сыпь...

А я бы не раздумывая давала бы антигистаминные, чтобы заблокировать гистамин, выброшенный клетками. Ведь знаете как, крапивница может осложниться отеком Квинке, когда опухает гортань, губы и тд и это страшно. Мою бабушку однажды укусила оса, она тоже покрылась волдырями и не придала этому значения, а потом спустя какаое-то время у нее начал развиваться отек, начала задыхаться. Это было на даче. Нам повезло, что по соседству жила медсестра, она вколола ей супрастин и отек к счастью спал. Поэтому лучше в первые проявления крапивницы дать капли, чем доводить до такого! Лучше снять симптоматику, чем потом кусать локти от того, что упустил момент.
28.08.2012
так обычно крапивница проявляется. это и есть аллергия. либо от каши - либо от моющих средств
26.08.2012
грешу на мыло((((( покупали саносан,а тут дождь был и пришлось в ближайшем джонсенс беби взять...кстати сегодня мыла и ничего((( как вы думаете фенистил давать??? больше не высыпало,как пропало и все... я так и не давала ему ничего...
26.08.2012
я бы не давала. но надо все же выявить что спровоцировало реакцию . потому что это не безобидно. в другой раз может быть отек( вобщем не хочу вас пугать - но следите) у моего старшего так было на антибиотик - ампициллина натриевую соль.- сразу отменили. но антигистамины не давали. а вы зачем каждый день с мылом моете? вроде не рекомендуют. к слову мы своего хорошо если раз в месяц с мылом помоем( не считая конечно грязных рук и обкаканой попы - это естественно по мере надобности. а вот всего малыша с мылом - редко хотя купаем каждый день и голову просто водой поливаем. 
26.08.2012
вот и я не хочу давать...да в том то и дело,что фиг знает от чего,он у меня сейчас вообще можно сказать на диете,недавно высыпало под губой,и вообще ничего не даю,ждем когда пройдет... ест только смесь,кашу и легкий суп,а и бублик обычный,все... думаю уже может куда влез,где может что-то плохо промыла после химикатов,уже даже не знаю.... он у нас мужичок потливый поэтому с мылом и моем,у нас жидкий шампунь помоему,блин не помню точно название,короче с первых дней...вот...
26.08.2012
так пот же прекрасно и водой смывается)) у детей конечно)) он же не липкий у них и не вонючий))) мой тоже может иногда вспотеть (голова) ну так водой полила и все. как жара была так просто обливала водой прохладой нескольео раз в течении дня. а кажд день с моющ средством- кожа высушивается и теряет свои защитные свойства. неважно что это мягкие детские гели- все равно смывают свою микрофлору с кожи. а под губами может высыпать от избытка слюны - типа потницы- тем более пишете что ребенок потеет. такие точки мелкие красные. у моего как слюни идут так тоже бывает. 
27.08.2012
ну у него не так много слюней,там как бы не сыпь,а кожа слезает и красное,ну я депантенолом стала мазать и вроде получше становится)
27.08.2012
ну тогда может и стоит антигистамины подавать - хотя это все лучше с врачом . и не с педиатром а с аллергологом или дерматологом обсудить.
27.08.2012
Крапивница
26.08.2012
спасибо
26.08.2012
Бабушка говорит что такое бывает может быть мыла или воды(ну мало ли что туда попало) крапивница я лично не сталкивалась но своей маме доверяю
26.08.2012
просто мы с мамой дуб дубом в этом))))) никогда с аллергиями не сталкивались)спасибо)
26.08.2012
Да мы сами не алергенные вообще просто она то уж за 51 год чего только не видела к тому же моя прабабушка работала в детском садике
26.08.2012
у меня бабушка в садике работала тоже)))просто сейчас на даче,не стала ей по среди ночи звонить)))
26.08.2012
=))) да не надо лишний раз людей тревожить вдруг чего не того среди ночи подумают и перенервничают
26.08.2012
вот,вот)))
26.08.2012
Фенистил )))). У подружки у сына была крапивница ( это вид аллергии ), им год и 2 мес, от дыни, но он много съел и как у вас быстро не прошло, а положили в больницу, неделю ставили уколы.  Может быть в течение дня что-то съел очень аллергенное.
26.08.2012
да в том то и дело,что он сейчас можно сказать на диете строгой,нас от агуши высыпало под нижней губой и вот уже три дня ест только смесь,кашу и легкий суп...думаю может от мыла джонсенс беби,просто мы другим пользовались(((
26.08.2012
А нам вот фенестил не помог(( мы потом пошли опять к врачу на консультацию, и он нам посоветовал полисорб, хорошо он нам помог, и сыпь быстро ушла, мы очень довольны, выздоравливайте скорее;))удачи вам!)
17.09.2012
у нас она в тот раз была час и все как рукой сняло)))) а под губой оказалось,от соски,так как мы беленькие)))так что слава богу даже лекарства не понадобились)))
17.09.2012
У нас нет одной почки!!! на попе будто ожег!!!!