Переживаю ...

Сдайте кал на дисбактериоз. У нас были такие угри. Стафилококк золотистый в большой степени у нас был, пролечили, степень упала до нормы и кожа пришла в порядок. Анализ не сложный, но исключить такой вариант стоит. 
09.02.2014
"Девочки у кого так же было?" У всех было. Это ж не вам нужно-а врачам. Будете если делать то, что они говорят весь первый год из поликлиники вылезать не будете, будете то кровь по 5 раз сдавать, то мочу, то кал, то неврологи, то  окулисты, а потом всё снова по второму и 3-му разу.Вам поставят кучу диагнозов и заразите ребёнка вирусами в очередях 2-3 раза, поболеете месяцок, таблов поедите и т.д.Я до года в поликлинику не ногой. Ни мне ни моему ребёнку это точно не нужно.
27.01.2014
Про сыпь:Даже не переживайте. У нас появились прыщики неделе на 3-й, хотя я соблюдала диету, не ела красных фруктов и овощей, цитрусовых, шоколада, морепродуктов и проч. Я посмотрела кучу фотографий и перечитала кучу статей, по всему выходило, что это цветение, оно же акне новорожденных, везде писали, что пройдёт само и лучше не трогать. В месяц и неделю были у педиатра, она скзала, что похоже на аллергию. Но может быть и просто. Услышала, что я ем черничное варенье, запретила строго-настрого (хотя я читала, что черника не аллерген. Может быть индивидуальная реакция, но она может быть и на гречку). В общем, посадила перед самым Новым Годом на очень строгую диету, цветная капуста да кролик. Почти месяц я соблюдала, никаких изменений, то лучше, то хуже. (Лучше становилось от промаканий чередой заваренной, это и она мне посоветовала, и тут рекомендовали. Некрепкой, чтобы тоже не пересушивать лишнего. Но проходить не проходило.) Другая педиатр, как раз нефролог, сказала тоже, что это может быть что угодно, может быть и стафилоккок, и дисбак. Короче, напугали меня... Я начала нарушать диету (не сильно, а просто опять стала пить кисель черничный, в творог варенье добавлять), потому что противоречивые мнения меня вконец взбесили, и я решила посмотреть, будет ли реакция. И в этот момент всё прошло, одномоментно и совсем. Нам было почти 2 месяца. Вывод - педиатры не могут поставить только по сыпи точный диагноз и перестраховываются. Если в семье нет склонности к аллергии, и вы не злоупотребляете аллергенами, 90% за то, что это цветение и пройдёт без всякого лечения. Но я бы использовала раз в день слабенькую череду для умывания. Чтобы смягчать кожу, если она сильно пересушиться, можно использовать бепантен. По отзывам судя, цинковая мазь поможет - всё высохнет и быстрей сойдёт, а под этим будет новая кожа, но это радикальный метод, если подождать, пройдёт и само.Про желтушку - у нас быстрей прошла, но опять же, если анализы в порядке, ничего страшного, просто не забывайте допаивать (я читала и была уверена, что на ГВ этого делать не нужно, но все врачи, включая нефролога, в один голос твердили обратное + ребёнок пьёт довольно охотно, кривится, но редко выплевывает, и лучше какает, когда поишь, в общем, мне поить понравилось). По крайней мере это нужно делать, пока почки не промоются и желтушка не уйдёт.
27.01.2014
Подскажите, пожалуйста, какое кол-во воды давали?
30.01.2014
Вы знаете, нам педиатр первый наш (потом сменили) сказал прямо много воды давать, по-моему, он назвал цифру 100 мл - это когда она была совсем маленькая, и молока-то в день съедала мл 500! Мы его не послушали. Даём сколько захочет. В первые дни ещё не давали, потом стали давать 1-2 раза в день, ну мл 10-20 она выпивает, наверное... В общем, я не контролирую, ведь при ГВ вода не обязательна, немного попила - и хорошо. Когда она напивается, просто начинает выплёвывать. Ну чтобы желтушка проходила, думаю раза три в день надо предлагать минимум.
30.01.2014
Вам нужно успокоиться..Вы паникуете и сами ищите проблемы...Акне,(цветение) пройдёт само ,только не допускайте потения ,умывайте и проветривайте ,кожа дышать должна..Кожа шелушится и кажется сухой потому что дети 9 мес были ВОДОПЛАВАЮЩИМИ и потом кожа привыкает к воздушной среде,верхний слой который находился в воде слезает и шелушится...Не нужно приучать её к маслам и кремам.она сама адаптируется постепенно...Наработает свой защитный слой ...Желтушка тоже постепенно пройдёт,просто зима и мало солнечного света попадает на ребёнка..И маме желательно побольше пить,да и ребёнку можно дать попить,печень промывать нужно чтобы она быстрее справилась с желтухой.Короче на адаптацию всего нужно ВРЕМЯ ,не паникуйте ,а то ведь наши врачи всегда готовы лечить всё подряд,если мама того желает..Навыписывают ,им не жалко ,лишь бы вы их не доставали...и потом вся адаптация только затянется..
27.01.2014
У нас тоже в месяц прыщики были, я  мазала такой мазью, все нормализовалась.....
27.01.2014
Мой вам совет, ничем не мажьте ребенка, у нас тоже цветение было, потом в один день исчезли эти прыщики, у всех деток такое у кого сильнее у кого меньше высыпает. И желтенькие мы были в месяц с небольшим, так нам таблетки прописали,  я ничего не давала ребенку, при возможности на солнышке держала хоть по 5 минут,  сейчас зима и солнышка очень мало, при любом появлении сразу ребенка тащила или к окошку или на улицу. У малыша вашего кожа шелушится потому что переношеный. Врачам литья лекарствами напичкать, вообще им не доверяю.
27.01.2014
я тоже думаю ну нафиг этот цинк ... От него вообще наверное кожа  ломтиками будет отслаиваться! Анализы в 1.5 месяца сдам а там посмотрим! спасибо за ответ!)
27.01.2014
Нам 1месяц 12 дней и мы тожежелтые((((нам назначили лечение,если не пройдет пойдем билирубин проверять. Тоже все узи в норме, конфликта нет.
27.01.2014
а какое лечение? фото или что в виде капель?
27.01.2014
3-5 дней Смекту, мы 4 отдавали, от неё крепит и 14 дней хофитол в каплях, вот 31 последний день, а мне кажется ничего не изменилось((((
27.01.2014
эх бедные наши малыши!! Я не понимаю ну желтенький ну и что, если по анализам все в норме, ребенок себя чувствует хорошо зачем мучить и пичкать лекарствами ... не понимаю я ...
27.01.2014
со старшим не было ничего такого.в моем вневнике есть пост про желтуху можете почитать что пишут.мне советуют билитест сделать,чтоб вену не колоть,вот буду искать где делают у нас.
27.01.2014
в нашем городе о таком даже и не слышали ((( блин а колоть вену новорожденному ужас просто !!!
27.01.2014
Где там вену то ещё найти((((
27.01.2014
желтуха новорожденных.подскажите. Желтушка и обследование.Очень нуждаюсь в ваших советах!