зубы крошатся((

мне стоматолог сказала, что кариес и проблемы с зубами передаются по наследству и ничего не поможет это остановить
22.02.2013
Много причин... Не хватка кальция может провоцировать гниение зубов,и других витаминов,а еще самая причина разрушения зубов это бутылочный кариез...особенно ночные кормления провоцируют у деток ранний кариез.Вы ночью кормите ребенка или пить сок даете?? Серебрение может помочь а может и нет.
22.02.2013
да и кормим и сок даем. я у стоматолога спрашивала он утверждает что от железа
22.02.2013
Я работала в стоматологии,там осталось много хороших знакомых...и сама лично спрашивала с чем связан ранний кариес(меня этот вопрос очень заботил ,так как по моей линии у всех был ранний кариес,и у меня в том числе),так вот мне все сказали что в 70% случаев кариес связан с ночными кормлениями и употреблением соков и сладких компотов ночью,мне сказали что если ничего кроме воды я не буду предлагать ребенку ночью,то вероятность возникновения кариеса мала.
22.02.2013
ну все понятно теперь.. большое спасибо за ответ
22.02.2013
но опять же отучать ночью не кормить она у меня днем не чего не ест, от ложки как от огня бежит((( и без компота ее не успокоишь.как быть то...
22.02.2013
Да вы знаете....я думаю что все равно уже поздно...кариес то уже есть!!И где смысл отучать?Как правило портятся 4 верхних зуба!У вас так?Или площадь поражения кариесом больше?
22.02.2013
2 нижних
22.02.2013
у моего племянника так было,4 верхних и 4 нижних просто отсутствовали к 2 годам,остались черные пеньки.И я точно уверенна что это был бутылочный кариес,так как ночью без сладкого компота он не спал.
22.02.2013
у меня у подруги у дочки и у племяника тоже в раннем возрасте начали зубы крошиться, одним сказали что из за соков т.к они искуственники и соки разъедают эмаль потому ,что там содержится кислота, а другим сказали что наследственность.. хотя они одного возраста и даже в садик вместе в одну группу ходят))) у нас может и тот и другой фактор сыграл..
23.02.2013
Сок однозначно разъедает эмаль,а сладкие компоты провоцируют быстрое "размножение" кариеса,ну и наследственность тоже не мало важную роль играет!Хотя я больше придерживаюсь мнения,что соки и сладкие напитки это первый фактор раннего кариеса.
23.02.2013
зубы могут крошиться по многим причинам, но никак не из за железа( из за железа они темнеют),   это может быть из за нехватки минеральных компонентов, употребления большого количества углеводов(особенно в ночное время), наследственные нарушения, нарушения в эмбриональном периоде (конец первого триместра), употребление кислот и др. серебрение нужно чтобы остановить кариозный процесс, но 100% гарантии, что он закончится на этом нет. Со стороны эстетики, если вы не будете серебрить, гнелые зубы будут смотреться не лучше чем посеребренные, а в конце концов могут привести к восполительным процессам уже на уровне мягких тканей, костей и зачатков постоянных зубов. Но есть и другой выход, можно попробовать обратиться в платные клиники, сейчас есть методики лечения кариеса у детей без препарирования с последующим пломбированием. Может быть кто нибудь и возьмется за такую маленькую девочку. в любом случае, я бы попробовала обратиться в платное учереждение, а потом (если нет других вариантов) посеребрила.
22.02.2013
спасибо за совет, сегодня обзвоню все платные клиники у нас в городе
22.02.2013
не за что! не болейте)
22.02.2013
у меня соседка дочке делала, не помогло, зубки продолжали крошиться (((
22.02.2013
наследственность...и возможно какие-то простуды или болезни мамы во время бер-сти в том триместре, когда зубы закладываются у ребенка..плюс могут быть ночные кормления - типа сладкая среда во рту способствует размножению бактерий... а они болеть не будут, если не серебрить? ведь молочные зубы вроде тоже могут болеть? и лучше ли будет ходить с гнилыми зубами вместо черных? хотя тут на ББ я видела варианты, когда и серебрение не помогало остановить разрушение
22.02.2013
вот насчет ночных кормлений я тоже думала, мы не только кашу кушаем ночью но и компот пьем, без него не засыпает ребено.. думаю наверно нужно отучать..
22.02.2013
точно есть еще методы
22.02.2013
моей племяшке серебрили после антибиотиков, в итоге ребенок страдал из-за черных зубов и ждала, когда же они упадут. в садике постоянно дразнили, спрашивали, почему такие страшные зубы, она перестала улыбаться, оголяя зубы, в итоге улыбка всегда неестественная. сейчас ей 7 лет и они наконец-то начали меняться :)
22.02.2013
антибиотики мы тоже не принимали... блин вот что делать то серебрить или нет...
22.02.2013
мне в детстве серебрили, но уже года в 2 и из-за сладкого. знакомая тут тоже посеребрила дочке, по той же причине, зубки перестали крошиться, но выглядит конечно странно - ребенок с черными зубами
22.02.2013
вот и мне мама говорит, девочка и с черными зубами..
22.02.2013
Мы серебрили зубы,процесс перехода кариеса на др. зубы остановился(у нас крошились совсем чуточку, 1 зуб). В саду дети спрашивали, а почему у тебя зубы черные,но воспитатель попалась хорошая,все детям объяснила,да и я дома дочке объясняла,что это временно и чтобы старалась не обращать внимания. У нас в группе в саду мы были не одни такие. Сейчас 2 посеребренных зубов нет,выпали,лезут постоянные зубы,ждем-с. Но у нас есть знакомые,которые посеребрили зубы,а потом их еще и вырвали, потому что не помогло. И в 4 года она была уже без зубов,что сейчас у нее не знаю....
22.02.2013
да повезло вам с воспитательницей))
23.02.2013
Какая у ваших малышей реакция на зубы? Совсем расклеилась моя девочка