боль в животике ...колики

Лучше боботик, и дешевле эспумизана, хотя состав +/- одинаковый. С коликами все родители знакомы, но у кого-то это особо “острые моменты”. Это про нас. чтобы делали без боботика не знаю. Страшно подумать.
01.03.2013
купила маленькую грелку,в которой кристализуется соль(что то в этом роде)-она держит тепло долго,прикладывала на живот и на руках укачивала. А вообще нам помогала только газоотводная трубка. Каждый день(ночь тоесть) мы ею пользовались,дочка хорошо пропукается,покакает и спала лучше сразу.
01.03.2013
Странно, почему врачи так говорят. Я со старшим мучилась коликами очень долго, пока нам педиатр не прописал пропить курс рела лайфа пробиотика. С младшей недолго думала, и при первых появлениях коликов, начала ей тоже давать пробиотики, так они подходят деткам с первых дней жизни. У старшего были ужасные проблемы с этим, плюс он у меня был еще и нас мешанном вскармливании, так что я намучилась, и на диетах насиделась. Пока в 3 месяца нам их не прописали. Чем хороши именно пробиотики, они помогают кишечнику, заселится полезной микрофлорой, потому что у новорожденного ребенка кишечник еще не до конца заселен бактериями, плюс ко всему, еще и пищеварительная система не до конца развита. А препараты симетикона, помогают только снять спазмы, т.е. излишнее газообразование в животике у малыша, мы их тоже принимали. А когда пробиотик начал свое действие, то полностью от них отказались. Потому, что курс  приема длительный, примерно 28 дней, но это того стоит, мы уже через две недельки почувствовали улучшение. . И кстати после кормления носите малыша столбиком, что бы вышел воздух, который он заглатывает при кормлении. И нам еще помогали упражнения на фит боле, катала его на животике, газики тоже хорошо отходили.
01.03.2013
самые злые враги животика - перекорм! и перегрев. Самое главное - нормализуйте режим кормления (+ мы давали бэйбикалм перед каждым кормлением) и все станет гораздо лучше:)
01.03.2013
Нам помог препарат Дебридат суспензия.
01.03.2013
самое эффективное выкладывание на живот или даже сон на животе, лактазу или бифидо-,лакто-бактерии подавать, если есть показания(лучше сдать анализ), капли типа боботик, сабсимплекс, плантекс,эспумизан, бебикалм и др., еще газоотводная трубочка шикарно помогает
28.02.2013
я вообще против капелек, спасались чисто механическими средствами: массаж, теплая пеленка, спать у мамы на животе и газоотводка винди в крайних случаях. Пару раз пили-таки Плантекс из любопытства, воде помогал, но это было уже к трем месяцам. 
28.02.2013
не надо постояно у груди.у него и так живот болит,а ты еще новую порцию.врачи сами подтвердили.а так я немного жму и пропукиваемся.беби кал,баботик.сама пей укроп.исключи сахар.
28.02.2013
Выкладывайте на животик почаще. И купите Саб Симплекс.
28.02.2013
Мы Эспумизан с роддома пили и Плантекс(он с 2недель). А так это только переждать и пережить надо. Терпения вам! 
28.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
очень переживаю... Бейби калм