Гнойник на попе

микроклизма с ромашкой
о, как я тут вовремя оказалась-то... у моего маленького сыночка, таже фигня была месяц назад. вскрывали в детской хирургии, ставили дренаж, потом после каждого покака мыла попу водой, потом протирала место гнойничка раствором фурацилина и прикладывала салфеточки с левомеколем. на 5 сутки нас выписали, и вот прошел месяц на месте рубца опять гнойничек, вчера приложила опять левомеколь, мне кажется, что гнойничек уменьшился и даже цветом не такой белый стал. а сегодня ходила на консультация к заведующей детского отделения хирургии, показала малыша, она сказала что это точно свищ и его надо вырезать, но в таком возрасте они это не делают и порекомендовала ждать хотя бы год, а вообще чем дольше, тем лучше. а вчера вечером наткнулась случайно на форум, где обсуждался парапроктит у деток до года, там говорилось о чудо докторе из Одессы, который придумал мазь и типа эта мазь лечит парапроктит без операции, даже были ссылки на видеофайлы, где мамочки пролечившихся деток рассказывали про мазь, лечение, показывали фотки вылечившихся поп и т.п. но! нигде ничего не сказано о составе той мази, ничего. в общем и хотелось бы, чтобы этот доктор и его чудодействвенная мазь существовали, но и аферистов полным-полно.
08.11.2012
Вообще гнойный парапроктит лечится только хирургически((( Сходите к хирургу еще раз (а лучше к другому хирургу)! А мазь Вишневского у детей вообще не должна применяться)
08.11.2012
не хочу вас пугать, но у меня был гнойный парапроктит, правла мне ьыло тогда 21 год. делали операцию. просто у мегя был внутри как бы, а у вас снаружи. после операции остался свищ и через год повторно сдеоали операцию. сейчас все ок. откуда взялся непонятно. модет вам еще к какому то врачу сходить.? первфй раз по скорой оперировпли, а второй раз я уже пошла к проктолргу ( брррр) и он оперировал. контролируйте ситуацию и сходите еше к врачу, мое мнение. если очаг воспаления глубоко то может просто ванночки и мази не оч эффективны? но заранее не пугайтесь. выздоравливайте.
08.11.2012
у знакомой проаперрировали в итоге(( и после аперации опять стал нарывать(
08.11.2012
Родничок! Стоит ли волноваться, зубы или животик?