копрограмма. проблемы с поджелудочной?

консистенция кала мягкая
Вы меня простите, но на кой фиг вы ставите сами себе диагнозы, а потом их боитесь? Кроме анализа у ребенка есть какие-нибудь жалобы?
20.02.2014
Аня, да хрен его знает зачем! У меня всегда так. Понасдаю анализов от делать нечего, а потом лечусь. Теперь на ребенка переключилась. А из жалоб у меня непереваренные кусочки в какашках (вот какие проглотил, такие и вышли) и сыпь на коже. уже засомневалась на счет аллергии. решила пищеварение обследовать.
20.02.2014
По мне так вы фигней маетесь деньги тратите. Я прекрасно понимаю вашу тревожность, сама была такая. 100 врачей оббегала, пока врач мне не сказала такую фразу: вы ко. Мне пришли, я должна лечить. Но когда у моих детей болит живот, я выхожу гулять. Дизбак это ересь! У нас стафилококк и клебсиелла, лечили-лечили не вылечили, только хуже стало. Сон нарушился проблемы со стулом, рвота (все это побочки казалось бы совсем не страшных лекарств которые нам прописывали наугад, потому, что лечили непонятно что) в итоге я забила, сейчас все в норме. И плевать на анализы!  Комки в какашках... Ну вообще не понятно. Вы свои какашки так же тщательно осматриваете?) тем более малышу 10 месяцев, его пищеварительная система только учится, налаживает свою работу. До года, а то и больше не бывает нормальной капрограммы. Половина того, что недопустимо у взрослого и ребенка до года допустимо и вариант нормы. А проблемы с поджелудочной это серьезно. И ставить такой диагноз без жалоб только по какашками просто глупо. Так, что все лечится, только вы ничем не больны скорее всего. 
20.02.2014
плюсуюсь. правильно говорит Комаровский-- Многие мамы не ребенка лечат, а анализы)
20.02.2014
Это проблема нашей медицины, я считаю. Мы настолько не доверием специалистам, что бегаем сдаем все подряд в страхе что-то пропустить. Не знаю хорошо или плохо, но мы столкнулись с этим в 1месяц, и я уже переболела. Настоящую проблему видно
20.02.2014
согласна. я поэтому стараюсь не посещать врачей без надобности. и анализы не сдавать. ребенок бодр и весел. а сыпь у ребенка автора- скорее всего или от смеси или от перепробованных лекарств. 
20.02.2014
а с чего вы взяли, что мы перепробовали лекарства? я где-то это написала? ну и про смесь я ответила ниже.
20.02.2014
вы сказали что лечили стаф и клебс.НЕт??? 
20.02.2014
ой, это было 9 месяцев назад. мы тогда в инфекции лежали. потом я его не лечила то уже. полезные бактерии периодически давала.
20.02.2014
полезные бактерии ? зачем? вы снова ошибку за ошибкой совершаете. прочитайте наконец про пребиотики и дисбак.у Комаровского
20.02.2014
ну я не считаю это ошибкой. у меня книга комаровского. я ее всю прочла. а бактерии нам аллерголог прописала, которая 4 года докторскую по дизбаку писала, пока не решили, что нет такого понятия. думаю, она шарит больше чем мы с вами. ну да мы с вами не в ту степь ушли.а в чем у меня ошибка за ошибкой?
20.02.2014
аллергологу двойку поставьте своему.) аллергия ушла? нет. но аллерголог сцуко умнее всех))умнее ВОЗа .умнее европейских врачей, конечно! и 4 года писать диссертацию на тему несуществующей болезни это просто жесть -каламбур!!!как то плохо вы читали Комаровского. вы уж не обижайтесьи если ваша аллерголог не вылечила вам сыпь. может стоит сменить врача?)
20.02.2014
ну пока писала дизбак не считался несуществующим. а отменить пока не могу его(аллерголога) т.к. не долечились и уехали. так что судить о профессионализме не берусь.знаете, я комаровского не считаю богом педиатрии, в чем-то прислушиваюсь, в том, что МНЕ понравилось и приглянулось. а вот прикорм он рекомендует начинать с кефира. вопреки ВОЗ. так что и он не идеал.
20.02.2014
не слушайте вы советских бабушек и назойливую рекламу которая пользуется нами... 
20.02.2014
Непереваренные кусочки ,это норма у детей до трех лет
20.02.2014
о, ну хоть тут успокоили. а то он как грушу скушает, так она и выйдет)))
20.02.2014
какой дизбак вы о чем???? вы вообще в курсе что такого термина в международном мед.справочнике нет!??? Посмотрите Комаровского.Перестаньте копаться в кале ребенка!У новорожденных стул разный. ЖКТ налаживает свою работу. Или вы хотели чтобы ребенок родился и сразу как взрослый переваривал всю пищу?? Нет . так не получится. И анализ не очевиден. Через сутки сдать-все по-другому будет. другие показания будут. Если у вас ребенок не спит выгибается -это колики. Надо просто их пережить. А если его ничего не беспокоит, то не надо лечить анализы!
20.02.2014
вы уже давно не новорожденные. нам 10 месяцев. и колики уже переросли. да он и не жалуется на живот вроде. по поводу дизбака: у нас с рождение стафилококк и клебсиелла. хоть и сдала посмотреть, ушли или нет. а то у нас в последнее время стул слишком часто и со слизью. не понос, но и не наш обычный стул. а един одни и то же. 
20.02.2014
стафилокок бывает разный. почитайте Комаровского по поводу стафа. если бы у вас был реальный стаф .вы бы не сидели тут . при стафе страшный понос .постоянная сыпь на теле
20.02.2014
вы на смеси или гв кстати?
20.02.2014
да про сатф я уже знаю все. по крайней мере такое чувство))) знаю, что есть разница между инфекцией и бактерией стафом. а сыпь у нас и есть. вот потому и копаю. пытаюсь нарыть.мы на смеси.
20.02.2014
а смесь вы не меняли? может на смесь. 
20.02.2014
не наоборот на старую вернулись и получше стало. но иногда высыпает.
20.02.2014
Начинаю вподать в панику...:-( Опрелости в воротниковой зоне