Конъюнктивит........... (((

Нам выписали офтальмоферон и левомецитин 0,25 по 3 раза в день по очереди.. Интервал не менее 3х часов между каплями
11.10.2012
Альбуцид капайте в глазик ( он не вредный, не антибиотик), календулой ромашкой черный чай промывать, каждые 2 часа. И ни в коем случае не капать грудным молоком, от него бактерии только размножаются
11.10.2012
спасибо, да про молоко слышала )
11.10.2012
А врача вызывали? Вам бы врача вызвать, в таком вопросе консультации в интернете могут только навредить. А доктор бы осмотрел Вас, прописал бы лечение и порекомендовал, как сделать так, чтобы и малыша уберечь от инфицирования. При необходимости доктор пропишет Вам антибиотик, разрешенный для применения при ГВ (аугментин, амоксиклав), пролечитесь и при этом не нужно будет ГВ отменять. Только чтобы не навредить кишечнику малыша, в таких случаях во время лечения антибиотиком ребенку выписывают бифидо - и лактобактерии (биогая, хилак, бифиформ беби). Обычно, как только мама заболела, педиатры рекомендуют носить маску, а еще частой рекомендацией является назальная форма вифероновой мази для защиты ребенка от инфекции. Выделения из глазика удалять можно с помощью отвара ромашки или раствора фурацилина, дальнейшим же лечением малыша должен заниматься врач. Выздоравливайте!
11.10.2012
Спасибо! Да вот как раз сходили к врачу и к детскому и к взросламу, и мне кстати выписали амоксиклав )) Да самоличение в таком возрасте опасно!!!!
11.10.2012
Вот и хорошо, что наконец начнете бороться с инфекцией, только не забудьте параллельно с ним принимать препараты для защиты кишечной флоры, как я уже говорила. Вы можете принимать линекс или хилак, а ребеночку в таких случаях врачи рекомендуют тот же хилак, биогаю или бифиформ беби. Если доктор не прописал Вам ничего из этой группы, то лучше не полениться, а переспросить, а то после лечения мамы антибиотиками у малышей птом частенько проблемы с кишечником бывают (диарея, либо, наоборот, запоры). Да и самой маме лушче перестраховаться во избежании появления молочницы, которая также может стать результатом антибиотикотерапии. А ребеночку что прописали? Обчно в таких случаях деткам не прописывают антибиотик сразу, максимум - малышам педиатры поднимают иммунитет вифероном, и используют наружные антибактериальные средства (левомицетиновые капли, тобрекс). Не забывайте наблюдаться у доктора, чтобы он следил за состоянием ребенка и Вашим выздоравлением. Поправляйтесь скорее и берегите себя!
12.10.2012
Да ребеночку прописали левомицетиновые капли и тетрациклиновую мазь, ну и промывать фурациллином конечно! Врач кстати наша не чего для восстановления микрофлоры не выписала, но я сама линекс даю )) с Линексом мы уже знакомы на первом месяце уже его пили )) А Вы наверное как то связаны с медециной? ))) Огромное спасибо за поддержку!!!!  
13.10.2012
Врачи часто забывают про пробиотики, но мамы должны помнить об этом!)) а я тоже врач.
15.10.2012
Это сразу заметно ))) Думаю Вы хороший врач!!!!
16.10.2012
17.10.2012
если небольшие выделения промывать фурацилином можно, из старых методов, можно своим молочком протирать.
11.10.2012
Нашим девочкам месяц был сходили мы с маленькой к акулисту и подцепили вирусный коньюктивит как мы сильно болели ужас аж вспоминать страшно всей семьей переболели и долго, чего только нам не назначали сначала промываешь альбуцидом хорошо чтоб гноя не оставалось,потом капаешь офтальмоферрон,потом цефазолин это антибиотик и так каждые пол часа бедные детки как они кричали когда капали ((((ужас я такого коньюктивита не видала
11.10.2012
Да вот и ходи потом по больницам ((
11.10.2012
Лучше к окулисту сходить. Нам выписывали промывать фурацилином, офтальмоферон капать.Альбуцит тож помогал.
11.10.2012
Спасибо!! Вечером собираемся к семейному, что она еще скажет (
11.10.2012
Ко врачу идите, коньюктивит бывает разный видов. Заварка  от вирусного не поможет.
11.10.2012
да конечно, вот собираемся (
11.10.2012
у нас тоже был гной..весь день мыли крепкой заваркой и все прошло...говорят, еще можно альбуцид маленьким
11.10.2012
спасибо!!! к промыванию заваркой уже приступила )) Вот не знаю поможет ли.... Переживаю чтоб хуже не было ((
11.10.2012
нам помогло..да я и сама когда что то с глазами заваркой себе промываю, и лечит и воспаление снимает! выздоравливайте!
11.10.2012
Розеола Частые сопли(((