Оциллококцинум или афлубин?

На самом деле лучше не давать ничего, только нос чистить регулярно аспиратором. Для разжижения и увлажнения можно перед этой процедурой морской водой или физраствором пшикнуть. Все остальное - выражаясь политкорректно "лекарства с недоказанной эффективностью", т.е. что с ними у вас будет неделя соплей, что без них. А от осложнений спасает как раз регулярная очистка носа. 
16.09.2013
нам врач всегда при ОРВИ гриппферон назначает, а насморк мы лечим аквамарисом, и если заложен нос - називином
16.09.2013
Нам тоже выписывали афлубин 5 раз в день по 1 капле после еды. Пили, но больше верю в чай из ромашки.
16.09.2013
оциллококцинум я принимала на 34 нед.Б. Мне хорошо помог, думаю и ребенку можно.
16.09.2013
Ничего не помогает из перечисленного ) как говорится "орз если лечить, то оно проходит за семь дней, а если не лечить - за неделю". Просто давайте теплое питьё в больших количествах и носик промывайте аквамарисом. 
16.09.2013
Нос промываем, но очень не нравится, плачет ((, а с водой вообще проблемы мы на ГВ, за день максимум 20-30 мл выпивает хоть воды,  хоть компота, чая...
16.09.2013
Ну и ничего, само пройдет. Все болеют, хоть мы и не хотим, чтоб это деток коснулось. Но, реально, всё что прописали - бред
16.09.2013
Мы когда болели делали свечки виферон, пили отвар ромашки, в нос капала проторгол и аквамарис. Те препараты, что вы написали не давала.
16.09.2013
Спасибо. Нам тоже назначили виферон, но т.к. нет температуры не знаю стоит ли его давать, аквамарисом промываю, а вот капли тоже предложили на выбор деринат или проторгол. Вам проторгол помогал? Как быстро?
16.09.2013
Я свечи делала они же не от  температуры они иммунитет поднимают. Мы насморк долго лечили, но мы младше были (4,5) и я сначала називин капала, толку не было, вот проторгол больше помог, после него потихоньку на спад пошли сопли.
16.09.2013
Вот вы про свечи говорите, а то что эти свечи убивают собственный иммунитет сколько идёт споров?!!! И я скорее отношусь к противникам этих свечей, и своему второму ребёнку их ставить не буду, как бы мне их не наязывали!!!! Старшей дочери почти 15, в своё время пользовались каждый раз, а итог столько имунных болячек, что и врагу не пожелаешь! Нас как то лечила в советские времена без этих виеронов, травками и самыми простыми таблетками и ничего, по сравнению с нынешней молодежью как лошади, пахать можно, а на этих и дыхнуть нельзя, сразу вируска цепляется! Переубеждать кого то дело глухое, мать сама должна чувствовать сердцем, что лучше малышу!
21.08.2019
Господи вы хоть дату поста посмотрели, это было написанно в 2013 году???Или вам лишь бы поучить кого то... И зачем вообще что то писать, а потом заявлть, что "переубеждать кого то дело глухое", раз глухое, молча проходим мимо. Я могла бы с вами подискутировать на тему кого и как лечили и кого какое здоровье, но у вас же свое четкое мнение сформированно.
21.08.2019
Ну во-первых Бог здесь не причём! Во-вторых, дату я видела, не слепая! Виферон как назначали в 2004 году, так и назначают по сей день! Буквально сегодня нам сново его выписали! На счёт «проходите мимо», Вы уважаемая сидите в общественной группе, у которой изначально заложена идея высказывать своё мнение!!!! Поэтому грубить мне не надо! А если Вас не устраивает мнение которое претит вашему, так может Вам нужно общаться с бабушками возле подъезда, они как раз любят поругаться!!! И с Вами дискутировать я точно не буду, больно Вы агрессивная, да и не специалист дипломированный, что бы прислушиваться к Вам по данному вопросу!
21.08.2019
Ну вот и не пишите мне больше! Меня просто убивает, когда мне пишут комменты к постам 5-6 летней давности и начинают меня учить. А с бабушками вам нужно пообщаться, они как раз расскажут как правильно травками лечить и простыми таблетками, у них огромный опыт, заодно про то как было хорошо тогда и как плохо сейчас.
21.08.2019
Так удалите значит свои посты «старые» что бы не раздражаться, раз они не актуальны для Вас прежде всего! А у бабушек есть чему поучиться, может перестанете нервничать по пустякам и травить детей средствами с доказанной неэффективностью! Здоровья Вам и Вашим детям!
21.08.2019
Это не мой пост. А вы продолжайте травить детей средствами с доказанной эффективностью, а все проблеммы спихивайте на виферон) А я и не нервничаю, с чего вы взяли, я просто не понимаю людей комментирующих старинные посты с попыткой что то доказать, я еще понимаю вопрос какой то спросить, но писать нравоучительные комментарии смысла не вижу. К слову(раз уж вы продолжаете мне писать) здоровья вашей дочке, иммунные проблеммы это грустно, но я лично считаю, что чаще всего это вина антибиотиков которые рушат кишечник, а не виферона и подобных. Это на личном опыте, я не в Росии живу, так что вифероном уже лет 6 как не пользуюсь, нет тут его, а вот после антибиотиков в 4,5 года(до этого лечились гомеопатией всегда) заболели серьезно и пришлось пропить курс антибиотиков и у нас полетел кишечник, до конца не могу его востановить до сих пор(врачи тут разводят руками), последний раз когда пришлось пропить антибиотик(была стрептококовая ангина) у дочери просто 4 раза подряд вирус за вирусом(в течении где то 12 дней после приема антибиотиков), еле выбрались, теперь я прошу врачей что угодно, но не антибиотики, много лечимся гомеопатией, витамины, бады и спорт и болеем редко. Да иммунитет часто еще падает из за аллергий, часто не дающих визуальных проявлений, у меня так у детей двух подруг было, у обоих дети болели просто нон-стоп, до реанимаций, в итоге выявили у обоих аллергии, убрали аллергены и все нормализовалось.
21.08.2019
Вибуркол в Украине Рыбий жир. Кто давал?