Аптечка в дорогу

хорошие рекомендации, есть что забрать себе на заметку! Так много конечно мы не берем, но то что лекарства необходимы это однозначно. Что касается акклиматизации и такого понятия как "летняя простуда", мы промываем нос и от горлышка Лизобактом лечимся, причем важно при первом першении начинать, тогда никакие микробы дальше горла не пойдут, и никакой ангины точно не будет. Дети у меня по приезду обычно начинают злоупотреблять мороженым, молочными коктейлями и бассейнами)) мы конечно их тормозим, но они такие довольные и счастливые, что порой даже жалко отдергивать. Вот так спасаем наши сопливые носики и горло от затяжной простуды.
04.10.2017
Я с собою ещё пастилки бы порекомендовала брать анти-ангин формула. Они хорошо избавляют от боли в горле и помогают бороться с инфекцией. Знаю по себе – дочка периодически на море после очень долгого купания, как правило, сваливается с больным горлом (второй раз такое уже было).  Так что пастилки просто спасли наш отдых уже два раза, а рассасывать давать детям их можно с 5 лет.
05.08.2014
Я бы к вашему списку от ссадин и царапин еще и сульфаргин добавила. Я им предпочитаю пользоваться уже примерно два года. И беру его везде с собой, даже муж стал на рыбалку мазь брать, а то говорит не редко царапины получает, так сразу мазью и мажет. 
01.07.2014
я бы еще добавила в «базовый набор»  Деринат, так как ребенку, да и себе не мешало бы иммунитет укрепить  перед отдыхом ведь каждый акклиматизацию переносит по своему.  Правильно было,  его еще  до отъезда на отдых начать применять нужно было в качестве профилактики. Но я забегалась и забыла это сделать, все купальники выбирала и очки.  Кстати, в аптеке сказали, что Дериант и при солнечных ожогах помогает, это когда я солнцезащитный крем брала.
22.06.2014
Если ребенку больше года, я бы Локоид к противоаллергенным добавила. Нам в свое время один он и помог.
10.06.2013
Уберите статью под кат - много текста.  Что касается списка в дорогу, то он может быть как избыточным, так и недостаточным. Аптечка должна быть не абстрактной, а с учетом конкретной страны, куда едете - какой там климат, время года, возраст ребенка, чего опасаться в первую очередь, на каком уровне там медицина, как далеко до ближайшей аптеки и т.д. Если брать предлагаемый набор как базовый, то я бы точно выкинул оксолинку, афлубин (и тем более виферон и кипферон), антисептиков максимум два (например, перекись и зеленка), убрал бы всю "детскую косметику", активированный уголь заменил бы на другой сорбент (например, энтеросгель) - дело в том, что ребенок не съест столько угля, сколько реально понадобится исходя из веса ребенка, эспумизан тоже долой. Аквалор беби и отривин  дублируют друг друга, вместо них мы вообще берем физраствор и пипетки. Добавил бы адвантан или гидрокортизоновую мазь 1%.  Из жаропонижающих мы берем наоборот - парацетамол в сиропе, ибупрофен в свечах, но это дело вкуса и личных предпочтений (парацетамол нам гарантированно помогает).
27.05.2013
Альбуцид не надо, ОЧЕНЬ щипит, лучше левомецитиновые капли  или Торбекс  - от этого же самого.
27.05.2013
Аптечка для новорожденного ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И ГРУДНИЧКОВ!