как солдатик?

до какого возраста пеленать ребенка
Я против любого пеленания
06.10.2012
Ну бабушки-то так делали не от того что это лучше ,а от того,что одежды на малявочек пости не было!А так пользы от пеленание никакой нет.
06.10.2012
мы как вернулись с роддома не пеленаемся - ручки-ножки не пугают,слава богу.на ночь изначально плотно покрывальцем а теперь одеяльцем укрываю и все. с пеленанием главное не переусердствовать-у мужа сестра сынулю до года кутала,пошел второй год до сих пор спит как в смирительной рубашке-руки связывают потому что они его совершенно не слушаются и он орет при видя их и при прикосновениях-что хорошего?! живут далеко от нас,вроде к врачу обратились...ждемс результатов....
05.10.2012
я после 3х месяцев перестала пеленать днем для сна, а вот на ночь до сих пор... пока не могу решиться оставить на ночь (боюсь что не будет хорошо и спокойно спать)
05.10.2012
Перестала пеленать в 3 недели. Все равно Олька руки из пеленок вытаскивает, а частеннько и полностью вылезает. Только на прогулку в одеяло заворачиваю и жду, когда дорастет до комбеза (или хотя бы спальника и теплой кофточки), надоело уже из ребенка кулек делать. Ручек не пугается. Бывает, что по лбу себе засветит и огорчится, но ооочень редко.
05.10.2012
нам почти пять месяцев и мы пеленаемся, иначе не спим... лезет ручонками себе в глаза и из-за этого хнычет, поэтому другого способа чтобы доченька спокойно спала не нахожу.
05.10.2012
Я только в рд пеленала и дома по началу когда уснуть не могла. Сейчас вобще не пеленаю, ну если только когда не могу укачать уж совсем и плачет сильно- мне ее так жалко когда запелененая!
05.10.2012
плотно пеленала до 3 мес, пока ручки не перестали мешать. спокойный сон важнее всего, имхо. а про "безвластную личность" просто бред,простите! в конце концов сейчас есть спальные мешочки, которые и не стягивают,но и ручкам простору не дают.
05.10.2012
а мы пеленаем, у нас пеленки  red castle, к утру из них руки вытаскивает или ноги) но зато спит. Днем спит без пеленки и по 15 минут, поэтому ночью пока даже не планируем прекращать пеленание. Наши все врачи говорят, если не спит-пеленайте
05.10.2012
Я тоже никого из своих не пеленала вообще.
05.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про сон Плохо засыпает