Что делать, если ребенок не спит.

Интересная информация, может пригодится всем начинающим родителям. Помню у нас тоже были проблемы со сном у малыша, долго не мог заснуть, постоянно хотел куда-то идти или вылезти из кроватки (хотя было уже достаточно поздно). Но нам тогда помогла эта статья https://spimalysh.ru/vse-o-sne/nauka-sna/rebenok-ne-spit . В ней есть много полезных советов, а так же действующих методик, думаю сможет помочь многим.
17.12.2018
Здравствуйте)) Прочитала, сразу подумала, что это про Манукян) Я права?Она все говорит верно и, наверное, оч хороший врач. Но!!!!! На мой взгляд это скорее про здоровых деток, которых в силу своей лени или по др причинам мамы не приучили к режиму и правильному засыпанию. Я полностью придерживалась этого мнения до тех пор пока не приехала с мелким из роддома((( Таких истерик, которые и на руках не проходят, а в кроватке и 3 часа орать ультразвуком может, я никогда не слышала, поэтому о самостоятельных укладываниях и речи нет в наши 1,2((В общем после приема у нее мы вышли в смятении, врач вела себя оч некоректно по отношению к др врачам и их назначениям (хотя некоторые сильно улучшили нашу ситуацию), с большим удовольствием поставила диагноз мне и обвинила во всех проблемах тоже меня (хотя большую часть из перечисленного, кроме укачиваний и груди до года мы и так выполняли)Одно могу сказать точно, Лена права и ночные проблемы сами не уйдут. dont_know.gif
28.02.2014
Да, мы у Манукян были. Я из семьи врачей и поэтому не люблю, когда врачи на приемах друг друга поливают грязью. Но частично она права, я ходила на прием к неврологу в местную поликлинику, так она нам такой чуши написала, что у меня волосы дыбом встали. Без анализов, без обследований! Все лекарства, наверно, которые знала на листок переписала. После этого приема Манукян была для меня просто спасителем.
28.02.2014
какое совпадение, мы с мужем тоже из семей медиков, поэтому такая категоричность и некорректность покоробили. В целом я согласна с ее назначениями, но хотелось чтобы она больше внимания уделила именно моему малышу и его проблемам, не обобщала. Для нас она была 5-м неврологом (2 в поликлиниках разных+из одкб+из гнц). После сходили еще к невропотологу-эпелептологу в одкб. Объективно сравнивая, на бесплатных приемах неонатолога в гнц и эпелептолога в одкб Дане уделили больше внимания и разбирали аши проблемы более детально.А вообще, надо всегда искать СВОЕГО врача, которому будешь доверять и если есть хоть малейшие сомнения искать другого
01.03.2014
С пунктом о ГВ и оставлением ребенка одного засыпать в корне не согласна,остальные рекомендации можно применять,но  все равно применять индивидуально под конкретного ребенка
16.12.2013
Спасибо за то, что разделили ваш опыт!Попробуем сегодня теплую ванную с солью ( назначили от тонуса) и массаж делать раньше.А ваш невролог в каком городе?
14.12.2013
Не за что, рада, если пригодится. Мы из Омска.
14.12.2013
Все верно ваш вррач сказала! У нас таже картина с ночным сном, единственное сам спокойно засыпает, но вот среди ночи 100 раз просыпается на попить, потерял сосю и тд.Сильно возбудимый, и я тоже обратилась к хорошему неврологу-один в один все то, что вам рекомендовали!!!
14.12.2013
Я сплю с детьми вместе. И нет мук ни для них не для меня. Зачем так все усложнять?
13.12.2013
А я не могу спать с ребенком. Ни разу не смогла уснуть. Рада, что у вас нет проблем из-за совместного сна.
14.12.2013
Ну в общем то всё правильно написано,только не всем дано это понять((((
13.12.2013
Этот рецепт только под одного единственного индивидуального ребенка! 
13.12.2013
Да, если оставить ребенка "засыпать" самого, дабы проорался, нервная система, конечно, станет крепче...
13.12.2013
Никто не говорит о том, что ребенка надо оставлять одного плакать. Я написала, что лучше всего с рождения приучать его засыпать самостоятельно. Если сразу привыкнет, то потом никаких криков не будет.
13.12.2013
а как же он привыкнет, если не оставлять?
13.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прошу ответить.... Возбужденное состояние