Тонус мышц ребенка и его нарушения

Многие мамы уверены в том, что их малыш "ни кому ничего не должен" и его физическое развитие не обязательно должно соответствовать нормам. Я когда такие комментарии мам читаю, меня прям зло берет. Сейчас он не должен, а потом у него ножки болят , спинка болит, голова болит и т. д.  Уверена в том, чтобы  ребенок был здоров в будущем, ему не только нужно мыжцы поставить, но и привести в порядок опорно-двигательный аппарат. И в будущем все это поддерживать, проводить профилактику. Но к сожалению, таких специалистов очень мало, наверно не учат на курсах такому "искусству".  Очень жалко, что у современных массажистов качество образования и качество их работы оставляет желать лучшего.
09.12.2012
Надь, молодец конечно что где то скопирывала, но я например всю мед. информацию могу в интернете так же посмотреть или в инциклопедиях
08.12.2012
В ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ! Пожалуйста, смотрите где хотите. Я дала ссылку, где нашла. Если есть возможность копируйте и вставляйте, я не против. 
08.12.2012
Ау! Где комментарии специалистов-МАССАЖИСТОВ!!!!!!
07.12.2012
Очень полезная статья, если прочитать внимательно. Тут сугубо научная медицинская информация, но проблема очень хорошо освещена. Ты так скоро будешь круче любого врача))) с такими-то терминами - ЛТР, ЛУР....)))
08.12.2012
Детский массажист. Аквагимнастика,Фитбол для малышей. Лечебная гимнастика.Пальчиковый,Игровой массаж Детский массаж ЗАО, ЮЗАО ,(Солнцево)