можно ли поменять сироп от кашля?

Я меняла, нечего страшного в этом не вижу. От кашля небулайзер с физраствором, при сильном , с лекарством нас спасает.
14.03.2013
нам с 5 мес. назначали Проспан. если назначенный не помогает, я бы поменяла.
13.03.2013
Я бы поменяла. У старшей вообще аллергия на эреспал. Задыхается от него. А Проспан нам тоже помогает.
13.03.2013
Всё просто Кашель СУХОЙ----нужны олтхаркивающие типа геделикса или обычной алтейки..и ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ. Кашель влажный но плохо откашливается-----нужны разжижающие типа лазолвана и ОБИльНОЕ пИТЬЁ. кашель влажный и хорошо откашливается---нужно обильное питьё и всё.! Кашель лающий и голос осип--нужно щёлочное питьё и эреспал. Если у вас кашель стал влажным.то отхаркивающие нужно сразу прекращать давать,они увеличивают выделение мокроты... Если не будете обильно поить.то ни одна микстура не будет работать...
13.03.2013
Можно я влезу с вопросом: у нас сухой кашель, но на геделикс высыпания и рези в животике. Педиатр только свечи виферон назначила, а от кашля мазать козьим жиром сказала. Есть еще какие-нибудь средства от такого кашля? Или продолжать мазюкать? 
13.03.2013
отхакивающих очень много разных..Но опять повторюсь главное --обильное частое питьё..Иногда просто питья достаточно и кашель быстро влажным становится...У нас например почти не бывает сухого кашля.Как сопли потекли мы начинаем поить,поиить и кашель сразу влажный.. вот список отхаркиваюшщих--- Алтея сироп   Амтерсол, сироп Анисовое масло доктор Тайсс, капсулы Бронхикум, порошок для приготовления чая, капли для приема внутрь, эликсир, сироп, пастилки Геделикс, капли для приема внутрь, сироп Гербион сироп первоцвета Гербион сироп подорожника Грудной сбор №№ 1, 2, 3, 4 Грудной эликсир Доктор Мом, сироп, пастилки Доктор Тайсс сироп с подорожником от кашля, раствор для приема внутрь Микстура от кашля, порошок Мукалтин, таблетки Нашатырно-анисовые капли, раствор для приема внутрь Окаментол, пастилки Пектосол, капли для приема внутрь Пертуссин, раствор для приема внутрь Проспан, капли для приема внутрь, сироп Пульмекс, мазь Пульмотин, сироп Сироп от кашля с подорожником и мать-и-мачехой Сироп с экстрактом подорожника от кашля Солодки сироп Суприма-Бронхо, сироп Терпингидрат, таблетки Терпон, сироп, свечи Тимьяна экстракт жидкий Трависил, сироп, таблетки жевательные, таблетки для рассасывания Туссамаг, сироп, раствор-капли для приема внутрь Эвкабал, эмульсия, сироп, капли Эвкалиптовый бальзам доктора Тайсс
13.03.2013
спасибо огромное,Все там подробно объяснили.У нас кашель мокрый, мокрота тяжело отходит.поить пытаюсь,но реально плохо получается,Уже через шприц вливаю хоть чуть-чуть.И когда плачет на вздохе слышно немного хрип что ли,я даже не знаю как это назвать.Врач был позавчера,послушал и сказал что хрипов нет
13.03.2013
хрипы которые слушает врач совсем другие..Врач определяет есть ли хрипы в лёгких,чтобы исключить пневмонию..А хрипы в бронхах которые слышите вы.это от мокроты.они всегда при кашле есть... Поите обязательно.как угодно.через шприц каждые 15 минут,сквозь сон они часто хорошо пььют..Ночью спящему давайте пить..и если инголятор есть то с лазолваном или с физраствором дышите.
13.03.2013
инголятора к сожалению нет.Видимо придется приобрести.Первый раз такой кашель,поэтому я в такой в расстерянности(((а не подскадите еще,ели у него кашель с мокротой густой и я буду давать ему лазолван,нужно ли давать еще что то?или лазолвана достаточно и плюс питье?  
13.03.2013
достаточно..лазолван и обильное питьё разжижают мокроту.она становится более жидкой и легче откашливается.
13.03.2013
спасибо большое!!!будем лечиться))))что б я без вас делала
13.03.2013
выздоравливайте!!
13.03.2013
У нас тоже хрипов не было, однако, через 3 дня - уже бронхит и лечим антибиотиками и лазолваном.
13.03.2013
Наш педиатр Лазолван рекомендует (мы правда всегда ингаляции делаем с лазолваном и с минералкой) и компрессы
13.03.2013
я вот тоже думала может какие ингаляции назначит,но нет-только сироп.
13.03.2013
С одной минералкой поделайте, а лазолван и пить можно и ингаляции делать
13.03.2013
Спасибо огромное,сегодня попробую лазолван!!
13.03.2013
проспан и гиделикс это одно и то же. у вас кашель сухой или с мокротой?
13.03.2013
я не знала что одно и тоже..у нас мокрый.Но мокрота с трудом отходит,кашляет-кашляет а легче не становится(((
13.03.2013
тогда вам лазолван подойдет - он мокроту разжижает. еще ингаляции с физраствором хорошо если небулайзер есть. почаще проветривать комнату, чтобы воздух был влажный и прохладный (если увлажнитель есть вообще отлично) и побольше жидкости пить.
13.03.2013
спасибо,попробую лазолван)комнату проветриваю,увлажнитель тоже пол ночи работает.Хоть бы все это помогло)))Спасибо большое за советы))
13.03.2013
Вот и кашель(( Бронхит, температура