Носят ли ваши малыши крестик?

Обе дочки носят с 1,5 месяца. До года на веревочке старшая, с года цепочку одели. Младшей периодически подправляю его ровненько, не потому что задушит, а чтоб дискомфорта малышу не было. Не бойтесь;)
17.10.2013
сына, когда крестили, сказали, что первое время крестик с цепочкой можно класть под подушку. (крестили в 4, носим не снимая с 6-7).дочь крестили с 8, не снимаем.
17.10.2013
У нас маленький серебряный крестик со скругленными краями на веревочке. Одели в два месяца, когда крестили (сейчас почти пять). Снимаем только на купание. Малыш сам его не дергает и даже не трогает. А я периодически проверяю чтобы не запутался. Спит он так, как его положили, то есть не боюсь что во сне запутается. А цепочки тоже путаются, по крайней мере у меня.)))))
17.10.2013
Я тоже боюсь, не дай Бог зацепится как-нибудь или еще чего, после года наверно уже оденем
16.10.2013
дочке одела после полугода наверное, хоть и покрестили в месяц, всё боялась... А сыночку не снимала, до сих пор в нем (тоже крестили в месяц ровно). Мне папа всегда говорил при жизни, что крестиком не душатся, у меня страх одно время был, после моего крещения (я подростком крестилась)... что это байки, и свекровь (она верующая относительно) тоже самое сказала, что в деревнях не снимали крест и никто не удушился...  Оба носят на веревочке.
16.10.2013
Спасибо за ответ:)))Очень хочу чтобы малой носил, но муж просит подождать, да и я пока боюсь! Но со временем будем носить не снимая!
17.10.2013
мы крестили в 1.5мес и нам батюшка сказал,что можно крестик не носить т.к края могут колоть ребенка,то повесить рядом или положите.веревочку сказал можно бинтиком заменить.У нас лежит на тумбочке крестик.Не крест же защищает,а вера в бога,молитва.
16.10.2013
С двух месяцев как покрестили не снимали ни разу и купаемся и спим! У нас веревочка!!!
16.10.2013
Мы покрестили сыночка в 3,5 месяца, сразу одели ему крестик на веревочке и не снимали. Спит хорошо, не запутывается. Сейчас ему уже 1,3 и он его даже не дергает, не играется с ним, потому что одели когда он был еще маленьким и крестик уже к телу привык. Веревочку мы брали тоже в церкви, там и длина подходящая и матертал такой, что не закручивается и не запутывается.
16.10.2013
по поводу веревки и цепочки... нам батюшка сказал, что веревка душит, а цепочка рвется. но я тоже не одеваю
16.10.2013
Чего накинулись-то, как дань моде... Вера не в кресте и не в церкви, а в сердце и в голове. 
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эндокринолог? Смесь.