без сиси никуда(((

Поведение вашего ребенка нормально для вашего возраста, вы много от него хотите, придется потерпеть пару месяцев))) И какие у вас дела могут быть сейчас, главное ваше дело - родной сынок, вы его родили, и он нуждается в вашем внимании и заботе. Дети растут очень быстро, оглянуться не успеете, потом еще жалеть будете, что на какие-то "дела" драгоценные моменты общения с ребенком потратили.
08.08.2012
У меня первую неделю так висел.Пришел врач, сказал 15 мин грудь 2.5 ч перерыв, соску давать, воду, гулять. Так и сделала встали, поели и на улицу. Дети всегда требуют грудь-голодны ли, живот ли у них болит, при любом дискомфорте. Не отличают чувство голода от боли. Мы более или менее наладили и спим отдельно, поправились тоже на 2 кг:) Зависит от сытости молока, смеси не давайте!
08.08.2012
15  минут для нас смешное время! Да и 2,5 часа криков я не вынесу... А соску и даже бутылочку с водой наотрез отказывается брать. А на улице если перед этим как следует не поест (долго долго долго) проснется и будет кричать
09.08.2012
перекармливаете. что-то не так. да и прибавка веса слишком большая на мой взгляд
08.08.2012
я думаю что недокармливаю.... А прибавка нормальная. У знакомых дети такого же возраста так же плюс минус набрали
09.08.2012
Мы тоже висели на сисе часами,, даже в машине с ней ездили (брала подушку для кормления и вперед, нельзя так, но под другому не получалось). Не переживайте, а смесью мне кажется вы зря докармливаете, если малыш хорощшо прибавляет, то необходимости в этом нет. Просто у них до 4 мес. сосательный рефлекс очень сильно выражен, поэтому он сосет не потому, что он голодный, а потому что нужно что-то сосать. Но лучше мамина грудь, чем соски и бутылки. Удачи вам))))
07.08.2012
про сосательный рефлекс это точно)))) моя сосет даже мой палец если зазеваюсь или мой подбородок)))
10.08.2012
ага, истина! мы сосем папину руку во время купания, зато соску ни в какую! вот бы приучить и красота....
11.08.2012
и кстити хорошая идея кормить лежа, во первых не так устаешь, если долго приходится, а во вторых ни куда ребенка переклыдывать не надо
07.08.2012
ночью кормлю лежа и днем тоже иногда, а если еще и заснуть с ним получается, то вообще счастье!
09.08.2012
сдесь дело не в еде а в контакте с мамой, значит так нужно для психики вашего ребенка, а все эти докормы смесью, ну да ребенок наедается, его размартвает и он спит, но вот эта связь, совершенн о необыкновенная, связь между ребенком и кормящей мамы утрачивается, а ведь это очень короткий промежуток в вашей жизни, цениет его. ххотя я отлично вас понимаю, от этого устаешь, но можно купить слинг, и делать свои дела и гулять, при этом не высовывая сиси из рта ребенка, и как уже многими написано к 3 месяцам это прекратится ПРОВЕРЕНО мной и моими подругами (у одной из них именно такой случай как у вас был, спаалаь слингом, мой же ребенок сутками не висел, но по 5 часов мог и через 2 часа сна снова повисал на 3 часа, так что ради бога не надо смеси (и дело тут не в иммунитете, а именно в контакте) и никаких бутылок, в таком возрасте у ребенка сосательный рефлекс может угаснуть и тогда смесь гарантированна. так что удачи вам и терпения, выдержите, будете соой очень гордится и даже скучать по этим моментам нежности
07.08.2012
как хорошо вы написали...спасибо! ждем трешку!
09.08.2012
до 3–4 месяцев потерпите, установится лактация, будет реже кушать
07.08.2012
Мне невролог объяснил. детки разные, одним достаточно пять минут и они увлекаются другими делами, а другие (как наши) от мамки не отлипают.
07.08.2012
У меня такой же любитель сиси. так месяцев до трёх было, потом научился брать игрушки. переворачиваться. короче увлекло его другими делами, игрушки. коврик и перерывы стали больше, сейчас днём каждые 2,5 - 3 часа сисю просит (хотя в нашем возрасте кормятся обычно часа через 3-3.5 а то и больше), а ночью может хоть каждый час просыпаться и сисю просить, а максимум три часа выдерживает. Я уже привыкла, думаю и Вы привыкните. пустышку вообще ни в какую не берёт. Когда оставляла его с папой (и с сцеженным молоком), даже из бутылки не ел. из ложки тоже, кое-как из шприца покормил, я пришла. он увидел меня аж затрясло его, сам ручки к сисе, взял и давай сосать. С ужасом думаю о том. как будем отлучаться (планирую в год завершить, а там посмотрим). Так что думаю ещё полтора месяца потерпеть Вам.
07.08.2012
жду этих трех месяцев как манны небесной! а муж говорит в 3 только сложнее станет
09.08.2012
Честно? Мне намного легче сейчас. чем тогда. Его мучали ужасные колики. мы ночи не спали, спал исключительно на мне, животик к животику. я даже поесть не успевала. На руках круглосуточно. А сейчас, красота!!! Положила его на коврик на полу играть,  и пошла по своим делам. Правда тоже есть трудности, у нас самое сложное - не хочет в коляске сидеть. Из люльки мы пересели в прогулку, т.к. там ором орёт, лежать не хочет. В прогулке полулёжа, т.к. сидеть ещё не умеет, но тоже недолго сидит там, на руки просится, приходится таскать. Вот это самое тяжёлое сейчас для меня. Но то время я вспоминаю с ужасом:) Так что терпения Вам. А с другой стороны они так быстро вырастают :( Так что наслаждайтесь и таким возрастом, и сейчас же есть какие-то приятные моменты:)
09.08.2012
все мои опытные подруги так же как Вы говорят. А я себя уже тоже настроила на то, что время летит и это вечно продолжаться не сможет. Потом еще жалеть буду что на ручки не возьмешь (когда вырастет и женится))))))) ). Муж говорит, что у него время долго тянется, что он хочет чтобы сын поскорее вырос, что сейчас с ним трудно потому как ему только мама и сися нужна, у папы на руках максимум минут 10 и ор. И что еще года 2 терпеть пока не полегчает, а это пипец как долго и тд. Но сынишку он любит, разговаривает с ним, зацеловывает. Странно, а у меня время просто бешенно летит. Хотя каждый день похож на предыдущий...А у вас как?
10.08.2012
У меня вообще пипец как быстро. Я только родила, а уже полгода прошло, а такое чувство, что вчера с ним домой пришла. Пипец как быстро, хотя что ни день, то день сурка:))) Вот утро, бац, а уже спать его укладывать надо.
10.08.2012
дада, у меня так же!!! вот только глаза открыли...кушать, гулять, спать, купать и вот он новый день уже
10.08.2012
Вам необходимо что бы был режим, это не дело целый день висеть на груди, давайте водички попить. Попробуйте сцеженым молоком покармить7  А по поводу искусственого я могу сказать так у меня первый на грудном был  до года, а вторая на искусственом полностью с рождения, так у второй имуннитет лучше.  туфу тьфу.
07.08.2012
да в том то все и дело что никак к режиму не придем. Воду не охотно пьет, а если тит не давать будет требовать и плакать
09.08.2012
у ребенка на ГВ - молоко - и еда и вода. Мое мнение! И никакие смеси его не заменят. Когда у малыша расширится кругозор (игрушки, сидение, ползание и тд), перестанет требовать грудь.
09.08.2012
верю, надеюсь, жду))
10.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полгода по поводу творога