как подсушить мокнутии ?

С мокнутиями справится только гормональный крем. Смолкин Вам выпишет адвантан, цинковую пасту и гидрокортизон крем, так же принимать ванны в травах и мазаться авеном. И думаю скажет не есть хлеб, там и дрожи и глютен.
16.01.2013
Заварите лавровый лист (5 шт. на стакан) и отваром смазывайте, поменьше контакта с водой. Это поможет, но надо аллерген искать. У нас на молочку и кисломолочку такое.
16.01.2013
сначало нужно вывести алерген у малышки нам врач назначала черный уголь по пол таблетки 2 раза в день ( каки будут черные ) зато через 3 дня стало намного лучше .... а мазались мы скин кап кремом он реально помогает сушит мокнующие пятна но не сушит кожу , мазать только тонким слоем 
16.01.2013
Варвара, а активированный уголь не "убьет" микрофлору малышастика? Я думала дать что-то из абсорбентов, например, энтеросгель ( и сама попринимать), но побоялась. Нам 4-х месяцев еще нет. А скин-кап по инструкции можно применять с 1 года, к тому же он гормональный, хоть это и не указано (по крайней мере читала отзывы и на ББ и на сайте ireccomend.ru)
16.01.2013
мы уголь применяли когда нам был месяц , назначил нам хороший врач но энтеросгель тоже отличный препорат вроде дисбака не было  и скин кап не гормональный это миф , это тоже со слов врача .. но все равно лучше у врача спросить 
16.01.2013
Подскажите как вы справились с мокнутием? У нас тоже на щечках такая беда, руки опускаются-не знаю чем помочь малышу ((
04.02.2013
Изначально я делала так: на ватный тампон наносила циндол, прикладывала к щеке и залепляла пластырем. Это для того, чтобы циндол смог подсушиться и ребенок не сдирал его. Поначалу это помогало, но ночью дочь так расчесывала щеки, что сдирался пластырь, щеки продолжали мокнуть, утром образовывалась тонкая корочка из волосиков, которые прилипли за ночь с простыни. Участковая медсестра посоветовала присыпку банеоцин. Она содержит антибиотик. Я обрабатывала щеки сначала мерамистином (для обеззараживания), затем присыпкой и снова клеила пластрырь. Начало помогать. Но дочь продолжала сдирать пластырь ночью. От пластыря в итоге также начались раздражения. Дерматолог (по страховке), увидев наши щеки, прописала пимафукорт (он гормональный, можно использовать с 1 года по инструкции, но он убивает присоседившиея инфекции). Участковый педиатр, в свою очередь, посоветовала оксикорт (по-моему, это спрей). Я читала, что нужно наносить мокрое на мокрое, жирное на сухое. В итоге я пользовалась пимафуцином. Эффект был заметен уже через 2 дня. Но! Я придерживалась диеты. Вся наша гадость начала выходить через 2 недели. Очистились мы в итоге через 3 недели при условии соблюдения диеты и использования спец.кремов. Почитайте в моем дневнике нашу историю. Там же советы врачей, которых мы обошли. http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1725538 Удачи Вам и скорейшего выздоровления Ванечке
05.02.2013
крем Элидел.
16.01.2013
Элидел нам советовала участковый педиатр. Он не гармональный? Прежде чем купить, мы с мужем перечитали все составляющие кремов, которые посоветовала врач и здесь на ББ советуют. В итоге мазалиьс пока что Эмолиум П триактивным кремом. Он увлажняети снимает зуд.
16.01.2013
нет он не горманальный. Еще мне в аптеке фармацевт говорила, что многие хвалят и нам он понравился. Как она сказала, что это единственный не горманальный крем для деток страдающих дерматитом (не знаю правда или нет).  
16.01.2013
Его прямо на мокнутие мазать? Просто на щечках у нас водичка. Прям сочится. Сейчас позвонила участковой медсестре. Она посоветовала присыпку бонеоцин. Там есть антибиотик. Этой присыпкой пупочки посыпают. Пойду в аптеку за прысыпкой и кремом.  Если хотя бы корочки были. А так непонятно, что мазать - вода одна.
16.01.2013
ой, на совсем ранки наверное не стоит... почитайте анатацию лучше...боюсь Вас неправильно информировать.
16.01.2013
Нам мазь синафлана помогла, но она гормональная
16.01.2013
Сегодн была у участкового педиатра. Она сказала, что синофлана в самых-самых-самых крайних случаях. Даже адвантан сказала на крайняк, а эту тем более. Все равно спасибо за ответ.
17.01.2013
Нам тоже самое говорили, но больше ни чего не помогало(((
17.01.2013
На войне все средства хороши...
17.01.2013
Вот и мы так подумали. Пусть вредно, но иначе на ребенка без слез не взглянешь
17.01.2013
Что еще исключить?! Низкоаллергенная диета и проблемы со стулом