Геомгиома или капиллярная дисплазия ?

Добрый день! Мы вылечили пропранололом. Сейчас на отмене лекарства!:) Препарат серьезный,но отлично помогает. Побочек не наблюдала)) Если это гема , то она может сама пройти. Главное, что бы не было роста. Тогда ждать нельзя. Методов лечения очень много! Советую сделать узи,посмотреть кровоток к сосудах. Узнать точный диагноз. И быть спокойной. ))
16.02.2014
Капилярная дисплазия и гемангеома это совершенно разные вещи!!!!! Гемангеома может быть нескольких видов, может пройти сама, может пройти под действием препаратов и мазей. Капилярная дисплазия не проходит! Она растет пропорционально ребенку ее можно осветить лазером.
10.02.2014
Может гемангиома? Гемангиома это доброкачественная опухоль, у нее несколько видов и удалять или подождать зависит от вида и это решает врач. Важно узнать какого вида гемангиома т.к бывает она уходит в глубь организма и как бы корнями повреждает работу органов в которые проникает а это приводит к очень плохим последствиям. Я вас не пугаю гемангиома прекрасно лечится разными способами в зависимости от вида и не оставляет даже следов после себя. А капелярная дисплазия этотнарушение капеляров и растет она вместе с ребенком в то время какк гемангиома может расти неконтролируемо. Некоторые ее виды действительно с возрастом сами проходят. Вот тут даже сообщество есть напишите туда пост с фото думаю вам напишут что то более конкретно все таки люди которые непосредственно с этим столкнулись.http://m.babyblog.ru/community/post/Gemangioma/1797571. А еще в гугле введите все что вас интересует гемангиома признаки лечение удалени фото много инфы найдете
04.02.2014
Благодарю вас !
05.02.2014
Общим термином “сосудистая дисплазия” объединяются наиболее часто встречающиеся виды сосудистых заболеваний:истинные пороки развития; гемангиомы;  кисты;  сосудистые опухоли.Журнал “Хирургия”, №5,6, 1992г Автор: С.Я. Долецкий, член-корр. АМН (г.Москва)т.е сосудистая или капиллярная дисплазия это название группы патологий в которую входят гемангиомы, до 3 лет гемангиома может исчезнуть сама или стать меньше, если она растет или причиняет неудобства ее удаляют 
04.02.2014
Большое спасибо !
05.02.2014
А у вас она растет? Если плоская и не увеличивается, то это ковернозная гемангиома, нам так врач говорил. У дочке на лбу, уже стало менее ярким, почти незаметным, ей два года.
04.02.2014
У нас в 1 месяц появилось маленькое красное пятнышко, в 2 месяца посинело и стало немного выпуклым, вроде синхронно с ростом растёт. Сказали наблюдать до 6 месяцев, но я до конца не понимаю отличие между геомгиомой и капилляр.дисплаз. Если не растёт,она сама может пройти ? 
04.02.2014
Если не растет и не выпирает, то само обычно проходит или становится менее заметным. Вот нам 2, еще видно, хотя говорили к году пройдет. Но у нас не выпуклое, т.е когда проводишь рукой по пятну-ничего не ощущаешь. А выпуклые гемангиомы насколько я знаю нужно удалять, но здесь лучше с врачом советоваться и не с одним. Вообще гемангиома это доброкачественная опухоль, может и не стоит вмешиваться.
04.02.2014
Посоветуйте, пожалуйста, Дерматолога-аллерголога!!!! в каком учреждении лучше всего удалить гемангиому у малыша?