Фенибут от бессонницы!

принимать его необходимо согласно рекомендаций врача.Мне назначали для улучшения сна. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
27.01.2021
Вместо ноофена американский фенибут принимала в белой банке от фирмы SNS Smart Powders. Очень достойный продукт. В капсуле дозировка 500 мг, продается без рецепта в спортивном питании, так как относится к бадам. В разы эффективнее латвийского и российского. От американского как будто еще энергией заряжает и хочется действовать, даже если апатия. По цене выходит дешевле, если пересчитать на количество таблеток и миллиграмм в банке. Латвийский за столько же миллиграмм и таблеток стоил бы 3500 руб, если покупать в аптеке.
23.09.2019
Нам выписывали в 3 года, сыночек заикаться стал. Помогло! И невролог очень хвалит этот преперат.
23.08.2013
Мы его 3 дня пили, ребенок был неадекватен, истерила и не спал 
21.08.2013
Нам про прописывали фенибут. Спаси мы отвратительно, с истериками, я несколько ночей читала про этот препарат, в итоге не рискнула давать! Добилась, чтоб врач посоветовала гомеопатию. По её совету заказали из Германии капли ВалерьянаХель и НевроХель. Они и у нас продаются, но врач сказала, из Германии лучше)В 8 месяцев завершили ГВ, одновременно начала давать ВалерьянаХель, и о чудо! В 9 месяцев дочка первый раз проспала 8 часов подряд ночью! Не знаю, что именно на неё повлияло)В 10 месяцев мы засыпаем практически сами, спим два полноценных сна днём и просыпаемся ночью то один раз, то много, в зависимости от зубов. Я очень рада, что не стала давать ребёнку ненужные лекарства!
21.08.2013
А что за препарат такой?типа валерьянки?
21.08.2013
Да, валерьянкой пахло. Гомеопатические капли.
21.08.2013
Мой коммент предыдущий глянь. Не советую
21.08.2013
Опять же как фармацевт я резко не согласна с вами. Я к гомеопатии отношусь оч хорошо, но это снотворное, детям нельзя снотворное, оно угнетает некоторые участки мозга а у детей до 3 лет он активно развивается и ни один врач не может предсказать к чему это приведет. И можно его только с 2 лет как я почитала. И вообще это спиртовой раствор. 
21.08.2013
Честно говоря, я девушке пыталась не лекарство посоветовать, а донести, что всё само может наладиться, просто перерастёт ребёнок)Про лекарство читала, снотворного эффекта не заметила, дочь была такая же активная, как всегда, только спать стала получше. Уже месяц не принимаем, спит по прежнему не плохо.
22.08.2013
Мы пили персен,там валерьяна и мелисы,но чё то не помогло!я у врача узнаю что это за зверь такой)))спасибки)
22.08.2013
Пожалуйста) узнайте, конечно) я своему врачу доверяю, поэтому мы пили эти капли. Но всё-таки думаю, что не они помогли, а ребёнок сам перерос проблемы, повзрослел)
22.08.2013
Честно говоря я бы лучше фени бут дала
21.08.2013
это ноотроп, а не успокоительное. суть таких препаратов в том, что он улучшает кровообращение в мозге и обменные процессы. если причина бессоницы в мозге - поможет. реакция организма может быть разная, некоторые сонливые, некоторые гиперактивны и наоборот уснуть не могут, чаще реакции нет вообще. мы тоже пили, только энцефабол. нормально, лучше стало. такие препараты детям назначают и в школе, чтоб успеваимость улучшилась.
21.08.2013
Помогло-это спать стали больше или менее активные стали?моя пипец супер мега активная,мне кажется таких как мы нет!если от него станет активней,я сума сойду(((
21.08.2013
Активнее не стала точно. А спать да. Но ночью оч плохо по причине газов. И вздрагивания ушли, то есть действие препарата есть точно. Гиперактивным детям ноотропы всегда назначают тоже. Видимо есть результат от этого. 
21.08.2013
Ну ты мозг)))а насчет отмены,как думаешь?пишут такое,что типа дети прям сума после отмены сходят?!
21.08.2013
Нет, зависимость препарат не вызывает, там в составе ничего такое нет, это уже мамаши мнительные пишут. Если на компонент реакция и есть, то после отмены все должно пройти. 
22.08.2013
Всякие побочные эффекты прописаны да, я тебе как фармацевт могу сказать- это обязательное условие для выпуска лекарств на наш рынок, случаи когда идут эти эффекты редки. Я считаю лучше просить раз жалобы есть. Ребенок все таки спать должен, нервная система должна расслабляться, к тому же если ее Наоборот активен часть попрет- отменишь, препарат выйдет и действие его закончится
21.08.2013
Фенибут, как и любой ноотроп, проблему сна, конечно, не лечит. Просто если бы невролог сказал вам правду - "потерпите, мамочка, через пару лет станет спать получше" - то вас бы этот ответ вряд ли устроил. Поэтому он и прописал "что-нибудь", чтобы создать иллюзию лечения.Проблему сна здорового ребенка решают сменой образа жизни, коррекцией режима, состояния мамы, атмосферы в доме, и в последнюю очередь - лекарствами.P.s. Вполне возможно, что в психушке это отличное лекарство ))) 
21.08.2013
я слышала, что.он будоражит нервную систему. редко кому как успокоительное идет, в основном наоборот получается... соседка своей девочке давала, спать лучше не стала ни грамма... может лучше капли ' баю бай' они специально для успокоения и сна...
21.08.2013
Спасибо!Да я в аптеке почитала,они с 5 лет(((
21.08.2013
ну фенибут тоже не с рождения можно))) я читала, врачи назначают деткам до года, но уменьшенню дозировку... попробуйте масло лаванды на краюшек кроватки перед сном накапать, нам иногда помогает, если конечно ребеночек не аллергик
21.08.2013
Тоже верно)))попробую,вроде не алергики,как раз вместе с успокоительное впнночками может чуток поможет!
21.08.2013
конечно! а вообще терпения вам, с возрастом все само наладится!!!
21.08.2013
Спасибо!я живу надеждой на это)))
21.08.2013
я тоже, хотя месяцев с 6 мы стали намного лучше спать, а вот до этого это была такая жесть, что словами не передать, я думала эти вечные просыпания и ночные гуляния и полудремы по 10-20 минут никогда не кончатся... но вот свершилось, днем спим замечательно, ночью раз через раз без пробуждения... видимо малявок наших что то беспокоит, но вот что именно мы никогда не узнаем...
21.08.2013
Фенибут запрещен детям до 2х лет. ЗАПРЕЩЕН! Никаких расчетов дозировок. нельзя и все. Почитайте анотацию. Это серьезный препарат, кстати не без побочных эффектов. Я имею , ну к слову,три образования, по одному- провизор, по второму-детский массажист. Пусть извинит меня ваш врач, но это совершенно неоправдано просто плохой сон лечить и тем более таким сильным препаратом, у которого есть синдром отмены. А гомеопатия -это шарлатанство бессовестное и бесчеловечное нашей лукавой фарм.промышленности. Это выгоднейший способ при минимальном вложении получать максимум прибыли и лечить препаратами, содержащими лекарственное вещество в дозировке НИЖЕ той,при которой появится лечебный эффект. Гомеопатия -это оккультный метод лечения. Корни его не в научных открытиях. Об этом писать долго. Гуляйте больше на свежем воздухе, примите курс хорошего массажа с гимнастикой и спать отлично будет. Да,еще телевизор не включайте, вообще, совсем не включайте. Будьте здравы!
21.08.2013
да,аннотация меня и смутило,поэтому пишу.на воздухе часов по 8 в день(живем почти в лесу),массаж прошли месяц как!беда беда со сном!врач хороший,очереди безумные,но порой её диагнозы вызывают сомнение. Хотя я вообще мнительный человек...на счет гомеопатии может вы правы,но есть парочку препаратов которые помогли мне))
21.08.2013
Гомеопатия вылечит за 7 дней, без нее - за неделю само пройдет. Не берите все так близко к сердцу. Может быть, жарко ребенку, вот и спит плохо. Ничего с ним не случится. Подрастет и хорошо будет спать. А вот в Москве ни разу не встречала, чтобы фенибут детям назначали. Тут попробуй такое нарушение допустить.. Сразу жалобы на врача будут.
21.08.2013
Я и живу этим "подрастет"!))спасибо за мнение!
21.08.2013
Кивает головой МОРГАЕТ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!!!!!!!!