По-моему я нашла причину наших бессоных ночей - кленбутерол!

кленбутерол вы на ночь даёте?мы его сейчас пьём спим хорошо,врачь сразу нам сказал что его нужно давать за 2-3 часа до сна,что после приёма кленбутерола ребёнок будет возбуждённый.
05.03.2014
И на ночь тоже давала, мне об этом не сказали! Но он и днем плохо спать стал, и так как опасность обструкции прошла, мы его отменили и пока на ингадяции, а завтра добавим флюдитек!
05.03.2014
мы вот только только поправляться начали,раньше тоже от простуды плохо спали ,просыпались часто,да и подъём у нас иногда был в 4-5 утра.я думаю что он часто просыпается от простуды ,а не от препарата.
05.03.2014
Мы месяц назад болели точно также, спал спокойно, а тут явно возбуждение, просто лежит на боку и воет на одной ноте, на руки берешь ничего не меняется, сам вроде спит, но воет!
05.03.2014
Лель, тоже болеем три дня: была и температура 39, и обструкцию ставят нам, Вчера среди прочих препаратов доктор добавила нам кленбутерол, и по моему, тоже ночью сын был больше перевозбужден чем обычно, но он при этом еще тааак сипел и хрипел, что немогу сказать однозначно что это от прерарата, хотя его действие и направлено на разжижение мокроты! Сегодня даю все в прежднем объеме: ведь надо лечить...Виферон нам тоже доктор не назначила: много нареканий на него, говорит нет прежнегоожидаемого эффекта, а вместо негодругие свечи выписала , их ставим .Выздоравливайте!
05.03.2014
Нат, спасибо и вы выздоравливайте, постарайся кленбутерол давать не перед сном, мне вот тут написали, а за 2 часа! Но мы его пьем 5 дней и сегодня уже не даю, т.к. и днем стал плохо спать! Посмотри за малым, он не всем такую реакцию дает, но она возможна! Хотя сегодня проверим, если ночь будет спать лучше, то это от негл, если ситуация не изменится будем искать причину! Мы с мужем уже как зомби!
05.03.2014
Спасибо) Стараемся! Да, мы тоже не спим все эти ночи... хорошо хоть дочка держится, не болеет, и спит отдельно, а сынок с нами которую ночь с небулайзером 
05.03.2014
И еще, он не сколько разжижает мокроту, сколько расширяет бронхи, чтобы мокрота там не застаиваласб, а выходила! В этом плане он хороший препарат, по старшему знаю, позволяет не допустить обструкция и сняьь ее! Но вот естб такие побочки! Хотя у беродуала тоже есть такие побочки, но Данила на него спокойней реагировал!
05.03.2014
Меня вот поражают такие посты. а ДО приема вы аннотацию не читали?И про вифероны не знаете еше что они неэффективны?
05.03.2014
Про виферон я не написала что даю, а что нам выписали! А инструкцию к кленбутеролу читала, но старшему уже не раз давала и все было нормально! У нас дело шло к обструкции, а при таком раскладе читай-не читай, а давать надо, т.к. это единственный сироп, который спасает! Поблчки есть везде и не мало, но не все проявляются, и когда деть блеет из-за списка побочек не пить лекарства? Кленбутерол е на всех так действует, а вот Данила, к сожалению оказался чувствителен!
05.03.2014
а что побудило вас даваьть это лекарство? узи делали?
05.03.2014
УЗИ чего? Это лекарство используется при бронхитах и обструкции в частности!!! УЗИ легких? Я же написала, что шло дело шло к обструкции и выбор был не большой, или беродуалом дышать или кленбутерол!!! Но беродуал еще более сложное лекарство, поэтому начали снимать обструкцию с этого лекарства, оно хорошо расширяет бронхи и недает мокроте застаиваться в легких!!!!! Но вот есть у него побочный эффект, как возбудимость! И к сожалению, видимо эта побочка мимо нас не прошла!!!!А вот если говорить насчет диагноза ВЧД, то тут совершенно другое дело, сталкивалась с тем что невропатолог понавыписывала и ничего не давала!!!!А здесь ситуация другая, здесь надо было давать это лекарство иначе деть начал бы задыхаться и захлебываться мокротой!!!!! Вы просто не поняли наверное о каком конкретно заболевании идет речь!!! Извините, если могла грубо ответить!!!!
05.03.2014
Ну согласна с вами. Если так. Я сама беродуал помню применяла себе. В ингаляторе.
05.03.2014
Беродуал просто довольно сильное лекарство! Главное, что в итоге мы все равно поняли друг друга! :-)))))
05.03.2014
Согласна для деток беродуал сильноват.Не болейте! Удачки вам ! super_smilies086.gif
05.03.2014
Спасибо! Будем стараться!
05.03.2014
и что? и что бы случилось после того, как прочитала инструкцию? чтам всегда огромный!!! по Вашим рассуждениям нельзя почти никакое лекарство давать!вот отзывы почитать о препорате-могло бы дать новую инфу....
05.03.2014
Вот и я о том,а отзывы в основном положительные, т.к. свою основную функцию кленбутерол выполняет на отлично, а вот побочка вылезла! Хотя еще сегодня проверим, я сегодня его не даю, посмотрим, что ночью будет, если ситуация не изменится, будем дальше искать причину!
05.03.2014
по моим суждениям- надо сначала читать аннотацию к лекарству. а также сделать узи и анализы-а не слепо доверять врачу который на глаз ставит диагнозы.
05.03.2014
ну это естественно, что надо читать, но в данном случае, это не поможет, у каждого лекарства куча побочки и по Вашим сужденияе, все их, нельзя давать, иначе "ты мать-кукушка"а с чего вы взяли, что врач поставил не правильно диагноз? с чего вы взяли сдавались ли анализы или нет? Да и речь тут не об этомм...
05.03.2014
я не брала ни  с чего.я предположила ибо любят наши врачи экстрасенсами работать. сама не раз на это натыкалась. нам врач ВЧД поставил и ноотропы прописал. но я то мама с головой. пошла на УЗИ - все в порядке. и другой врач покрутил у виска.сказал-все у вас в порядке. а еще тот же невролог сказал что у нас гипертонус.т.к. ребенок его испугался и отказался вставать на ножки. хотя дома он уже с ходунками ходит.) массажистка сказала-ну зачем вы меня вызвали?А я с рождения с сыном занимаюсь массажем по этим видеоурокам.http://dar-baby.ru/physical/massazh/Она сказала- все вы правильно делаете. И ребенок очень здоровый никаких тонусов у него нет.
05.03.2014
я с этим полностью согласнасама напарывалась на неоытность рача, когда нам просто так кололи антибиотики, эито и + моя неопытностьпросто вы в грубоватой форме написали, будто наезжаете)
05.03.2014
нет.нет.извините если так показалось.. .)
05.03.2014
Редкий стул + выделения Что со сном?