государственная или частная?

платная, но лучше по рекоммендации. просто платная не всегда хорошо.хотя детская лучше взрослой)
18.10.2012
В НМ  чисто-конкретно нет частных клиник, кроме стоматологических. Но с записью на приём навели порядок относительный. Относительный потому, что пациенты упорно тащатся на приём без записи, почему не знаю, но, например, я записываюьс на приём к педиатру на послезавтра (завтра - грудничковый день), прихожу к назначенному времени и обнаруживаю, что помимо трёх человек по записи есть толпа без талонов, при этом ведь не с острыми состояниями ,а планово, но вот не записываются, хоть тресни. Те .что без записи создают толпу, но не мешают мне пройти в кабинет врача практически вовремя, иногда на пару минут раньше, а сами продолжаю тсидеть дальше. То же и к врачам во взрослую поликлинику, только там многие врачи просто прекратили приём без записи, так и толпы без талонов стали меньше. На клей, бумагу и прочая у нас никогда и не вымогали, я была изумлена, когда столкнулась с этим в Москве и ещё где-то. Если нужна медпомощь сверх того, что может дать НМ, то предпочитаю Архангельск, врачей госбольниц, но на платной основе, чтоб не клянчить у своих врачей направлений и не записываться на приём за месяц, цены там умеренные, специалисты хорошие, многие преподают в медакадемии, занимаются научно-исследовательской работой. Стоматолога посещаю в Москве планово, у него сейчас частная фирма и не одна, но вышел он из госполиклиники, когда появилась возможность, за ним ушли его клиенты, я вижу .что он постоянно учится, не просто посещает разнообразные международные семиары (сертификаты на стенах развешены), но и на самом деле совершенствует свои знания и навыки, заставляет совершенствоваться своих подчинённых. Насчёт чисто частных клиник у меня часто имеются сомнения в профессионализме принимающих там докторов, иногда обращалась, но ни в одну не вернулась ещё раз.
05.10.2012
Понятное дело, предпочитаем платную медицину, только у нас и такой нет - когда сильно надо - едем в другой город.
05.10.2012
Только платная!!!))
05.10.2012
Я однозначно за платную медицину, если конечно есть такая возможность. Мне с тремя детьми ,которых не с кем оставить дома,нет у нас родственников,только я и муж, невозможно сидеть в очередях в обычной поликлинике.. а сначала ведь нужно талоны какие-то волшебные на прием добыть,придти для этого надо к 6 утра... Ходим мы только к педиатру районному. Начали туда ходить только,как мелкий родился. До этого по ДМС наблюдались.Но живем мы в Московской области, а ДМС клиники все в Москве.Скоро   старшим детям в школу,болеть будут часто, из Москвы постоянно не навызываешься врачей,да и ехать показываться тоже не реально туда со всем выводком. Так что вот решили узнать,что за районный педиатр у нас. Бабушка лет 65-70...нормальная такая,но специфическая ,конечно. Иногда такого насоветует!!!  Хорошо,Чтоу меня опыт есть,знаю,что к чему)))Всех специалистов мы проходим в любимой платной клинике в Москве.  Быстро,по записи, в удобное время, в выходной день, без очереди. И врачи хорошие и внимательные. Не торопятся никуда.
05.10.2012
я тоже перешла к платному спецу, и на приеме сидим минимум час!!!! и не стыдно спросить самые глупые вопросы - все расскажет и покажет! ведет нас с момента выписки из род дома. (она сначала в пол-ке работала, потом ушла в платную и мы за ней). приходишь ко времени, толпы и очереди  нет, все улыбаются, вежливы. Врач составила нам программу ввода прикорма и вообще я люблю к ним хоть и маленькому нравится )) мне и не жалко за это деньги отдать
05.10.2012
Первый поход в больницу Детская поликлиника