Пожалуйста посоветуйте хорошего детского ортопеда в Москве!

Обратитесь в ЦИТО к Михайловой Л.К. - хороший специалист и человек потрясющий. Все, кого посылаши к ней - просто в восторге.
29.04.2013
У нас с дочкой была похожая ситуация.Я пока до месяца дождалась уже изучила весь интернет на вопрос о дисплазии, застращала саму себя перинками, распорками и прочими видами лечения. В итоге в 4 недели мы съездили в ЦИТО им.Приорова на Войковской, сходили на консультацию, сделали УЗИ - все в порядке! Показали как делать массажик, сказали купать в большой ванной скорее начинать, чтобы малышка двигала руками/ногами и развивала их интенсивнее, через два месяца на повторный прием назначили. Ходили платно-в общей ложности консультация плюс УЗИ обошлось в 1800.
29.04.2013
Обязательно сделайте УЗИ ТБС, желательно в двух разных местах....пусть все будет хорошо!
29.04.2013
Спасибо, очень надеюсь что так и будет и что зря переживаю.
29.04.2013
В поликлинике должны как минимум УЗИ тазобедренных суставов сделать, вы узнавали в регистратуре по этому поводу?
29.04.2013
+1 без узи говорить не о чем. Иногда даже рентген показан по результатам узи. Спросите врача вашего
29.04.2013
врач говорит сидите спокойно до 1 месяца, а рд педиатр и медсестра сказали что надо к ортопеду поскорее попасть.
29.04.2013
ну,  пойдете и сделаете узи в месяц, а бегать сейчас искать платно, по-моему смысла нет - 2 недели погоду не сделают. В москве, если что направят в цито или зацепина, нас направлял педиатр, перестраховывались все...
29.04.2013
Нам в роддоме сказали "возможно дисплазия" (хотя головное прилежание было), в 2,5 недели в Зацепина на узи поехали - подвывих. Стремена Павлика носим, через 1,5 месяца уже снимаем, все вправилось. А нашей ровестнице в том же (!!!) роддоме ничего не сказали, в месяц пошла к ортопеду - сказал все в норме. А в 2 месяца невролог на массаж послал - и массажистка не начиная массажа а просто ножки ребенка посмотрела и сказала "сделайте-ка узи тбс, лучше в Зацепина". Сделали - подвывих. Одели стремена Павлика только в 2,5 месяца. Вобщем узи сделайте обязательно, детки с ножным прилежанием очень подвержаны дисплазии и соответсвенно подвывиха, вывихам и т.д. Чем раньше диагностика - тем лучше для лечения. Если все нормально - сами же успокоитесь. Не тяните с узи.
01.05.2013
они это в месяц делают при плановом осмотре всех врачей, а я переживаю уже сейчас.
29.04.2013
Врач не заметил дисплазию? Скалодочки.....