Как быстро может проявится реакция на аллергию?

можно ли протирать лицо ромашкой
Варя, добрый день! Я тоже самое что и вы пережила , сейчас сыну 10 мес, а вот как раз в 2 недели от роду появились такие высыпания, облазила весь интернет, врач меня успокоил наш , сказала что это от наших гармонов , получаемых через молоко матери , все пройдет само , купайте в череде и ромашке и больше ничем не трогайте личико, все скоро пройдет, нужно немного времени! Всего вам доброго!
15.10.2013
Большое спасибо! Будем надеяться..
15.10.2013
У моей дочи оказалась аллергия на мое молоко вышло не сразу как исполнилось месяц!! Вам хватает молока??? Если нет попробуйте 2 дня покорить смесью и проверьте реакцию на щечках если это аллергия после банана должна пройти на 2й день! Если у ребенка все таки реакция на антибиотики которыми вас пичкали советую полностью перейти на искусственное кормление т.к. Аллергия может не пройти и будет сильнее про являться и будит еще хуже ребенку и может перейти в атопический дерматит а дальше астма!!! Мы дошли до атопического дерматита сейчас проходит из за моей тупости что я хочу кормить ребенка грудью довела до этой стадии!!! По кормите смесью ребенка пару дней берите только нутрилон мы все пере пробывали но нутрилон самый лучший!!!)) не переживай те от груди не откажется!!! Главное проверить есть ли реакция на ваше молоко 
08.10.2013
Антибиотики кололи малышу, он у меня 27 часов в родах без воды провел... Молока нам хватает ) бананы пока кушать не буду, спасибо )
08.10.2013
Я не пользовалась никакими травками, та же ромашка еще тот аллерген, так мне сказал аллерголог. Да и череда кстати может дать аллергическую реакцию. Всякие прыщики прошли сами после двух месяцев где то. Это нормально, ребенок только родился, попал во внешнюю среду, че сразу намывать то надо? Это совковые методы мыть деток в травках, а мирамистин вообще какая то жесть. У новорожденных очень нежная кожа, а та же ромашка сильный антисептик. 
08.10.2013
+1 после 2,5 месяцев все прошло, цвели щеки, после сна, и порошок меняла, полы 5 раз в день мыла и многое другое делала, но трогать щеки - нееет, только хуже можно сделать
08.10.2013
С большей долей вероятности аллергическая реакция на антибиотики, которые вы получали в роддоме (а сцедится никто не подсказал?) Также возможно и на банан и любую другую еду, включая питание в роддоме. На первом месте среди аллергенов банальное молоко (вкл кисломолочку) и булка.Если речь об аллергической сыпи, то протирать ромашкой и мирамистином смысла вообще нет. Также как купать в травах и пр.
08.10.2013
Антибиотики малыш мой получал...
08.10.2013
Тогда темболее, это еще отрыгнется......(извините конечно, но я с этим столкнулась в полной мере)
08.10.2013
потничка! Что это такое?