога и она вам все расскажит. а ручками мы мохали аж до 5 месяцев-детки не могут ими еще управлять и они шевелятся и не дают заснуть-мы припеленововали по очереди то одну ручку то другую-и тогда засыпал извените я ошибки малыш висит на мне и не дает писать
19.03.2014
так вот мы тоже пеленаемся, только так и спим. А у участкового невролога мы были, он никакого тонуса не обнаруживал. Спасибо за ответ.
19.03.2014
вы сделайте общеукрепляющий массаж-посмотрите как делают и будите потом сами делать. а ручки со временим пройдет это шевеление и начнется новый писк что бы переворачивли с одного бока на другой
19.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обморок трясет ручками