я плохая мама? или как справиться с новорожденным?

Лучший ответ

Это пройдет !) Держитесь ) Если вам это поможет , то в первые месяца полтора после рождения сына я хотела 1. Исчезнуть навсегда )) 2. Чтобы кто нибудь пришел его и забрал )3. Понять зачем люди хотят иметь детей4. Выпрыгнуть из окна5. Хотела перестать панически бояться что он проснулся и чего то от меня хочет,6. Хотела убить мужа и всех его друзей) и своих))Кажется хватит)А сейчас я так счастлива что я уже хочу дочь или сына или сына и дочь вместе !!!)))Я не знаю как я раньше без него жила , мы такие друзья )Сыну 7 месяцев! Сегодня!!!)
15.11.2013
Поздравляю вас) спасибо за поддержку! Вот именно такие мысли и чувства меня порой одолевают.)
15.11.2013
))))))))))))))))))))))))))))))))))вы прям меня описываете в первый месяц))))))))))))))
15.11.2013
Я думаю такие чувства одолевали многих мам)))
16.11.2013
Если тебе поможет, то расскажу свою историю! Мы родились довольно тяжело. Была вся зашита от и до, ни сесть ни лечь нормально. Лежали в палате второем, все дети берут грудь, моя нет. Я и так ее и сяк, не получается у не хорошо захватить сосок. Промучались, пока не выписались домой, там купила силиконовые накладки. Вроде бы дело пошло, но теперь была адская боль, когда ребенок сосал. Пыталась ее по всякому "правильно" положить. Не получалось. Ладно буду терпеть, сказала я себе. Вроде бы едим. Потом начались ужасные покраснения под памперсом, поменяли фирму подгузников и все прошло. Дальше мы не какали по трое суток, со временем все нормализовалось само по себе. А кроме всего этого мы сутками весели на груди, мужу даже приходилось приносить мне еду, потому что малышку я не могла положить, она сразу же просыпалась и начинали искать сиську и плакать. Итог в первый месяц мы мало набрали вес. Начался прикором, грудь разсосана была до крови, пришлось сцеживаться и давать молоко через бутылку. Соски заживал больше месяца. Начался прикорм и соответственно молоко постепенно ушло, перешли на смесь, начались высыпания и проблемы со стулом. И ко всему прочему поход к неврологу оказался неудачным. Поставили не  очень хороший диагноз, и начались массажи и прием лекарств. И все вот продолжается до сих пор, и каждый день что-то новое. Я тоже расстраивалась и потому что нет молока, и что я виновата в том что у моего ребенка проблемы со здоровьем (невролгия) и так далее. А потом я подумала и поняла, что не посылает нам тех испытаний, которые мы не можем пройти, и что кроме меня моей крохе никто не поможет. И чтобы не случилось, не надо опускать руки надо действовать и искать варианты решения проблемы. Я понимаю, что нам всем легко говорить, когда у нас более ли менее устаканилсь режим и т.д., но все действительно проходмт. Будет и у тебя и у твоей крохи все хорошо. Я считаю, что ради такого счастья, счастья материнства, стоит все перетерпеть. И ты не кори себя, что ты плохая мать, для своего малыша ты самая лучшая мама мира. Желаю вам здоровья, тепла, улыбок и спокойных ночей! Фух, вроде бы все сказала)
15.11.2013
Спасибо вам за поддержку!!!
16.11.2013
Мы тоже срыгивали постоянно и много, от опрелостей мучились долго. Настроение первые месяцы было хуже некуда. Особенно когда всю беременность спала, а тут не высыпалась, иногда на ходу спала. А сейчас смотрю на свою крошку, плохое не вспоминается, а только- как улыбнулась именно мне осознанно, как первый раз прижалась сама ко мне, как ползает за мной мой хвостик. У нас сейчас зубы, тоже иногда нервы на пределе, но возьму ее, обниму, минуты за две раздражение уходит
15.11.2013
А как вы узнали сколько ребенок точно срыгивает?
15.11.2013
Вы налейте в столовую ложку воды и вылейте на пеленку. В норме-до 3 ст.ложек, но поверьте, пятно будет оч большим....
15.11.2013
Бывает. Мы тоже с рождения мучимся...  То одно, то другое. А куда деваться?Срыгивания могут быть как незрелость жкт (сфинктер желудка слабый), так и неврология - это должен педиатр дать направления к неврологу, неонатологу и там уже что-то посоветуют. От рефлюкса можно попробовать лечебную смесь Фрисовом. После каждого кормления докармливать 30 мл (1 мерная ложка). Мы так за 2 месяца срыгиваний почти перестали срыгивать. 
15.11.2013
Не знаю насчет проблем со здоровьем чем помочь, не сталкивалась. Но вот про силы скажу - просто любите ребенка. Не ждите от него чудес, не сравнивайте с другими. Любовь матери творит невозможное. Тем более, если малышу плохо, вы ему очень нужны. У меня дочка очень беспокойная, я представляла материнство совсем по-другому, но сдалась еще в роддоме, после пары бессонных ночей. Мне очень помог муж и моя мама, они уверили меня в том, что я хорошая мать, не смотря на проблемы, с которыми столкнулся мой ребенок. Не бойтесь просить помощи, если она нужна. Вы - мама, но вы еще и человек, а не робот.
15.11.2013
На счет опрелостей. У нас тоже проблемы были ужасные. Педиатр сказал без памперсов походить, пока не пройдет и не пользоваться влажными салфетками. 3 дня с помощью мужа как-то продержались, записели все что можно. все прошло, памперсами любыми теперь пользуемся, а салфетками не пользуемся вообще, высыпает нас и от них очень - подмываем попу под краном, кроме бепантена не пользуемся ничем,попа отличная :))) Не волнуйтесь, все скоро войдет в норму: вы привыкните, ребенок спокойнее станет. У меня много знакомых сейчас в декрете, не у одной идеально ничего не было. Лучшая подруга меня пугала - "в первые 2месяца мне из окна выброситься хотелось". Ничего, сейчас полгода ее малышке, режим дня установился, организм приспособился к новой среде и все теперь в порядке.
15.11.2013
Нааастя, я Вас очень понимаю! Сколько раз  я спрашивала себя, зачем вообще я рожала! Стыжу себя теперь за эти слова! В фильмах материнство описывается как сказка, женщины плохого не рассказывают о материнстве, только все такое ванильное! Да не правда! Все проходят через ужасы эти! И это теперь никогда не кончится, даже когда ему будет 30 лет, Вы будете переживать! Все, лафа кончилась, теперь мы мамы))))  Я и сейчас срываюсь когда он гуляет среди ночи)) Утром меня отпускает. Вы главное поймите для себя что это не вечно. Все переростет, выправится. А когда он начнет смеяться...!! У нас тоже различные приключения с рождения. Еще в роддоме нам одели воротних шанса от кривошеи, в 2 недели начался понос, положили на неделю в инфекцию (я за эту неделю на 2 кг похудела, вообще есть не могла), не налаживалось гв (так с месяца полностью на ив), потом мытарства по неврологам, до полугода не какал сам, срыгивал постоянно, тоже только начало проходить. так что не только у Вас много проблем))) как там у Соломона: все проходит, пройдет и это! помните это! сделайте узи головного мозга и найдите хорошего невролога, а лучше 2 или 3 и покажите ребенка им, и сдайде на бакпосев какшки. глаза мы тоже чем только не лечили, а помогла только пункция в 4 месяца, прям через 2 дня все супер стало!все это лечится))
15.11.2013
соберитесь, нельзя расслабляться. Ещё столько всего впереди, а вы уже сейчас устали
15.11.2013
От опрелостей хорошо помогает "Циндол" (смесь цинка с глицерином, в аптеке стоит сущие копейки) и крем "Адвантан" - он хоть и показан детям с года,но дочину попу спас на раз-два, а вот от бепантена толку вообще не было, так что не тратьте время, раз он сразу не помог. Возможно, подгузники не подходят - мы так с памперсов на японские меррисы перешли. Почаще держите малыша с голой попой и никаких влажных салфеток на раздраженную кожу! Молочница - не беда, не переставайте обрабатывать раствором соды, со временем пройдет обязательно. Это у всех деток бывает, главное - не запускать. Кстати, я еще грудь (соски) мазала зеленкой по совету педиатра - для профилактики молочницы у дочки. Стул - жидкий практически у всех новорожденных. Антибиотики в больнице не давали? В нашем случае, разводила дочке смекту, помогало от поноса. Насчет "запугиваний" в роддоме - знаю не понаслышке, мне в роддоме ортопед заявил, что у моей дочери дисплазия т/б суставов и вероятная хромота, т.к. складочки на ее ножках, видите ли, несимметричны! Не слушайте эти бредни, не настраивайте себя на плохое, не впадайте в панику, малыш как никогда нуждается в Вашем внимании и заботе!!! Я прошла через все это, и очень вас понимаю. Сама плакала по ночам, думала, что плохая мать и не в состоянии позаботиться о ребенке. Держитесь, такой уж этот период, все наладится!
15.11.2013
В начале у всех так.Очень тяжело.Привыкните!Просто жизнь изменилась на 180градусов и ко всему надо привыкать и подстраиваться.
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки Вы уже перешли на зимнюю???? Прогулка на улице с грудничком, сколько?