может зубки!?

Всем привет :) знакомая история, началось такое с 3х месяцев :) мальчишка у меня и так не самый спокойный, а тут такое... Грешила и на животик, и на погоду... Были дни, когда от силы 200 грамм съедал, хоть это было и вредно, но давала чуть-чуть подслащенную воду, чтобы хоть какая-то глюкоза была... 3 дня тока так и жили... Потом, вроде, наладилось, потихоньку начали кушать побольше... 2 месяца капризов, черт-знает-какого аппетита и вуаля - сразу оба нижних зуба вылезли в 5 с небольшим. Педиатор сказала, что сначала зубки вставали на место, а потом уже и вылезли, хотя особо опухших десен и прочих признаков не было. Попробуйте помазать зубки малышику перед едой и посмотреть. Только мазать надо всю челюсть, так как зуд от зубов не локальный, а всепоглощающий :) надеюсь, что помогла :) растите здоровенькими!!!
28.11.2013
У нас то же самое было,думали газики..и ничем ведь не успокоить,но плюс ко всему стал лежа на боку голову запракидывать,хуже есть и срыгивать..оказалось внутречерепное давление,как стали таблетки пить,приступы прошли и аппетит вернулся!
24.11.2013
Аппетит у нас уже пришел в норму.А срыгивать совсем перестала.
24.11.2013
подскажите, пожалуйста, как определили, что это вчд и чем лечили? дочка совсем плохо есть стала, уже не знаю, что сделать, чтобы ее накормить
25.11.2013
Стал кричать как никогда,тыкаться лицом в матрасик!голову запрокидывает назад,много срыгивает даже через час-два после еды,язык высовывает,прям очень сильно!Кушать стал раз в 5 часов!Назначили нам мочегонку,диакарб по1/4 таблетки и аспаркам,получше стало,но врач сказала,что теперь это наш барометр,на погоду оч реагирует!вчера беспокоился,а сегодня дождь пошел!
26.11.2013
И у нас тоже самое, еще и не ест вдобавок
24.11.2013
у нас поначалу не ела,кричала,уворачивалась от груди.сейчас уже намного лучше.
24.11.2013
мы ваши ровесники.. и все тоже самое .. не можем понять то ли живот то ли зубы!!!! моего суперспокойного мальчика как подменилли.. стал капризный, один не лежит... слюни до колен... все в рот тянет.. спит плохо и мало.. еще когда грудь сосет начинает ныть... вобще не понимаю что такое
24.11.2013
с грудью такая же беда.поначалу вообще уворачивалась,а теперь хоть есть начала.
24.11.2013
Сейчас может все быть) зубы они же лезут с рождения а не так вылупился и все
24.11.2013
Зубки аууууу! Мамочки помогите разобраться! Зубы или...