Хрюкаем

девочки,у нас тоже самое блиииин(((( а если он хрюкает,гоняет где-то глубако эти соплюшки,но из носа ниче не течет....но при этом он иногда подкашлевает (кашляет так как будто давится)....это ж уже не норма??? просто наш педиатр сегодня пришла и запугала меня,что типо если он кашляет - это сопельки опускаются вниз и попадут в легкие и будет воспаление лёгких(( правда чтоли?((((
21.01.2013
Ко мне тоже приходила врач сегодня, у нас тоже он иногда кашляет, как будто давится. Врачиха сказала, что раз темпы нет, то ничего страшного, узкие носовые проходы, слизь накапливается, сморкаться сам ребенок не может, поэтому и гоняет там сопелюхи, раз темпы нет, то все нормально, посоветовала промывать нос морской водой, и все. По поводу покашливания сказала, что такое бывает, дети давятся и молочком и слюнями и соплями. Так а что Вам врач выписала, напугав воспалением легких? Или она просто напугала и ушла?
21.01.2013
аквамарисом сказала капать и отсасывать соплюхи!ну подруга мне еще посоветовала оксолиновой мазью мазать под носиком,тип говорит "хуже не будет"!и вы знаете,мы чистили носик утром сегодня,я мазью после этого намазала и вот носик весь день чистый (ттт)!но врач наша такая паникерша,ужас,ходит теперь каждый день,слушает,боится,что хрипы появятся!ну и температуру сказала постоянно мерить!вчера вечером была у нас 36.9!врач сказала,всё норм!
22.01.2013
Попробуйте высасыват сопли этим соплеотсосом и не надо купать ребенка каждый день, особенно зимой.
18.01.2013
умывайте и иногда по утрам капайте физраствор..увлажнять нужно чтобы не пересыхали слизистые.
18.01.2013
хрюкают они все и это норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е проходы узкие вы уверены что там сопли,т.е прям слышно как жидкость ходит??
18.01.2013
ассалам уалейкум) мне кажется, что именно сопли там, и он их тягает. Я почитала, что это вариант нормы, потому что идет становление работы носоглотки, слизь вырабатывается, а проходы узкие, вот потому и хрюкалки такие. 
18.01.2013
ваалейкум ассалям) моя до сх пор хрюкает и я не обращаю внимания и педиатор собственно тоже только не делайте ошибки и не вздумайте отсасывать что-то и т.п
18.01.2013
Ой, а почему ошибка? А то я отсасываю частенько...
18.01.2013
отсасыванием сопелюшек можно слизистую повредить, врач подруге сказала, у нее такая же проблема у малыша, врачиха сказала ей ждать, пройдет с возрастом, и сказала, что можно морской водичкой капать - помогать разжижать слизь. 
18.01.2013
я капаю очень редко в таких случаях раствор соды (чайная ложка на стакан воды) нам посоветовал лор, она сказала что детишки не могут как взрослые высмаркать или отхаркнуть эту слизь, и что такое часто бывает зимой, но сразу брасаться лечить без видимых причин не стоит, организм сам должен научиться боротся, иначе ему потом постоянно придется помогать, а это ге хорошо...
18.01.2013
т.к вы нарушаете слизистую,вы её сильно пересушиваете,а это нельзя.... вообще здесь была целая статья,про то,что отрвать руки мамочкам кто высасывает сопли детям)))) т.к вот вы себе попробуйте с такой же частотой как и малышу при насморке вытягивать сопли,  вы не лечите этим,а наоборот слизистую калечите
19.01.2013
У нас тоже самое врач сказал что это не насморк, а я уже и аспиратором и аквамарисом она говорит только хуже сделаю, что хрюки норма, будет насморк сразу увижу - потечет э
18.01.2013
да, я вообще, прочитала, что у детишек до 10 недель идет налаживание работы слизистой и носоглотки, и такое хрюканье вариант нормы, и нельзя использовать аспиратор вообще, а то я уже расстроилась, что у нас нормальные аспираторы не продают, ночью так хотелось дитенышу помочь, что готова была сама его соорудить))) 
18.01.2013
У.менятоже самое было не могла спать , а утром отправила мужа за аспиратором, хорошо что потом врач пришла и все объяснила
18.01.2013
Алиночка, если волнуетесь, вызовите врача лишний рааз! а вообще хрюки для малышей - это норма. сопли обычно не слышно, их видно)))а чтобы получше вытекали, если действительно они - капните аквамарис и на животик малыша выложите, сопли так лучше вытекают)))
18.01.2013
попробую морским раствором закапать и на животик выложу, может вытечет что, если сопли)) посмотрю еще сегодня как будет, да завтра буду врачу звонить)))) 
18.01.2013
Не болейте)))
19.01.2013
у нас сейчас тоже сопли, нам прописали капли детские до года називин 2 раза в день, альбуцид 3-4 раза в день, аквамарис. все это 5 дней. если вас утешит, то отривин быби тоже не отсасывает ничерта ( жду пока чихнет, вот сопли и выскакивают.
18.01.2013
Нам вот тоже альбуцид прописали в нос, но он такой едкий- у ляли сразу рвотный рефлекс и давится((
18.01.2013
ну да, у меня она тоже давится и в носу все белое, но вроде стало по суше
18.01.2013
Гулять или нет? Возможен ли насморк на зубы???