Может кому понадобится...

цель т и траумель с
встречалась с подобной инфой в разных статьях. Да, эти препараты с недоказанной эффективностью и с конкретными побочками. Придерживаюсь мнения: использовать только те лекарства, без которых нельзя обойтись, остальное под большим вопросом.
25.09.2013
По своему опыту могу сказать - ОРЗ не лечится НИЧЕМ, кроме, может быть, антибиотиков (не знаю, потому что мне их нельзя). И никакие врачи не умеют лечить простуду. Проходит у меня одинаково что с лекарствами, что без них. А Аква Марис (точнее - Мореназал, что то же самое) - действительно, использую только потому, что надеюсь на качество воды) А так, из-под крана тоже умею нос промывать)
25.09.2013
странная статья ,неподкрепленная фактами и доказательствами.На счет эреспала могу поспорить,то что аквамарис это морская водаитак все знают.
25.09.2013
Ссылку на научные статьи, плиз. Почему-то традиционные лекарства мне не помогли, а помогла гомеопатия. Эффект плацебо? 
25.09.2013
Меня тоже интересует, откуда информация и кто все это проверял? Неоднократно натыкалась на подобные списки, зачем тогда аптеки набиты всеми этими препаратами, если в них нет пользы? Почему их повсеместно назначают врачи, имею в виду не только педиатров. 
25.09.2013
К сожалению, я не знаю автора. Нашла информацию, что она составлена Питерским педиатром. Я половину лекарств и не знаю. Но могу согласиться с анафероном,вифероном...считаю, что это бред.
25.09.2013
Кому-то подходит одно, кому-то другое
25.09.2013
вы с луны упали???мир держится на трех китах1- полезные ископаемые2-фаст-фуд3 лекарства.как это работает. полезные ископаемые делают людей богатыми,богатые люди хотят быть еще богаче и тут два пути фаст фуд или лекарства.больные люди-покупают больше лекарств-,чтоб они были больными нужна-плохая среда обитания(полез ископ),фаст фуд(синтетическая еда,упаковка тера пак и т.д.) ну и как итог-лекарства....у петра петровича- заводик по производству лазолвана и деньги- поверть лазолван-это спасение мира!!!!! и за большие деньги вам это вбили в голову,вашему врачу это вбили в голову и т.д.странно,что вы не знаете элементарного оборота миллионов в природе.
25.09.2013
Спасибо, что просветили. И не только меня, безусловно.
25.09.2013
)))))))))))естественно с большими деньгами никаких исслед препаратов не производится...это знаете-как прививка от свинного гриппа....массовый психоз и навар денег.а где не наварить денег-как на больном ребенке???
25.09.2013
ОЧЕНЬ непрофессиональная статья! Да, есть в ней крупицы достоверной информации (например про валидол и Аква Марис, что вам подтвердит каждый врач. И кардиологи давно говорят пациентам эту информацию, а на Аква Марис и так написано: морская вода, стерильная). Нет времени разбирать каждый препарат, но две третих в этой статье -  ГЛУПОСТЬ! Ориентироваться на такие источники информации - путь в тупик.
25.09.2013
Согласна, что ориентироваться не стоит) Но доля правды там присутствует все же! Половина лекарств мне не известны)
25.09.2013
Слушай прикольно,эти дурацкие врачи педиатры выписывают все вот эти препараты только чтобы перестраховаться, и не получить по шапке,а то что новорожденных пичкают дорогущими и не эффективными препаратами с детства подсаживая почки и вызывыют массу побочных эффектов им на это наплевать,мне кажется сейчас вообще нет хороших врачей,они ставят почти диагнозы за 5 минутный прием,только бы мы побыстрее пошли домой,наверное нормальное лечение может назначить хороший знакомый или расчитывать на свою интуицию,очень жаль это все понимать и видеть:((
25.09.2013
Чья это статья?Кто автор.
25.09.2013
случайно в интернете наткнулась. К сожалению, автор неизвестен
25.09.2013
Гомеопатия Самое лучшее средство от насморка для ребёнка до года