Чем разводить Кортексин?

как разводить кортексин
Кортексин можно разводить новокаином, если вы знаете на 100% , что у ребенка нет аллергических реакций, ребенку до 2 лет инъекция в/м делается в ягодичную складку, то есть вы как бы захватывает "щипете" попку в месте будущей инъекции, после прикладываете теплую грелочку, что бы после инъекции не образовывались инфильтраты, и лекарство хорошо рассасывалось. Лекарство вводить медленно, так как оно попадает в мыщцу, и от быстрого введения боль очень сильная, но и растягивать удовольствие тоже не стоит.Всем деткам, особеноо малышам все делают на физ растворе или воде для инъекции....Новокоин может дать сильнейшую аллергию, судороги ...будьте внимательны...Так же все ноотропы колят до 12 часов дня , вообщем до обеда, так как дают возбуждение
02.10.2014
Мы делали 10 уколов в возрасте 3,5 мес. Разводили так: 5 мл новокаина с помощью шприца вводили в бутылочку с порошком кортексина (5 мг), из полученного раствора набирали в инсулиновый шприц всего 2 мл. Остальное, соответственно, отправлялось в помойку. Время укола с массажем мы как-то не увязывали.
08.07.2012
Дело в том, что массаж нам будут делать на дому и эта же массажистка (по совместительству медсестра из детской поликлиники) будет делать нам уколы. Поэтому и возник вопрос, когда лучше колоть. Хотя наверное будем смотреть по ситуации, т.е. что для мой дочки будет более стрессовым, то и оставим на последок. Нам назначили и стимулирующий массаж, и расслабляющий на разные группы мышц.
08.07.2012
Да, в этом случае действительно лучше после массажа укол делать, чтобы "до" не раздражать. Мы-то на массаж ходили в поликлинику, а уколы я вообще сама делала дома
08.07.2012
можно на новокаине. и делать укол в первой половине дня. не обязательно перед самым массажем.
05.07.2012
Мы уже второй раз колим уколы-правда нам всего 10 уколов надо,сначала уколы-потом массаж.В роддоме разводили с новокаином(нам было 7 дней от роду)-нормально переносил,а сейчас сказали водой для инъекций-он у меня так кричал..Еле успокоила...Я позвонила своему неврологу(мы ходим к платному)-он сказал,что можно новокаином,если нет аллергии.Разводим 1 мл. новокаина 5 мг кортексина!!!Здоровья Вам и Вашей малышке!!
05.07.2012
Ничем. Выбросить его в помойку и забыть. Это российский препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, по нему не проводилось никаких адекватных клинических испытаний. Он ничего не лечит, а вот психику ребенка (за счет инъекций) калечит. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=CORTEXIN Найдите хоть одно нероссийское исследование этого препарата :)
05.07.2012
Вода для инъекций,физ.раствор,новокаин 0,5 - 1 %.а в какой дозе назначили? Вы читали анотацию?Здоровье вашего ребенка в ваших руках и не надо выполнять все,что прописывает врач.Вы ему доверяете на 100%,сейчас. как раньше витамин С, всем деткам пропиывают кортексин,церебролизин и прочее. Ведь,то,что малышка держит головку не значит,что нужно колоть уколы. Уколы ставить нужно в первой половине дня,а массаж лучше делать пред сном.
05.07.2012
В 1 мл новокаина 5 мг кортексина. Лучше делать до массажа, причем за преличное время.
05.07.2012
Пантогам и кортексин пантогам.. и о врачах