Пантогам, циннаризин в 2,5 месяца.

Невролог назначила нам пантогам и цинаризин даже без НСГ. Потом сзодили на НСГ и к окулисту. Признаки ВЧД. Но ребенок нормально себя чувствует. Я не стала ничего давать. У младенцев неврологические проблемы лечат в стационаре! А не дома. Может я и не права. В 6 месяцев посмотрим. Пичкать дочку лекарствами только потому, что их сейчас модно назначать, я не собираюсь. Кать, ну колики. Ну ведь пройдут месяцам к 3-4. Лечить колики пантогамом вообще странно.
19.11.2013
Аня, у меня как раз и возникли сомнения в адекватности назначений, а может быть это стандартная комбинация из разряда "хуже не будет". Нас с мужем волновал вопрос "А не голова ли у нас болит?" Врач ответил, что нет, орет она точно не от головы. У нас сейчас стали какие-то скользко-колючие пуки. Пройдут, колики, пройдут! Проходили уже, снова вернулись, но они обязательно пройдут)))
19.11.2013
Когда я спросила про эти назначения у другого врача, мне так и ответили. Типа попейте, хуже не будет. Скажи мне, что ты даешь от живота?
20.11.2013
Саб-сиплекс - 4 раза, беби-калм - утром и вечером (чаще послебление), бифиформ (стыжусь - нерегулярно, но как получается, еще сного всего надо выпить))). Саб-симплекс перед каждый кормлением не получается, у нас кормлений куча, точнее у нас есть титя-пустышка, ей развлекаемся, когда надо  успокоиться. Была сегодня у другого невролога, спросила про препараты, она мне их пить наоборот не рекомендовала, пантогам дают недоношенным (тут я не поняла почему нам его не надо), плюс он может вызывать повышение ВЧД, что свойственно всем ноотропам. ЦИннаризин не сможет решить нашу проблему, плюс может вызвать резкое понижение кровяного давления. Назначила нам электрофорез с эуфиллином на шею. ВОт сижу и думаю, стоит ли идти к третьему?
20.11.2013
Мдямс... Нам пантогам как раз от повышенного ВЧД назначили. Странные. Электрофорез мы тоже прошли. До сих пор не понимаю зачем. Его тоже всем назначают. А про живот теперь. Ты попробуй вместо сабсимплекса боботик или эспумизан. Действующее вещество то же самое, но кому что помогает. Нам вот эспумизан помог.
20.11.2013
Мы как раз с эспумизана перешли. Про физлечение -  я в него верю - это альтернативный действенный способ доставки лекарства местно. ВЧД может возникать из-за жидкости и нарушения кровотока (ну это ты сама знаешь), допустим у нас - это нарушение венозного оттока, мы будем воздействовать на сосуды, но по месту. вот как-то так
20.11.2013
В физлечение я тоже верю. Не раз сама убеждалась в действенности. А про ВЧД, у вас есть какие-то признаки? Или ты думаешь, что крики не из-за животика, а имеют другую причину?
20.11.2013
Внешне никаких, толькокосвенно можно полагать, что раз скопление жидкости и нарушение кровотока (артериальная гипертензия) и нарушение венозного оттока, то скорее всего есть ВЧД, Я уже запуталась в ее реакциях, мне уже кажется, что  крючиться при просыпании она начинает не от живота, а из-за головы... хотя поджимает ножки... в общем я в тупике. Будем делать электрофорез и пойдем к еще одному неврологу, чтобы поставить точку и закрепиться за врачом.
20.11.2013
А нарушение кровотока как обнаружилось?
20.11.2013
сделали НСГ, но тот самый невропатолог ,указанный выше потрогал родничок и сказал типа все круто, вы здоровы
20.11.2013
Как трудно быть мамой!
20.11.2013
Зачем смешиваете лекарства от животика?? Сабсимплекс+ бебикалм.. Организм ребенка не может толком дать нужную реакцию на лекарство. Попробуйте давать что- то одно, через несколько дней поймете помогает или отменять. Пс: очень хороший препарат Боботик, своему малышуле давала ( он в капельках, что очень удобно). Пробовали Эспумизан - нам совсем не пошел ( кстати у Эспумизана и Боботика в основе одно и тоже действующее вещ- во, но Б пошел лучше). Нам еще помогали массажики животика по часовой стрелочке, иногда прикладывала теплую пеленочку. После 3,5 м стало  значительно лучше. Сейчас Боботик даю только для профилактики- 2 раза, потом перейдем на 1 и совсем отменим. Пс: вы на ГВ или ИВ?
25.11.2013
Сейчас уже ничего не даем, все равно особенного толка никакого. Иногда даем саб-симплекс, он, кстати тоже в капельках, хотя для пеногасителей по мне чем больше, тем лучше. Как уже писала Анна, причина бездействия симетиконов  в нашем случае - это бессистемное применение, но у нас нет графиа кормлений, мы едим где-то через час, а можем и реже, можем чаще... По поводу смешивания вообще не вижу проблемы  - на симетикон организму реагировать не надо, он (симетикон) действует физическим образом. А беби - калм хороший спазмолитик. 
25.11.2013
очень странно ведут себя неврологи. говорят одно ,а пишут назначения... мне кажется, это они больше себя перестраховывают, чем ребёнка. мне уже надоело угадывать, я в следующий раз прям в глаза спрошу: а что будет, если я не буду давать Ваши назначения ребёнку? боже ,сколько новых слов я узнаю завтра после НСГ?...
19.11.2013
Вот именно для перестраховки - меня это и смутило, хотя поклон ему за честность. В побочках  к пантогаму - тонус конечностей, ээ... но мы ведь это устраняем или не так? Удачи тебе завтра на НСГ!
19.11.2013
бред какой-то)) спасибо!
19.11.2013
Привет! Как ваше НСГ? Мы ищем третьего невролога!)
20.11.2013
мы уже нашли ,но не опробовали))) ещё только собираемся на УЗИ
20.11.2013
Вы говорите, что врач хороший, но сомневаетесь в назначениях? Вы называете лекарства дрянью? И считаете, что лучше послушать мамочек, которые далеки от медицины и вы не знаете какие у них дети, зато знаете, что они твердо уверены в своей правоте? И их вы будете слушать, а врача нет? Вы удивительно храбрая женщина.
19.11.2013
Ну я и в хорошести врача сомневаюсь если честно. Уж очень часто нарывалась на хорошесть. Слушать буду всех и вся, в том числе и разных хороших врачей, мамочек (опыт иногда важнее теории), ну а потом делать выводы.
19.11.2013
Мы пили пантогам с 10 дней до полутора месяцев, когда в 1.5 месяца нас осмотрел неврапотолог сказал динамика положительная и лекарство отменил... Вы знаете у меня муж настолько придирчиво и недоверчиво относится к всякой химии, а тут ребенку 10 дней отроду он советовался со всеми возможными специалистами (медиками а не любителями) читал отзывы и только после положительных отзывов пошел в аптеку и купил лекарства, тем более там для деток дозы совсем мизерные уж не помню, как мы его давали по-моему четверть таблетки утром и вечером, но смысл, что нам помогло, и это не мой вывод а диагноз врача.
19.11.2013
Нам советуют сироп. А какие у вас были показания? Не было нарушений снапосле приема? Аппетит не пропадал? Что стало до и после? Не считаете, чт о ребенок просто  ВЫРОС, все-таки в 10 дней и 1,5 месяца разница в развитии чрезвычайная. 
19.11.2013
В диагнозе была "киста сосудистого сплетения" и "замедление венозного кровотока" дело не в том, что вырос а в анализах, результатах УЗИ и окулист нам подтвердил улучшение, сейчас нам 7 месяце наблююдаемся у невролога и окулист смотрит глазное дно каждый месяц. У ребенка вена была на переносице аж пульсировала, но со временем "ушла".  Сон здоровый и аппетит дай боже (я имею ввиду на тот момент когда лекарства пили) Нам прописывали таблетки разминала в порошок и давала по 1/4 таблетки 2 раза в день т.е. по 0.25 мг. Это нам неонатолог выписал еще в РД, а уже после неврапатолог смотрел и "подтвердил" правильность лечения.
20.11.2013
2,5 года?!
19.11.2013
упс))) надо исправить))) тороплю события
19.11.2013
киста и ппцнс Тремор или бить тревогу?