Реакция на Пентаксим

Температуры нет - зачем Цефекон? Согласна с Натальей -Вибуркол гомеопатический, можете его поставить.Профилактика постпрививочных реакций  препаратами типа Фенистила обязательна должна быть,и до прививок его тоже рекомендуют давать пару дней.
29.01.2014
правильно говорит медсестра-надо за 2 дня давать фенистил и 3 дня после прививки и три дня после прививки свечку вибрукол на ночь.
29.01.2014
да,еще хотела добавить-что первая самая легкая,вторая чуть хуже,а третья как правило хуже переносится. хотя,всё индивидуально.
29.01.2014
А как думаете стоит делать третью прививку? Будет ли тогда смысл этих двух? Что-то я боюсь, если на вторую такая реакция ( у нас вчера к вечеру щеки покраснели и сегодня с утра глаза опухшие) то боюсь как мы не было серьезных последствий после третьей!  
30.01.2014
я смотрела Комаровского, он говорит, что полностью иммунитет вырабатывается при трех прививках, а если не сделать их все, то смысла нет. Перед третьей сдайте анализы, невропатолога пройдите и попейте фенистил заранее и морально готовьтесь, что может день прививки и на следующий ребенок будет капризным и может повыситься температура. Да, еще совсетуют перед прививкой и в день не давать ребенку новых продуктов питания и мамочке быть осторожной с питанием. Мы первую делали отечественную, температура была 37.4 и сынок плакал 4 часа, но видимо он вспоминал, что его обидели. Вторую и третью будем колоть пентаксин, чтобы уменьшить кол-во уколов. сегодня дайте еще раз фенистил. 
30.01.2014
полностью поддерживаю про фенистил....а еще автор,вы не знали что лети капризничают после прививки,просто без причины и это нормально.зачем вы цефекон даете,в чем он должен помочь малышу если у него температуры нет?если уж хотите полечить то вставьте вибуркол это гомеопатия там травы они как раз и снимают капризы,а еще температуру если есть....отличный препарат
29.01.2014
Цефекон дала, тк в инструкции написано применять не только от температуры, но и от болей. Предположила, что у него может болеть место укола поэтому дала. А вибуркол вставляла, от него не холодно не жарко(
30.01.2014
ну вот и оставьте в покое малыша........мой тоже капризничает вчера делали..........могу только вибуркол,какой цефекон,нурофен.....это серьезное лекарство которое применяется по показаниям.......не вставляйте больше.....на ножке может быть припухлость-это местная реакция......это нормально.Не используйте цефекон нурофен без показаний...........иначе когда нужна будет их помощь-они будут бездействовать....потому что организм уже привык к ним(это я про то что давать без показаний)
30.01.2014
Спасибо, дала финистил и к вечеру стало лучше! Ночью спокойно спали!
30.01.2014
Фенистил мне медсестра сама которая делает прививки сказала давать по 5 кап 2 р в день за день до прививки и 3 дня после.,а к слову она хорошая наша знакомая,моя мама медсестра десткая и я (правда взрослая)......это я к тому что НЕ доверять нет необходимости.
30.01.2014
Реакция на АКДС Шишечка на ножке