Метод Фербера. День 2.

Пиши дальше, мы же ждем! Тоже хотим попробовать.
16.11.2013
Посмотрела ваш возраст. Да, мой как раз в этом возрасте активно палец сосал на сон и даже пытался днем его в рот засовывать. Я вынимала палец, давала игрухи. Днем не позволяла сосать никогда. А сейчас нам 8,2, уже сосет намного меньше и днем вообще пальцем не интересуется. Так как сосательный рефлекс начал угасать.
13.11.2013
см. ниже про рефлекс, ссылку на оффициальное подтверждение информации не буду искать, а то у нас 02.45 уже.. я спасть..
14.11.2013
Это опять я )))) Не смогла удержаться, чтобы не зайти и почитать, как у вас дела )))Про кашку и достаточно ли он на ночь сыт. Мой выпивает 200 г смеси в 22.00 и спит до 6.00. То есть кашку я не даю, каша - это углеводы и мое мнение, что на ночь каша тяжела. Я по жизни питаюсь сама правильной едой (соблюдаю всякие так сочетания углеводов, жиров и прочее) и на ночь углеводы никогда не ем, они заставляют поджелудочную сильно пахать и мешают хорошему сну. Правда, я не знаю, настолько ли это критично для детей. Короче, каша может быть тяжеловата для малыша, поэтому он может спать плохо (но может и не от этого). То есть, может попробовать просто смесь давать на ночь?По поводу соски. Мы не давали и не даем. Засыпает с пальцем. Но он сосет его совсем чуть-чуть. И днем не сосет. То есть, только на сон. Я считаю, что это не страшно, так как к пальцу нет привыкания такого, как к соске. Пусть пальчик самую малость пососет и уснет. Когда сосательный рефлекс начнет угасать, тогда и палец не будет в рот тянуть. А соска - это как привычка у курильщика, это уже сильная зависимость. Именно поэтому дети соску сосут до 2-3 лет, хотя сосательный рефлекс к этому времени у всех угасает. А пальцы бросит сосать уже после года.
13.11.2013
про кашу не знаю, смесь давать не хочется в принципе, потому что молоко же есть свое.. но его думаю не хватит на ночь, поэтому даю кашку.. про влияние на поджелудочную не слышала ни разу.. а палец мой сын сосет и днем, ну и про рефлекс - насколько я знаю, угасает он еще в 4 месяца, так что это УЖЕ привычка у него.. а пальцы сосать же даже хуже вроде бы, мой сын их при чем уже в животе сосал вовсю )))врач сегодня посоветовала соску пока оставить, чтобы не сразу все у него отобрать.ю а то и сисю не дают, и соску украли.. ))с ужасом жду 3 часов ночи, 20 минут еще.. сегодня ночью час орал, еле успокоился.. ой, каша уже в голове, пойду я попробую все же уснуть..
14.11.2013
Вот ты молодец!!!Почти профи уже!!!
12.11.2013
ага, почти профи.. просто я была уже почти убийца или самоубийца.. ты не представляешь, как это сложно.... было, по крайней мере.. вот пожинаю плоды своего труда, сын заснул в 10 вечера, заходила всего один раз, он не орет теперь, а лежит и сам с собой чего-то там мурлычет, глазки закрытые и так пока не уснет.  сегодня на ночь еще и покормила очень сытно, так что попробую ночью не кормить, но просыпаться будет, это гарантированно, потому что встает, а сам сесть обратно не умеет еще. эх... терпения мне.. все ж должно получиться..
12.11.2013
Ты умничка!!!Всё конечно получится. Терпения, терпения, терпения!
13.11.2013
спасибо!!!
14.11.2013
читаю, но удерживаю себя от комментов. просто спрошу - а ребенок в таком возрасте достаточно ...как бы это сказать? ...достаточно что ли желудок у него созрел для того, чтобы выдержать ночью 10 часов сна, например, без еды? 10 часов - это, например, в 22.00 уснул, в 6.00 проснулся. я думала, что где - то до года дети все едят ночью...ну там, молоко, если они на ИВ.и если не кормить ночью ГВ, то я думала, что оно очень скоро сойдет на нет.
12.11.2013
ну поздравляю, тебя прорвало ))) ну, я тоже так думала, пока мне врач наша у виска не покрутила ))) и спрашивает каждый раз (с надеждой и полной уверенностью, что я скажу ДА) не начал ли мой сын по ночам спать до утра... ну раз такое спрашивает человек лет 60, довольно интеллегентный, я задумалась, что может не зря она спрашивает и реально ребенок может без еды столько часов. Кстати, с 22.00 до 6.00 не 10, а всего 8 часов, мать. до года дети едят ночью те, которых кормят мамы до года ночью, а которых не кормят - те не едят. и и те и другие живы и счастливы. просто те, которых кормят, спят меньше и мамы их тоже, и метаболизм у них ускоряется, изза бОльшего количества еды. и если не кормить ночью - то со временем молоко сойдет на нет по ночам, а те кормления что останутся - они останутся, вот и все. И кстати, я не собираюсь его кормить до 3 лет, я б до года и все, ну или как сам полностью перейдет на обычную еду, не вижу смысла кормить дольше года, да и не сильно он у меня от сиськи зависит. спасибо, что всетаки черканула мнение, и это, не бойся ты так, пиши что думаешь, а то сидите все, боитесь сказать ))) я ж не кусаюсь )) 
12.11.2013
да оно ж видишь ли в чем дело - были бы мы кошками, рождалось бы у нас каждые 2 месяца по 6-8 котят, было бы у нас побольше опыту в выращивании детей) а тут же ж)каждый выбирает сам, что лучше для него и его ребенка. и хорошо, все же, если человек интересуется опытом и мнением не только своим и делает из этого какие -то выводы.кстати, вот на счет вашей докторши  - да хоть 100 раз она интеллигентная) это не говорит о том, что она и устройство ракеты знает, как и не говорит о том, что она вообще знает что либо еще)
12.11.2013
не, докторша правда хорошая, у нее самой двое детей, она тетка лет 50-60, но современная и обожает детей. я ей доверяю очень. а до слов моих ты не придирайся )))ну, так я вот и интересуюсь мнениями, по началу орала во все горло, что я мать и я своего сыночку буду кормить только грудью и так долго, пока он не начнет говорить, что хочет есть (ну, эт я утрирую щас), ни капли водички не давала, всем запрещала и ругалась, он же на ГВ у меня! вы что! и тд. были вобщем крайности разные ))) а теперь я стала на все это немного проще смотреть, главное, что я откормила его полгода, ввела прикорм, и сын у меня далеко не худенькый )))спасибо, что не молчишь ))
12.11.2013
ну это хорошо, конечно, что у вас с доктором мир)а на счет перемены твоего мнения - оно еще 10 раз поменяется со временем)я когда Тимофей в 6 мес. отказался от груди - особо не растроилась. а сейчас вот думаю - а может надо было и месяц сцеживаться, ждать, когда он одумается, снова возьмет сиську...и на счет соски я тоже до сих пор не определилась...все же правильнее, наверное, без нее. сама как вспомню - тоже самое - проснулся, а соски нет  - плачет. нужно ли это, если есть ГВ? в общем, поэтому и пыталась молчать) но как ты и написала  - меня прорвало)главное, чтобы у вас с ребенком было хорошее настроение. а каким методом вы этого добьетесь  - решать вам )
12.11.2013
мнение верю, что поменяется, но пока так как есть, и я же не сворачиваю гв, просто хочу наконец-то спать хоть немного ))а про соску - да, я тоже хотела без нее, но ему ее в роддоме еще подсунули, пока выписались - уже сисел на соске на сон. а позже думала отучать, так он палец сосет, еслли соски нет или выпала, так мне сказали, что лучше уж тогда соска, чем палец. в итоге у него и то и другое.. а соску сиськой я ему не заменю, он не сильно сиську обожает, только как еду, а если просто давала пососать - психовал и выплевывал, потому что ничего не бежит или кушать же не хотел, а ты мне мама суешь ее ))метод, который щас использую дает плоды, сегодня уже быстрее сам засыпал и я с ужасом вспоминаю, как еще 2 дня назад вешалась от боли в спине, потому что качала его по 10 раз за ночь и сидя и стоя и все равно просыпался, когда ложила в кроватку.. так что - надеюсь через недельку-две все наладится и будет нам сон!
12.11.2013
Так держать))))
12.11.2013
спасииибоооо! сегодня утром уснул с плачем, но за 15 минут и 3 подхода, проспал минут 40 всего с 10 до 10.40, ну пока пусть так, вдруг перестраивается, а сейчас второй сон, уснул в 13.30 сам!!! предварительно поиграв в кроватке с плюшами всякими )))стараюсь просто следить за его поведением и не упустить момен, когда он спать хочет. ух.. уже проще.. осталось придумать, что делать с ночами и с соской.. и кормить ли среди ночи? или перестать? сразу или постепенно? боюсь, что если продолжу кормить, эффекта от метода не будет..
12.11.2013
Вам как маме больше видно что ребенку нужно и каково его поведение,старайтесь конечно и не бросайте начатое,я верю в материнские чувства и всегда на них поагаюсь,д
12.11.2013
Делайте как вы посчитаете нужным и конечно же удачи в вашем начинании)))
12.11.2013
еще раз спасибо! ))
12.11.2013
У меня если встал - всегда плачет ((, если просто укладываю - рыдает, риходится брать на руки на несколько минут
12.11.2013
Глицин)))) Переживаю :(