Желтушка!

препарат урсофальк
Если есть возможность возьмите лампы в аренду и посвятитесь,быстро пройдет,сколько билирубин у вас?
08.02.2014
Мы холосасом лечили. Быстро помогло.
05.02.2014
Спасибо! Как именно вам его назначали?
06.02.2014
Сироп, точно не помню, помоему по пол чайной ложке в день. Водой не поила, только грудь по первому требованию.
06.02.2014
у нас прошла окончательно к 5 месяцам.В три месяца был биллирубин 96.Пили и хофитол и холосас,в роддоме лежали сутки под лампой,потом днем солнечные ванны.Поидла и водой и чаем и т.д.грудь часто брал,в итоге все равно желтенькие были до 5 мес.От хофитола жутко болел живот,да и гадкий он на вкус,я несколько раз давала,потом перешли на холосас.
05.02.2014
Спасибо)
06.02.2014
У сына в три недели был 450. лежали под капельницей. под лампой. долечивались дома, уже чем не помню. Сейчас смотрю на фотки. он аж коричневый был. Но мне в роддоме никто даже ничего не сказал, как и что делать для того. чтобы быстрее побелел, да и интернета у меня тогда под рукой не было. А с дочей я была на много опытней. На третьи сутки она пожелтела. Выписывали с показателем 300, сказали чаще прикладывать к груде и поить водичкой. Сисю мы кушали активно. а вот пить не хотели. К месяцу не побелела, но я чувствовала и сравнивала с сыном. что все не так уж и страшно. Токсичен для мозга высокий показатель. В 1,5 месяца в поликлинике сделали билитест 9 на головке и 6 грудь, (соответственно 90 и 60 ) медленно, но падает. Не критично. Сказали попить хофитол и смекту. Хофитол я сразу отмела, там спирт. а смекту мы пили тоже не охотно, скорее вообще не пили. В общем к двум месяцам побелела моя принцесса окончательно. Мое мнение, никаких лекарств, если малыш не сильно желтый, чаще кормите, с пописами и покаками выведится
05.02.2014
Спасибо! Стала чаще поить и больше по объёму, но какашки стали вообще водянистыми, много воды и мало кашицы... испугалась, с сыном так дисбактериоз начался в 1,5 мес и тоже началось с обильного питья, чтобы вывести желтушку, но у меня тогда выбора не было, пожелтел он сильно и повышен был не только билирубин, но и все печёночные показатели в несколько раз. Вызвала педиатра, назначили бифидумбактерин.
06.02.2014
Мы тоже были коричневые .Про билирубин только сказали запредельный .Но у нас про больницу сразу . врачи начинают приставать  . Это мы тянем пока глаза не по желтеют .По незнанию чего все скрывают врачи  , но пугают .  Я удивляюсь как в других городах врачи с больницами тянут  У Нас многих с род.  и туда . Даже в род . начинают  как прививку гепатит сделают  и на третий день желтеют и начинают капать и жарить . Нас просмотрели . странно кто не делал те не желтели , но у нас почти не спрашивают  у них план ставят перед фактом  уже готово .А то репрессии начинаются . Правда сейчас начали отказываться .Но временно в основном.  
13.02.2014
я бы на вашем месте ,сдала бы кровь на биллирубин,что бы знать какая степень тяжести,у нас была желтуха с биллируб.280 и то что нас в роддоме светили и давали глюкозу,все это не помогло,пока не настояла я на перевод в ОПН !вот там нас капали+таблетк+гели  и за неделю все стало в норму!
05.02.2014
Сейчас у нас -30, ещё и месяца нет, с анализами подожду. Спасибо!
06.02.2014
у нас прошла к месяцу, ничего, кроме груди не давала.если сильная, то обычно фототерапию назначают, а не глюкозку
05.02.2014
С сыном эти лампы не помогли вообще...
06.02.2014
У нас была на лице я особо не переживала , а к концу 1 мес сдали анализ на биллирубин 180. Я была в шоке, что такой высокий. Сразу фототерапия и на три дня от груди отняла. Почитала, что желтезна не проходит иногда из за гармонов матери и проникает в молоко. За семь дней все прошло.
05.02.2014
Спасибо! А после отнятия от груди, были на смеси?! Потом не отказалась она от титьки?
06.02.2014
Да, на смеси. Но ел мало и часто бывало поест 20 гр и всё.  Через 30 минут опять ищет и я давай опять свежее мешать. Вот тогда я и заценила ГВ. Бегала бутылочки стерилизовала и сцеживалась даже ночью. Не знаю, как у других но мой очень по сиси скучал. Даже засыпать плохо стал, а как опять дала сисю так сразу схватил. Правда через пару тройку недель стал сосать по пять минут, но это уже другая история. Нам тоже прописывала врач смекту, урсосан. Я урсосан дала ему один раз он мне потом, как срыгнул. Я его попробовала этож гадость горькая ужас. А смекту надо разводить в 100 гр воды. Как 1 месячному ребенку на ГВ впихнуть это всё даже в течении дня. Вот и наткнулась на статью где женщина пишет , что поила своё чадо три месяца  безрезультатно. А потом она отняла на три дня и всё прошло. Короче я вдохновилась, не советовалась с врачами по этому поводу. И отняла на три дня. Тем более , что у меня всегда были проблемы с гормонами. И что интересно фототерапию назначили на 8 дней. Мы её начали , а результата ноль на пятый сеанс лимонное лицо. Это была последняя капля. Начала давать смесь и на следующий же день начало сходить. В общем это про нас, а у вас не знаю как всё индивидуально. Будьте здоровы!!!
06.02.2014
а что про пять минут сосал?
07.02.2014
Во время кормления по истечении пяти минут начинал кряхтеть, тужиться, бить по груди. И потом отрывался  снова искал. Думаю это колики от лактазной недостаточности. Потому, что ещё и сыпь появилась на лице. и стул стал жидким. Сейчас 3,5 нам. Полностью на ГВ даже воду не пьёт. Давала энтерожермину и лактазу беби после этого стало по лучше. И кушать по дольше стал и стул по лучше. И сыпь раз в десять меньше. С дочерью желтухи не было, а колики тоже в такое время начались. И там не просто сыпь была, а корки на щёках. Она мне дала прикурить. Пять минут сосала и давай орать. Я ей соску в рот и сцеживаться давай. Потом в бутылочку и докармливала. Так продолжалось до 5 месяцев. Сходила к аллергологу, показала, сказал грудь убрать. Перешли на безлактозную смесь. А с сыном: Не, думаю надо все варианты попробовать прежде чем отнять. Колики и сейчас есть ещё но уже, как говорила лучше всё. кормлю и по требованию и не по требованию))). Это если пять минут сосёт, то всё отдыхаем 30  - 40 минут. Потом или с сисей засыпаем или если не хочет , то когда уснёт подкрадываюсь открываю ротик и вкладываю сисю. И хватает сразу. Вот такие дела.
07.02.2014
Хофитол нам не подошел, понос был он него. Нам прописывали какие-то порошочки, название уже не помню, в аптеке делают.  желтушка держалась месяц, там потиху стала проходить, полностью прошла к 1.5мес. Смекту и все остальное не давала, точнее дочка все выплевывала и я уже потом не стала настаивать. Сейчас нам скоро 5 мес все ок)
05.02.2014
Вот и я чувствую, что от хофитола будет понос, мои дети с запором не дружат! А смекта закрепит и только колики усилит...
06.02.2014
Нам ничего не говорили про объем, я ее давала также как водичку,   сколько выпьет, так давала между кормлениями. 
06.02.2014
у нас была не сильная желтушка. Пили глюкозку, чуть больше месяца и прошла
05.02.2014
А в каких объёмах вам глюкозку назначали?
06.02.2014
Зайдите ко мне в днев, писала об этом.мы смекту и хофитол пропили вот в 2 мес пойдем к врачу, к окну на свет выношу вроде не желтый.а там посмотрим что врач скажет.
05.02.2014
А у нас сегодня пришла врач и говорит, что желтушку не видит... Ээээ... Я в шоке, что это получается, я дальтоник??? Видно же, что ещё есть! Вызвала другого педиатра, может она ме растолкует, т.к. нашим только отвязаться.
06.02.2014
я вот каждый день у окна его разглядываю,вроде розовый, ну я сама вижу что он посветлел и белки не желтые уже.кстати от смекты с животом хуже стало, мы итак с коликами мучаемся.пару дней назад медсестру встретила, она глянула говорит не понятно, вроде лицо ещё местами желтовато.ой да им всем на отвали, у нас гемангиома, так педиатор даже не заметила пока я не ткнула её носом.
06.02.2014
Нам месяц а желтушка не прошла Допаивание при желтушке