Аллергия на Вигантол и Аквадетрим

Вика, можно задать вопрос? Вы нашли Эргокальциферол? А то нас на Аквадетрим обсыпало, а на Вигантол вообще жуть жуткая...чем заменить понятия не имею....заранее спасибо.
17.01.2013
Нет, не нашла. Как потом оказалось, у нас была накопительная аллергия на тыкву. ТТТ, сейчас даю Вигантол, все нормально. В аквадетриме есть ароматизатор и подсластитель, в Вигантоле чисто теоретически сыпать не на что, а там кто знает...
17.01.2013
спасибо большое...но у нас и накапливаться нечему, если только кабачок или капуста, хотя они уже почти как два месяца...смесь уже с гидролизатом...короче будем искать проблему)))
17.01.2013
Да, понимаю вас...У меня деть тоже аллергик, сейчас после обострения и из-за зубов вообще ничего не ввожу, так один день сыпет - два не сыпет. Я просто стала спокойнее относиться, все надеюсь, что перерастет.
18.01.2013
Нам витамин Д приписали в комлексе - витамины в каплях с пипеткой Мульти-табс бэби (синяя упаковка от 0 до 1 года). Там А, С, D витамины. Будем пить по схеме: один месяц - Мульти-табс по 1 мг (1 мерная пипетка) в день, два месяца - 1 капля Аквадетрим в день. И так чередовать 1 мес/2 мес. до апреля. Пока искала картинку наткнулась на отзывы - люди с помощью этих капель спасаются от аллергии, вызванной Аквадетримом, по причине того, что в последнем 500 единиц витамина Д. А в Мульти-табсе - 400. Получается щадящая доза для профилактики. И еще советуют маме кушать капсулы с рыбьим жиром. Малышу перепадет с молочком нужная дозировка. А витамины A и C, содержащиеся в каплях, во-первых, помогают косточкам и мозгу развиваться, а, во-вторых, препятствуют гиперитаминозу витамина D, то есть спасают от передозировки. Честно говоря, уменьшения потливости, гипероволосенения и сухости конечностией пока не заметила (пьем 25 дней). Жутко переживаю, но верю, что помогут - ни одни, так другие.  Закупила сегодня капсулы жира. И еще рекомендуют во время эпидемии поддержать ребенка витаминами. Но не напрямую (им нежелательно), а через маму - купила комплекс витаминов Компливит мама. Буду спасать малышастика от гиповитаминозов. Кстати, мой новый гинеколог рекомендовал в периоды, когда питание оставляет желать лучшего (вынужденная диета, несварение, недостаток времени и сил для готовки разнообразного питания, сезонные авитаминозы или другие причины) пить коктейли Нутридринк (Готовое питание, полностью обогащенное всеми компнентами для поддержания жизнедеятельности. Можно питаться одним им. Вкусное. Не содержит лактозу, глютен и холестерин - это важно тем, кто на ГВ. ). Мне приписал 5 штук по одному в день ( несмотря на то, что в инструкции указан курс в 14 дней). Каждый месяц. Его надо бы и при беременности было пить, да мой прежний гинеколог, видимо, был не знаком с продукцией  этого производителя))) Вот такие эти штуки (вкусы разные, я люблю ванильный):  Прошу прощения за большое количество букв. Что-то меня проперло на "поделиться"!!! Спасибо всем, кто дочитал)))
22.11.2012
Спасибо большое))) Купили мульти-табс, дала половину пипетки, аллергии не было, обрадовалась очень, на след. день дала пипетку - посыпало сильно. Ждем когда эргокальциферол появится, а пока будем по половинке пить мульти-табс. Мы на ИВ, поэтому мне пить витаминки бесполезно для ребенка.
23.11.2012
Вика, а есть какое-то приблизительное ощущение, когда перерегистрация должна закончится? тоже ждем.. (((
23.11.2012
Лен, никто не знает, спрашивала в аптеках.
25.11.2012
ок, ну будем ждать.. спасибо
25.11.2012
Очень жаль, что малышастик страдает... Очень сочувствую.. Держите хвост пистолетом....
23.11.2012
Вик, попробуй найти Эргокальциферол! Наверняка есть аптеки, которые привозят под заказ,но будет чуть дороже...У нас так с Вигантолом было! Покупали в Германии, я тебе уже писала об этом, а сейчас он вроде как уже тоже прошел перерегистрацию!
13.11.2012
Это российский препарат. Забивала по всем справочным, нигде нет.
14.11.2012
Понятно!
14.11.2012
витамин д и симилак Путаница врачей с АКВАДЕТРИМ