Сон и кормление!

Кормите по требованию. Не ограничивайте время кормления. Вот надо час ребенку, пусть час ест. И молока будет более чем достаточно. 
19.03.2013
Не слушайте мантры про то, что не надо докармливать смесью, пусть голодает и не набирает вес, лишь бы на ГВ. Я сама была в вашем положении, сцеживалась 4.5 месяцев, докармливала смесью, но не оставляла надежду, что малыш возьмёт грудь. Не насиловала его, иногда предлагала, если будет интересно, пишите в личку, расскажу, что и как делала, в конце концов он, слава Богу, взял мою грудь с полным отсутствием соска и огромной ареолой. Мне педиарт советовала чередовать - раз молоко, раз смесь, если молока мало сцедила, то только тогда докармливать, лучше молоко и смесь вместе не давать, но как получится. А консультанты по гВ вам ничем не помогут, у меня вообще маса к ним вопросов по поводу их компетентности, это очередной бизнес, мозги вам попудрят, деньги возьмут, а потом у васс депрессия начнётся, когда малыш после них грудь не возьмёт. Он либо возьмёт её сам, либо не возьмёт вообще, поверьте не только моему опыту.
18.03.2013
Да вот об этом я и думаю... Спасибо... Я стараюсь наладить все сижу вот ... Но прям вижу что ребенок с сильного голода схватит грудь уже через 5 минут спит((( он так и не кушает ничего конечно сцеживаться очень надоедает но так я вижу сколько он съел.и спит он потом не 30 минут а все 3 часа.
19.03.2013
Сцеживание это конечно мрак, но грудное молоко малышу необходимо в первую очередь как лекарство. Он подрастёт и будет нормально брать, вы только не переставайте предлагать, только не настаивайте, чтобы у него не возникало негативных настроев при виде груди, типа, что сейчас его будут заставлять делать то, что он не хочет. А если он у вас её в принципе берёт, то скоро всё будет хорошо. У меня просто вообще не брал, орал и брыкался, но постепенно взял. Я взяла доктор браунс бутылочку, там такая система, что сосать тяжело, как из груди, он из неё минут 20-25 ест, так что из бутылки ему сосать ничуть не легче, чем из груди. Авент и Томми Типпи не то, и колики от них есть, а с этой прекратились. Хотя для меня основная польза именно в том, что из неё сосать тяжело.
19.03.2013
Значит не правильно было организовано ГВ! Молока мало не бывает.
19.03.2013
О, начались мантры! Речь не о количестве молока, а о том, что у Тани ребёнок не берёт грудь и она сцеживается. Если ребёнок не сосёт грудь, нереально сцедить много, молоко не вырабатывается в таких количествах, потому что женщина не корова, чтобы её доили, организм просто не понимает, что лактация идёт.
19.03.2013
значит не так дает)) а молока и сцедить при желании можно столько сколько надо) 
19.03.2013
Ага, легко сидеть и теоретизировать! Не так даё'т, не так сцеживает. Хорошо, что вы у нас такая умная и всё-всё знаете! При желании ещё на Луну можно улететь на ковре-самолёте, если правильно его приложить к заднице!
20.03.2013
сравнили несравнимое
20.03.2013
Да не надо ругаться может не так давала не так все делала, смысл уже не в этом и вопрос то был по сути кормить лучше через раз .. Раз смесь раз грудное или каждый раз начиная с грудного потом недостающее кол во смеси.грудь не хочет брать . Берет ели очень голодный на 5 минут и засыпает на 20 минут и так постоянно... Я пытаюсь все наладить но одна грудь упорно не хочет давать молочка.. Она вся мягкая ни руками ни молокоотсосом больше 20 грамм не сцедить((( в другой 60-70 но ему мало этого((((спросила по человечески же зачем так накидываться? Я сама очень переживаю...
21.03.2013
Таньш. если есть молоко, ты вы сейчас можете наладить полноценное грудное вскармливание. если есть желание.Тут есть сообщества где девочки с удовольствием подскажут вам как и что. Есть хорошие консультанты, которые даже домой приеддут и покажкт что и как. Всему научат. На смесь перейти вы всегда успеете.
21.03.2013
Спасибо.. Завтра врач придет спрошу что и как)
21.03.2013
У нас тоже эпопея с этим. В роддоме мне кололи уколы в живот и кормить грудью нельзя было, там мы кушали смесь,сися для нас была в новинку, приехали домой стараюсь наладить ГВ, сосок плоский и огромный он не хватает его, спасаюсь накладками больно но стараюсь перетерпеть иногда со слезами на глазах. В течении дня на сисе висим, а вот на ночь пока сцеживаю, он у меня где то 2 раза за ночь просыпаеться последний раз кормлю в 11-12 потом мы встаем в 4 а после этого в 6. примерно по 80-90 даю
18.03.2013
Да у нас тоже в рд нельзя по началу было кормить потому что я резус - и мне только на 3й день сказали что конфликта нет с ребенком но только резус у него + и надо иммуноглобулин вколоть мне..там из бутылочки смеси он так быстро все съедал видимо дырочка большая в соске((( вот теперь ленится.. А мне жалко его что голодный .
19.03.2013
А как врач понял, что вам не хватает молока?!
18.03.2013
Ребенок вес не набирал, посмотрев подгуз сказал что калл голодный потому что покормила его а она сказала типа желудок пустой! Ну как то так
19.03.2013
Ой, как-то странно(((( может вы просто на плохого педиатра попали? Не хотели поменять?
19.03.2013
Да уже даже частного нашли... На дом приходила...толком ничего не сказала...
19.03.2013
А почему ничего толком не сказала?! сколько примерно стоит вызов частного  педиатра?
19.03.2013
блин, вам же еще можно нормальное гв наладить... сцеживание это тяжело (кормила 9 мес. сцеженным - это рабство!).  Поговорите еще с другим педиатром или консультантом по ГВ, сейчас как раз установление лактации, очень советую убрать смесь и попытаться вернуть на грудь.
18.03.2013
спасибо... Да сцеживаться постоянно уже надоело.. Плачу( но так хоть видно что кушает...
18.03.2013
вы не переживайте что он мало ест, у вас еще вообще ничего не понятно.  У меня была похожая ситуация, я примерно в вашем возрасте смесь начала давать, уверяли что ребенок голодный, взвешивала зачем то, а в итоге так и не смогли полностью на ГВ вернуться  и от груди отказ был, сейчас об этом очень жалею, т.к. понимаю что голодным ребенок не был - голодный ребенок не стал бы спать.  А то что он должен 110 или 40 мл. съедать - на мой взгляд это полная ерунда, если говорить о грудном молоке, т.к. оно может быть жирным. Ванька мой даже в 6 мес. наедался 90 мл. грудного молока, ему вполне хватало, а вот смеси уже мог намного больше выпить. Просто совет - не считайте граммы и миллилитры, просто расслабтесь и получайте удовольствие от материнства :))  Я со вторым настроилась именно так и поступать (когда он будет конечно). удачи вам!!  
18.03.2013
Спасибо.. Так вот я и говорю что не спит мой малыш когда кушает грудь... Как будто гуляет пол дня.. Так де не должно быть а если докормить то спит!я понимаю что может быть глуплю и все предусмотрено природой.. Но ребенок долгожданный я очень запариваюсь по поводу недоел не доспал животик болит он плачет я плачу.. Вообщем расслабиться я не смогу..
19.03.2013
Попробуте успокоительного попить. я в свое время пила, очень помогло :)) У меня ванька грудь когда сосал, так он вообще с нее не слезал, особенно вечерами, так и спал с грудью во рту и я с ним вместе. Для этого возраста это нормально, так и должно быть. Со смечью конечно он спать будет и по 4 часа, но такие перерывы - плохо для лактации.
19.03.2013
 а почему врач решила что вам не хватает молока???вы уже взвешивались???
18.03.2013
Да весы купили специально, он не высасывает молочко в итоге взвешивания 30 мл съедал и не спал , просил каждый час сказали голодный калл худые ноги И так далее ....сказали надо минимум 600 грамм набрать от веса с рождения то есть от 3340! А мы только 3540 весим....
18.03.2013
ну так вам еще и не месяц а всего 17 дней!!!!конечно он где 30 мл сьест где 60 мл..всегда по разному.....питайтесь лучше пейте и тогда молочка будет больше и жирнее!!!!может у вас лактационный криз...у меня был именно в 3 нед..такое ощущение что груди пустые и она весь день на груди через каждый час и  два...все наладилось надо есть есть и есть и пить!!!!!частое прикладывание и все будет хорошо.
18.03.2013
Ну вот он 100 съедает а столько у меня нет(((
18.03.2013
Так он и должен каждый час просить, а то и чаще... Ребенок в первый месяц должен насосать себе нужное количество молока, поэтому просить может как угодно часто. Поэтому я бы по первому месяцу вообще не судила. Уберите смесь и просто кормите часто. 125 г в неделю должно быть, причем не от рождения, а от минимального веса. И 12 пописов. Если эти 2 признака есть - значит с молоком все в порядке. У нас все педиатры знают только ИВшные прибавки. Ноги худые - это потому что у вас мальчик. Я честно после девочек, которые родились как пупсики настоящие, с красивыми округлыми попками-ножками-ручками, была просто в шоке от мальчика. Ножки-ручки тоненькие (хотя сам 3900 весил), фигура - жуть просто.
18.03.2013
Спасибо.Ну может быть, но ноги очень худые(
19.03.2013
А почему решили, что молока не хватает?
18.03.2013
Вес не набирал( калл врач сказала голодный. Как это я не поняла(( вообщем грудь проблемная молочко не отдавала , были шишки( врачи в роддоме разбивали... Соски в трещинах , сейчас ттт зажили но пока я все это лечила и разрабатывала молокоотсосом ребенок перестал брать грудь сосков почти нет , ореола тоже не большая я так думаю ему не удобно ((( накладки не помогают((а сейчас постоянно течет молоко само собой(((и в одной груди молока почти нет(((
18.03.2013
у меня в первые  3 нед было 3 лактостаза с тем-рой 39!!! все соски с трещинами в кровь...кормила с роддома через накладки авент...взяла на ура...!!!!!кормила через накладки месяц ровно потом убрала и как и не было все трещины зажили лактация установилась и все ок. кто хочет кормит тот кормит и старается а кто нет .....тот просто ищет отговорки вот и все.
18.03.2013
Да нет я бы с удовольствием кормила только грудью это же проще чем постоянные бутылочки мыть стерилизовать молоко отсос вообще видеть уже не могу , но хуже для меня это мой голодный плачущий ребенок ... не отговорки а жуткое переживанИе за него.. Было бы все равно я бы вряд ли спрашивала как поступить..((
18.03.2013
прикладывай чаще к груди а там уже давай смесь тогда.....насколько я знаю что сцеживают столько сколько сьедает малыш за кормление...иначе вызовешь гиперлактацию.давай грудь затем смесь..захочет доест смеси а там может и наладится все и уберешь смесь постепенно.
18.03.2013
Спасибо.. Так и делаю ... Да надеюсь наладится все... 
18.03.2013
со старшей тоже так было, еле к 2 мес наладила гв, ребенок плакал постоянно, думали голодная, оказалось колики
18.03.2013
Колики я вижу уже пришлось начать давать бейбикалм..но когда кушать он ищет ртом я вижу и язык высовывает...
19.03.2013
Просыпается через каждый час!!!!! Крутится, вертится, кошмар какой то...