Пупочная грыжа..

У моего сына тоже была грыжа, чуть ли не с перепелиное яйцо и так же выпирала петля кишечника. От прикладывания монеты стало только хуже. В итоге врачи сказали, что после года потребуется операция. Обратились к другому хирургу (кандидат мед.наук) показал как правильно нужно вправлять пупок. сильно надавить указательным пальцем в пупок и нащупать с правой стороны как бы ямку и туда несколько раз надавливать пальцем, до тех пор, пока не почувствуете, что как бы воздух спустился.это вы так вправляете кишечник на место. не отпуская палец, делаете встречные складочки из пупка и заклеиваете пластырем (гипоаллергенным) . складочки должны получится тугие, гармошкой или через некоторое время всё разойдётся. у меня много времени ушло, пока я научилась правильно делать, боялась, что больно маленькому сделаю. и чаще выкладывайте на животик, когда он без пластыря. вправлять пупок мы начали после 3-ёх месяцев и уже через 2 месяца на осмотре у хирурга грыжу у нас не обнаружили.
21.01.2014
Спасибо-так всё подробно описали! сейчас ребёнок в бандаже(всю ночь в нём спал..) , Что делать теперь-вправить как вы написали, заклеить пластырем и бандаж сверху? бандаж типа пояса с усилением на область пупка.
21.01.2014
Я думаю, что можно пластырем заклеить и бандаж сверху! Если ему не будет доставлять дискомфорта, то можно и сразу 2 варианта.
22.01.2014
Вчера купила пластырь на шёлковой основе широкий.. приклеила,правда с третьего раза  получилось,но пупочек не торчит совсем из под него... без бандажа пока... мне показалось,что бандаж давит животик
23.01.2014
Если будете правильно вправлять петлю кишечника, то со временем эта ямка зарастёт плёночной перегородкой!
23.01.2014
спасибо за советы,верю,что у нас всё получится)
24.01.2014
У нас была. Нам врачи посоветовали пластырем стянуть пупочек(крестиком как бы заклеить), стараться не давать плакать и делать массажики животика и качать пресс-одной рукой взять ручку ребенка(как бы наискось), другой не давать коленкам согнуться. Так повторять за каждую ручку. Нам помогло) Желаем и вам быть здоровыми!
21.01.2014
Спасибо вам-поняла как качать пресс.Будем делать)
21.01.2014
Помогает сера. Покупаешь в аптеке.Она похожа на крупинки манки. Макаешь влажной соской в серу и даешь ребёнку облизать.У нас не одного ребёнка так от грыжи избавили.У моей дочки прошла,но какое-то уплотнение в области пупка осталось,но это уже не тот выпирающий шарик,что был.
21.01.2014
Спасибо вам-надо серу поискать в аптеках... ни разу не слышала, чтобы она продавалась, просто до этого не знала  об этом. А сера при грудном вскармливании не навредит пищеварению?
21.01.2014
Да не должно.
22.01.2014
Я тоже покупала бандаж, но он постоянно скатывался, поэтому я покупала пластырь наподобе бумажного утром вправляла делала встречную складочку из кожи и заклеивала, а перед купанием смазывала маслом чтобы не больно было убирать и убирала, утром процедуру повторяла. если появлялось раздражение не заклеивала до полного исчезновения. почаще выкладывала на животик и делала массажик (посмотри в инете есть много видео, ничего сложного). у нас выпячивание см 2 было за 1.5 месяца все прошло. мышцы укрепились. удачи. на мой взгляд бандажем так не вылечить.
21.01.2014
Спасибо за подробный ответ) Действительно-бандаж скатывается... мы со вчера в нём, и всю ночь... я то и дело его поправляю. Заклею пупочек пластырем и сверху бандаж одену.
21.01.2014
у нас тоже была грыжа. нам сказал врач не надо бандажей, т.к. они мешают сойтись мышцам живота. долго я выясняла надо-не надо. в итоге решила не делать бандаж. в 5 мес на осмотре у хирурга грыжи уже не было. мы делали упражнения-типа пресса, на животик выкладывали часто, массаж пупка и околопупочной зоны, пощипывания.
21.01.2014
Вчерашний хирург, к которому мы пошли с посиневшей грыжей-наоборот сказал ТОЛЬКО БАНДАЖ! НИКАКИХ ПЛАСТЫРЕЙ!  да уж...этих врачей как послушаешь и не знаешь. что делать... буду приклеивать пластырь , массаж. пресс и сверху бандаж.  Спасибо вам за советы)
22.01.2014
у нас тоже немного синева виднелась.Мы и заклеивали и с монеткой и без,во внутрь заправляли его.В итоге пупок сам провалился ближе где-то месяцам к 4-5.Хотя тоже говорили операцию надо будет делать.По мне так ничего не надо делать,пройдет само.
21.01.2014
но я напугалась, когда синеву увидела.. подумала-вдруг кишечник ущемится.. поэтому пошла к хирургу.. надеюсь. что у нас тоже сам пупок провалится)
22.01.2014
Делайте массажик пупочного кольца(согнутым указательным пальцем круговыми движениями вокруг пупочка),каждый раз,когда переодеваете или при возможности,поглаживания с небольшим нажимом ладошкой по животику по кругу и по бочкам,чтобы мышцы животика сокращались,если правильно сделаете,то сами увидите,как малыш сжимает животик,это очень хорошо укрепляет мышцы живота.Позже,когда уже можно будет приподниматься,там зарядка есть специальная.
21.01.2014
Спасибо вам- я поняла, как делать массаж-начну сегодня же. Будем ждать скорейших результатов!
22.01.2014
до пяти лет грыжа в лечении не нуждается, вроде)
21.01.2014
ну да..но только если кишечник вылезает-мне кажется это не хорошо..
21.01.2014
это никак. это естественно, когда в грыжу вылезает кишечник. пупочная грыжа не защемляется, поэтому не страшно, что в нее вылезает кишечник. главное, чтобы в горизонтальном положении он заправлялся обратно и грыжа как бы исчезала. а в вертикальном как же не выпасть, коли дырка)
21.01.2014
че ет она не защемляется??? еще как защемляется. и это очень опасно.
21.01.2014
сколько врачей, столько и мнений.
21.01.2014
это точно. но упражнения все равно делайте
21.01.2014
Забавно написали про дырку). Эх... теперь начну усиленно этим заниматься--массаж. пластырь,зарядка и бандаж .Спасибо вам за ответы.
22.01.2014
Поищите видео с массажем от грыжи - нам помог массаж "I Love You". Тоже была небольшая грыжа в месяц - сейчас все в порядке.
21.01.2014
спасибо-посмотрю обязательно!
21.01.2014
Гемоглобин 104 Анализ по Скулковичу