протаргол

http://lediveka.ru/deti/detskoe-zdorove/protargol-dlya-detej-instrukciya-po-primeneniyu.html тоже хотела попробовать, но прочитав про него статью, все желание отбило
14.11.2016
нам врач в 2- месяца его пропесала, в составе ужасно и страшного ничего нет я н ебоялась капали + еще аквамарис а потом протаргол, нидавно поробовали детский виброцыл тоже не плохо хоть носик пробивает и малявочка дышит )))
29.04.2012
я с месяца капала,только 50/50 с водой.
28.04.2012
нам в глазки назначали в 1мес
28.04.2012
нам прописывала врач в 3 мес
28.04.2012
пополам с дистиллированной водой разбавляют только 2%. 2% можно купить в столичных аптеках без рецепта. но я своему не капаю у нас аллергия на йод. Нам его в 3 месяца прописывали.  
28.04.2012
Нам прописывали его где-то месяцев в 10. Да это древнее средство, его делают на заказ. Так просто он не продается. Но насчет чудодействия я бы не сказала. Капала его, все перепачкала (он как йод), а эффекта ноль. На мой взглад лучше помогает Деринат.
28.04.2012
Деринат - противовирусное средство, а Проторгол - протибактериальное. Они не заменяют друг друга.
28.04.2012
С рождения можно,но разбавлять пополам с водой
28.04.2012
до 6 мес ничего кроме физраствора нельзя капать...а эти капли даже старшим детям только в крайних случаях...а у вас какой насморк? вы болеете вирусной инфекцией? у вас алергический насморк? или просто нос хрюкает как у всех грудничков?
28.04.2012
Оля,добрый день.Извините что влезла в чужую переписку.Хочу с Вами посоветоваться,зная о вашей опытности)))Я сегодня тоже заказала мужу проторгол.У нас насморк третий день,сегодня зелёные-густые пошли.Первые три дня капала називин дет,ну и промывала отсасывала.А сегодня уже хотела перейти на проторгол.Ну и у Лора были она выписала.Вы как думаете,что ща лучше?Спасибо заранее))
28.04.2012
протаргол применяют при густых..зелёных бактериальных соплях..когда есть вероятность что нос забьётся ...в вашем случае можно капнуть но наблюдая и без фанатизма..чтобы не пересушить слизистую..
28.04.2012
Ага,благодарю,Вас))))А вы бы стали купать реб при таком насморке?Уж дня 3 или 4 не купала(
28.04.2012
быстро сполоснуть под душем ...если не утомит то можно и ванну принять..от купания сопли увлажнятся и станут жиже..это тоже хорошо..мы всегда моемся если ребёнок более менее себя чувствует..пропускаем если вялый уставший с температурой..
28.04.2012
Спасибо,я так же думаю.Комаровского слушаю)))У меня муж против купания в такой ситуации.Конечно делаю по своему усмотрению всё,но подумала,ладно...иногда надо тоже мужа послушаться,чтобы не обидеть его)))Он всё ещё по старинке....Как мама приучила)))
28.04.2012
покой и мир в семье тоже важны!
28.04.2012
Ольга, добрый день, можно я у вас тоже спрошу. Позавчера гуляли утром на площадке и там был больной ребенок (кашлял как при бронхите), затем заходили в поликлиннику на 3 минуты, вечером могла чуть подстыть, но маловероятно. Вчера проснулась с соплями, чихает, температуры нет. Сопли прозрачные и периодически при чихе вылетают зеленоватые. Капаю називин детский, промываю, афлубин в каплях, зиртек. Что еще можно дать? Впереди праздники, так  не хочется дома сидеть.
04.05.2012
если вы подхватили вирус..то чтобы вы не делали--гуляли..капали..пили...то всё равно минимум 7 дней организм будет вырабатывать антитела...это минимум который нужен организму ...ваша задача как мамы не допустить осложнений и помогать..а вылечить вы не сможете потому что нет лекарств от вирусов...називин я бы всё таки побоялась сразу капать..промывайте..часто умывайте..много много и часто поите чем угодно...мойте полы..если нет температуры то гуляйте ...старайтесь чтобы ребёнок не утомлялся.........и выздоравливайте!
04.05.2012
спасибо вам огромное. називин отменила, включила увлажнитель. Сопли текут, главное что б не засохли. Про питье забыла, пойду компотик варить. Спасибо!!!!
04.05.2012
удачи!
04.05.2012
Оля, добрый день! Стала читать про протаргол и вас нашла! Давно подписана на вас) Посоветуйте, пожалуйста! Малышу 2 месяца, старший из сада принес какой-то вирус, всей семьей переболели, думала маленького уберегу - не получилось(( Болеет с четверга, температура до 38.3 была, дальше цефеконовыми свечками сбивали, насморк сильный очень - не текут, а прямо хлюпает все в носике, кашель, еще глазки загноились. Врач прописала генферон лайт (я против противовирусных, старшему не даю никогда, но тут испугалась, что крошка такой и стала вставлять), Амбробене (не даю - читала, что до двух лет муколитики не желательно детям), миримистин (с ложечки даю по капельке). Промываемнос физраствором, заливаем, как вы писали по пипеточке и потом отсасываю -иногда много выходит, но все равно они там хлюпают( Температура спала, врач сегодня прописала протаргол, вот полезла читать - наткнулась на этот пост и вас)) Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить сопли такой крошке! Переживаю, как бы никаких осложнений не случилось(( Да, и кашляет он еще...мы на ГВ, воду не пьт совсем, ромашку я ему еще из пипетки даю...Извините,что так много написала, просто переживаю, а врачам нашим совсем доверия нет((
13.02.2017
Конечно когда такие маленькие болеют это страшнее в разы..Тут я вас понимаю..Ну вы вроде всё правильно делаете так что старайтесь не переживать.С четверга ещё мало времени прошло. Если нужно обеззаразить я бы не с протаргола начинала а с альбуцида,только разбавить его физраствором нужно..Это глазные капли ,местный антибиотик..Но опять же надо смотреть на сами сопли если они обычного вида,не гнойные не зелёные ,то лучше обойтись физраствором..А хрюканье ещё от отёка происходит..Ворач к вам часто приходит ? Чтобы не страшно было надо чтобы врач слушала переодически.
13.02.2017
каждый день ходила, в субботу -дежурный, сегодня тоже слушала, теперь в среду придет сказала. Завтра кровь пойдем сдавать. Сопли бывают и желтоватые..подсыхают после ночи, дома все батареи отключили и все равно 23-24 градуса, ниже никак...а про амбробене - вы согласны, что его точно не нужно ведь? Спасибо, что отвечаете)) А вот про промывание еще - как правильно? Вертикально его держать и заливать? или можно и лежа? К Називину как относитесь?
13.02.2017
Вертикально лучше чтобы в пазухи ушные ничего не попало.Називин таким маленьким боюсь применять,мы его только после 2х лет и то очень редко капаем.А от кашля обильное питьё помогает лучше микстур..и безопаснее..Спросите врача может ингалятор нужен...Тут надо слышать и видеть ребёнка.
13.02.2017
я уже писала про физ.насморк, сейчас реально сопли, отсасываем после аква мариса, сегодня уже зеленоватые... где взять физ раствор? в аптеках нету... аллергического педиатр сказала еще не может быть, у них в этом возрасте иммуноглобулинов что ль нет или че-то еще не поняла...а деринат в каком возрасте можно?я когда бер. была-реально помог... и у меня сопли, чем лечить незнаю..везде пишут-нельзя
28.04.2012
он поможет конечно избавиться от соплей..только при этом высушит слизистые оболочки...и лишит ребёнка такой защиты как сопли...сопли же содержат кучу гормонов и веществ убивающих вирус..они помогают организму победить ...они защитники..почему мы все так хотим от них избавится???? пока ребёнок болен они должны выделяться и помогать...а мамина задача сделать так чтобы они не густели и не засыхали..чтобы были жидкими и вытекали...для этого нужно --обильное питьё..умывание и физраствор...в аптеках он продаётся .стоит 20 рублей--400милилитров..это такие бутылочки которые используют в капельницах..или ещё бывает в ампулах..на них написано натрия хлорид..
28.04.2012
Не может не быть в аптеках физраствора!  0,9 % натрия хлорид или изотонический раствор быть обязан! Если нет, пишите жалобу в соответствующую книгу - сразу найдется.
02.05.2012
Кашель!!!!Что делать??? Кашель и насморк