Как вы справляетесь с ЛН?

У нас в месяц были углеводы 2%, мы в институте Габричевского анализы сдавали и консультировались у профессора, так вот она говорила что у детей до 4 мес нормой может считаться 1%, лечения в этих случаях вообще не требуется. И что вообще это времено, все пройдет после становления работы жкт в независимости от того будете вы лечить или нет. У нас на фоне Лн был дисбак, так вот лечение прописали на 1,5 мес, в том числе и лактазу беби 4-6 раза в день. Недели 2 я давала, никакого эффекта не видела, только ребенок еще больше нервничать начинал от этих бутылочек и ложечек с препаратами. Перестала все давать, ни лучше, ни хуже от этого не стало, ровно в 3 мес все прекратилось и колики в том числе! Единственным действующим средством была газоотводная трубка. Про прикладывавшие вы пишите, так у меня дочка тоже первые месяца 2-3 сосала по долгу, я первым делом при всех беспокойствах грудь давала, потом все наладилось, режим сам пришел, прикладывайте по требованию, если хотите сохранить ГВ. Все будет О'К!)
28.08.2013
Мандаринка, если ребенок срыгивает фонтаном, то не забудьте это сказать невропатологу! Соска не враг до года, только ортодонтическая. Нсли кормить ребенка живот к жмвоту, вы на спине, ареьерок на животике, то колики усеньшаются, если пить завареный укроп, то какает легче, проверено на себе.
28.08.2013
А как можно кормить ребенка когда он на животе, он не срыгнет все обратно?
28.08.2013
Наоборот, так еще зав.роддомом нас так учил, только спина ваша должна быть под углом где-то 45 градусов. Моя когда так есттак совсем не срыгивает ибез колик, просто не всегда удобно лежать в подушкахеще и под локоть подкладывать чтоб деть не скатывался.
28.08.2013
Мои детки тоже были на ГВ.Орали,мама дорогая. Старшую кормила до 3-х мес.,вторую до 1мес(очень переживала,что не дольше)Пока сына кормила,до 6мес., так и плакал круглые сутки.Перестала кормить - перестал плакать.Младшую кормила до 1мес. Что только не пили и примадофилус,и крион,лактазу беби. Не выдержали. Перестала кормить - идеальный тихий ребёнок стал.Я за ГВ.Но у нас вот так получилось.Пусть у Вас получиться,продлите ГВ.Про лактазу слышала отзывы,что не помогает.
28.08.2013
у нас такие же показатели углеводов. неделю пою лактазой беби по пол капсулы и примадофилусом. у нас очень жидкий зеленоватый  и частый стул. стало чуть получше, хотя тоже срыгивать стал больше.
28.08.2013
у нас тоже была ЛН и мне приходилось и ночью давать лактазу беби. я пыталась и сцеживать переднее молоко, но это ничего не дало. нам еще врач прописывала примадофилус-это бифидобактерии, но без содержания лактазы. к помощью лактаза беби и примадофилуса с животиком все наладилось к четырем месяцам. еще мне и самой пришлось отказаться от молочных продуктов, так как я заметила как я поем молочного у дочки животик еще больше болит
28.08.2013
А сколько времени ушло на выздоровление при приеме этих препаратов?
28.08.2013
у на месяца два, но это из-за того что нам врач сказала принимать лактазу по 0,5 капсулы, мы так и принимали, но легче нам не становилось, а потом я вычитала на упаковке лактазы беби, что на каждые 100мл молока идет одна капсула, потом я в каждое кормление давала по одной капсуле, а потом и по 1,5 капсулы и стало на глазах лучше
28.08.2013
Нам уже 6 дней, вырабатываем режим кормления 12, 3, 6, 9. Категорически не хочет, фестивалит и саботирует. Грудь даю ему поочереди, молоко стало очень хорошо прибывать, но ночью все равно не хватает поэтому даю ему смесь примерно от 10 до 20млл
28.08.2013
Реже меняйте грудь и ве наладится :)
28.08.2013
http://www.komarovskiy.net/navigator/laktaznaya-nedostatochnost-nav.html
28.08.2013
нужно режим вырабатывать.нельзя каждые 15 минут грудь пихать..от этого он только переедает и срыгивает фонтаном..
28.08.2013
Так если ему плохо и он требует, вот я и думаю если грудь не дать, тогда надо соску давать(
28.08.2013
если ребенок плачет это не значит что он кушать хочет..попробуйте соску дать.покачать,успокоить.что нибуть от животика дать.мы тоже очень сильно мучаемся с коликами.и я тоже по началу сувала ему титю целыми днями.пока мне не объяснили что так делать нельзя. у него получается постоянно желудок работает не отдыхает совсем,он переедает.это тоже плохо.в идеале нужно выдерживать между кормлениями 2,5 - 3 часа и при кормлении ребенок не должен находиться больше 20 минут у груди.вам в роддоме не объясняли что нельзя чтоб ребенок постоянно весел на груди?а врач что вам говорит по поводу вашего кормления?
28.08.2013
У разных врачей разные мнения) один говорит, что кормить надо по требованию, сколько просит столько и давать, другой говорит каждые 3 часа не раньше (но это вроде старая школа же)
28.08.2013
Купите шезлонг или детские качели с рождения, малыши их любят и успокаиваются, еще хорошо чуть подкачивать ногой. У меня ребенок тоже висел на груди первые 2 месяца, но не каждые 15 минут. Это из области фантастики. Прислушивайтесь к ребенку, прежде чем дать грудь, смена памперса, бывает им просто подышать хочется, массажик. Поносите по квартире на ручках попойте песенки.  Я бы не сцеживала переднее молоко много, может капли только. Просто лн не означает, что теперь ребенок вообще не должен получать лактазу, а то вы и сцеживаться собираетесь и препараты даете. Вообще считается что у грудничков может быть лн, это же не та истинная лн которая является тяжелым заболеванием и встречается крайне редко.  У меня старший когда родился то педиатр сказала, тяжелые роды, у ребенка есть лн. И это без анализов. Назвала перечень продуктов, которые можно при лн, кстати молочку тоже можно но не более 100 грамм. Примадофюлес точно не помню как называется выписала. Все. Ничего я не лечила. К 3 месяцам жкт видимо сформировался. И о коликах, газах,   Запорах, бесконечном плаче я забыла. 
28.08.2013
Шезлонг нам не помогает( Завтра пойду к платному врачу может что назначат еще
28.08.2013
К шезлонгу можно приучить. Это мега вещь, особенно с вибро. Самое главное пока ребенок ревет в шезлонге терпеливо ногой подкачивать, как коляску, у меня первое время дети все ревели в шезлонгах, потом привыкали и при самых диких коликах спали только в шезлонгах. Им просто легче переносит боль в животиках в полусидящем положении. А потом и время появится свободное, пока дите сидит в шезлонге и покушать можно))) это знаете как пишут ребенок не хочет спать в коляске, так приучите, ребенок когда рождается ему вообще многое что не нравиться. Но ему и маме потом будет легче.
28.08.2013
какой возраст ребенка? месяц?
28.08.2013
Да, месяц
28.08.2013
ГВ не помеха! надеюсь, вам поможет эта статья http://www.babyblog.ru/user/Nataly-G/2665234
28.08.2013
Спасибо, полезная статья! Узнала из нее, что лн может быть от дизбактериоза. Надеюсь у нас так.
28.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки, помогите!Сил больше нет.... Кряхтит и тужится