Мирамистин для малыша 4,5 месяца

Елена, врачи, особенно узкопрофильные, учатся много лет, плохой схемы лечения она не посоветует, поэтому, если и слушать здесь комментарии, то по-крайней мере, медиков. У всех детей разные диагнозы, как минимум. Вам схему лечения выписывают по состоянию вашего ребёнка .
25.11.2018
Мы проходили и не раз такую схему лечения. Хорошо помогало, мирамистин можно с рождения.
10.06.2013
Пшикать пока нельзя. Можете закапать пипеткой. Читала, что вроде если промывать нос большим количеством жидкоти, то можно отит олучить( не знаю насколько правда, но стараюсь больше 1-2 капель аквамриса не заливать)
09.05.2013
Ребенку год, ничего не прыскаем и до 2 лет не будем. Мирамистин только в ингаляциях. Не брызгаем, не капаем никуда. Я бы на вашем месте ещё с одним лором проконсультировалась.
09.05.2013
Нам лор не дает пшикать аквалор и иже с ними, если сильные сопли - только мирамистин. Говорит, что аквалором можно залить уши и получить отит. Мирамистином тоже можно залить, но поскольку он является антибактериальным средством, он сразу размножение бактерий купирует. Для профилактики спреи тоже не рекомендуется использовать, только капельки. А я просто умываю его водой, в нос тоже попадает, потом просто корочку убираю. И больше ничего не использую.
09.05.2013
Я боюсь пшикалок... Нам изофру пшикать назначали,но я капала...может,поэтому и сопливые до сих пор
09.05.2013
Нам сейчас прописали в горло 3 раза в день по 1 дозе. А по поводу спреев...Недавно был гнойный отит у нас, но после него снова насморк, дак ЛОР сказал, что именно в спрее капли использовать...Знаете, отит можно вызвать промыванием носа, когда создаётся давление или когда аспиратором сильно отсасывать сопельки, а спреи - они же так, только распыляют хорошо, не более, от них никакого вреда.
09.05.2013
А мне тут доктор выписала чудо таблетки дочке от соплей гомеопатические  коризалия насморк называются , и я бы промывала аквалором беби  и на ночь только сасудорасширяюшим назолом ( и не больше 4 дней, а потом заменила бы на отривин беби , если не пройдут, дабы привыкания небыло)
08.05.2013
сосудосуживающим Назолом вы имеете в виду? скажите, а Коризалию вы давали малышу  как эффект?
22.05.2013
Эффект был как раз после корезалии, так 2 недели соплями заливало
26.05.2013
А вы не думали, что это может быть реакция на прорезываение зубов? Сопли какие текут?
08.05.2013
У меня была такая мысль, т.к. у меня самой зубы в 4,5 месяца полезли. Сопли  были прозрачные, но позавчера утром  слегка зеленоватые пявились, правда потом и сегодня снова прозрачные
08.05.2013
Главное не залечить
08.05.2013
Этого и боюсь с такими дозировками
08.05.2013
Могу ошибаться, но мне говорила подруга-врач, что категорически нельзя пшикать детям до года или двух в носик, потому что водичка от спрея или сопельки могут попасть в ушной канал, это ж все взаимосвязано, и в итоге до отита недалеко...Даже в инструкциях написано, что с 3-х лет, не зря же пишутТем более во всех этих аэрозолях сильный напор и большой рбъем выпоыскивается за раз...хотя я слышала, что вроде есть детские спреи, с 6 мес вроде...сами не пробовали. Мы пипеткой закапываем и грушей отсасываем потом аккуратно.
08.05.2013
Да, я тоже как раз по поводу отита читала, сказала ЛОРу, на что она мне ответила, что отит может возникнуть от инфекции, если запустить лечение а пшикать и промывать струёй самое то, т.к. при закапывании всё стекает только по нижней стенке носоглотки! Но я боюсь пшикать в носик, думаю может лучше из пипетки  капать, а задняя часть носоглотки получит дозу при ингаляции через небулайзер.
08.05.2013
Я бы сделала именно так)) капать и небулайзер)) Мы как раз его только приобрели))
08.05.2013
Механизм проникновения бактериальных возбудителей может быть следующим: при кашле, чихании, особенно при неумелом сморкании, бактерии попадают через слуховую трубу в среднее ухо (по тубарному пути).
08.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врача вызвать?! хрюкает носом, но сам здоров, надо ли что делать??