Кто как усыпляет деток?

Когда живот болел, хорошо засыпал у меня на животе, так же засыпал когда с ним по квартире ходили. На груди не засыпали.
10.02.2014
пока животик не мучил, засыпал легко-под грудью или сам в кроватке. а теперь.... очень мучаюсь и качаю на фитболе, потом часами держу на ручках
09.02.2014
Я могу ошибаться, но за 5 счастливых месяцев жизни с сыночком, я пришла к выводу, что хоть учи, хоть не учи этих карапузов, пока они сами не решат как им засыпать ничего не сделаешь))) Наша история засыпов такая:  с рождения до месяцев по причине жутких колик мы засыпали исключительно  обнявшись близко друг к другу животом к животу))) папу выгнали в другую комнату) потом повзрослев сынок понял, что неплохо когда его еще и качают с песенкой и что мы только не делали заканчивалось все, как он и хотел - мама с нервами, но всячески делая нежный голосок пела ему песенку и ходила по квартире слегка покачивая)) радовало то, что он все-таки смирился с тем, что в своей собственной кроватке тоже не плохо спать звездочкой) папа к нам вернулся, тоже такой весьма радостный факт, потом сынку стала нравится электрокачалка с легкой вибрацией и как бы сильно я не переживала за эту вибрацию сын упорно засыпал только так и никак иначе!!! А сейчас мы уже совсем взрослые нам 5 месяцев и все эти "детские навороты" как электрокачалка и качание на руках сынок стал игнорить и мы теперь засыпаем на "взрослой" кроватке лежим рядом разговариваем с ним, сказки читаем, гладим спинку и засыпаем, а потом тихонечко папа перебазирует в свою кроватку....Что придумает наш сынок дальше пока не знаем))) ВЫВОД- не заморачивайтесь! Ваш карапуз вам сам все расскажет и объяснит)))
09.02.2014
А мы (год и два мес) на совместном сне, засыпаем и на дневной и на ночной сон только на сисе. В кроватке не спит. На улице стараемся не спать, ибо я люблю вздремнуть с Гошей и днем. Нас обоих всё устраивает.))) Почитала неск комментов, мы наверное такие единственные неправильные..
09.02.2014
Вы не одна такая!)))) Нам хоть всего 8 месяцев, но на дневной сон ложимся вместе, кушаем сисю и в обнимку засыпаем, а на ночь, в обнимку и с песенкой или сказкой он засыпает и я его перекладываю в кроватку и только под утро забираю к себе! Я поняла одно, что когда я с ним днем сплю, и он и я высыпаемся, из этого вывод настроение у нас хорошее, а если без меня спит (когда с папой или бабушкой остаеться) то и мало поспит и настроение будет "какашка")))) Поэтому я считаю, что нужно прислушиваться в первую очередь к малышу и к своему внутреннему Я, и выбрать свой собственный режим засыпания, что бы обоих устраивал!))))
10.02.2014
мы такие ) вначале были нудные укачивания а потом за неделю переучила с сиськой спать. Днем спим на большой кровати ( один ). я ухожу забираю как уснет сисю. А ночью с сисей на кровати а поом в свою кроватку
10.02.2014
Наши малыши в кроватках засыпают, сначала повошкаются, улягутся поудобнее - и спать)
09.02.2014
Диме 2,5 месяца. Засыпает и в кроватке сам, и на руках столбиком, и лежа на животике у папы на груди. Днем засыпает на груди и в люльке сам.
09.02.2014
Нам почти 4, но с 2,5 мес у нас самозасыпание в кроватке и только там. В крайнем случае могу взять и поносить минут 5, так сказать, для настроя, потом снова в кроватку засыпать! Глажу по головке, иногда держу за ручку. Если засыпание на ночь - кладу в кроватку, оставляю тусклый ночник и ухожу дела делать, периодически проверяю. В течение 10-15 минут засыпает сам.
09.02.2014
В 3 месяца сын засыпал спеленутый, качаясь с сисей во рту и я еще колыбельную пела))))если ребенка, что-то успокаевает, я это делаю, про приучить/отучить не парюсь.в 4 месяца сам отказался от пеленания и укачиваний, стал засыпать лежа в кроватке рядом со мной. Сейчас на руках засыпает только когда зубы лезут. Не переживайте, ни одного взрослого человека укачивать не надо, чтобы заснул))))
09.02.2014
хотелось бы, чтобы это не вошло в привычку)))
10.02.2014
Отметила 1,2 и 4
09.02.2014
заворачиваю в пеленку swaddleme (хотя была противницей пеленания!)кладу в кроваткудальше 2 варианта: либо включаю шум океана (белый шум-приложение в телефоне), если капризничает - качаю кроватку.Нам 3 месяца, поначалу тоже на руках качала, но вовремя поняла, что это добром не кончится.Ночью, иногда и СС, но стараюсь перекладывать в свою кроватку, если не засыпаю 
09.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проектор ночного неба Ночные проблемы.