Нам не помогает даже самая строгая диета

здравствуйте.я сейчас столкнулась с подобным(((устала уже 2 месяца((скажите пожалуйста,вы разобрались в вашей ситуации??может  вас что-нибудь полезное для себя узнаю
06.10.2012
Я поняла, что это проходит с возрастом, по-моему бесполезно что-то предпринимать. Есть есть реакция, то она будет на все. Чтоб как -то помочь малышу, чуть облегчить, сейчас напишу,  что мы делали. Нам уже 8 месяцев,   я ем даже пряники из Билла)) ем запеканку, творог не ем почти, хотя малыш уже ест сам). Перед купаием мажьте детским кремом сухие участки,  чтоб вода не попадала, а после купания обливайте кипяченой водой. Умывайте только покупной водой, сами пейте тоже покупную, не из крана (даже если стоит фильтр). Мажем мы топикремом, мустелой, бепантеном, ла-кри, это для увлажнения. Если будет экзема, то хорошо помогает десятин. Он же если будет опрелость  в складочках, да и просто для профилактики.  От подгузника у нас была какая -то сыпь  в складочках. Помог тоже десятин. Энтерос гель пили, я и сын. Я долгое время ела свинину . даже и не думала , что на нее реакция, сейчас ем только кролика. Сыну тоже уже ввела его. Баночки не давайте, только свое. Ну что еще... вы лучше спрашивайте, я расскажу.
06.10.2012
Спасибо!!у нас только в принципе на щечках краснота,шершавость и корочка((но никак ее не могу вывести((сижу на гречке,рисе,картошке,индейке и хлеб"Дарницкий".все!не проходит.наверное на что-то из этого аллергия..черт,даже незнаю уже как выявить((есть что-то одно из этого или как??вы как пытались вывлять вначале?
06.10.2012
Да, нужно потихоьку вводить продукты, но это все фигня!  если есть, то  так и будет, хорошо, если не хуже. Посмотри, может быть это порошок ( я на мыло перешла), может быть вещи какие-то. Рис может быть аллергенным (там крахмал),  черный хлеб я вообще не ела, только тосты из белого батона. картошку лучше пока убрать, там тоже крахмал. Ешьте кашки на воде. Сахара поменьше. Вместо индейки кролика. Он тоже очень вкусный.  У нас тоже сначала было чуть на щечках, а потом наповыскакивало!!! ужас!
07.10.2012
ндаа.вот же не думала что такие проблемы будут(((не хочется хуже.....
07.10.2012
Аллергия может на все, что угодно быть. Попробуйте оставить зелееые яблоки( семеренко, антоновку), запекайте их, попозже будете есть сырые.  Гречку, кролика, петрушку, тосты. Рис и картошку нужно вымачивать. Кабачки.  Брокколи. Цветную капусту. Я ела гуркулес утром. И сейчас ем. Пшенку не ем. Манку добавляю в запеканку (творог, ряженка, яблоки). Сыр всегда ела. Но лучше  в вашем возрасте не надо.
07.10.2012
Сейчас, забыла сказать, только плечики сухие, он их чешет, когда раздеваю.  Лицо чистенькое. ТТТ!!!
06.10.2012
а сколько малышу?просто у нас тоже сильная сыпь была)а щас всё меньше)почти нет
18.04.2012
28 апреля будет 3 месяца
18.04.2012
Пропей сама и дай малому сорбенты http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Allergija/Allergija_u_dete_do_goda  почитай у меня гип. аллерген. диету.
18.04.2012
Творог, как и все молочное - аллерген. А что в запеканке? Яйца???? Их ни в коем случае нельзя!!! Овсянку (в ней глютен) советую заменить на гречку. Зелень часто обрабатывают химикуатами, чтобы не вяла. Я, когда кормила, ела разные капусты (брокколи ,белокочанную, цветную), фасоль стручковую мороженую можно попробовать. И каши я на воде варила. На зеленые груши и яблоки на с сыпало (не сезонные)
18.04.2012
запеканка у меня немудреная-творог, яблоки и ряженка. Вот и все. без яиц. Вот в том то и дело, что аллерголог памятку дала, там написано, что творог можно, ну и кисломолочное все, кроме сыра.
18.04.2012
Поделитесь пож-та рецептом вашей запеканки. Мы тоже на строгой диете. Яйца не едим.
19.04.2012
так самая простая( я и ту отменила, боюсь, что на бкм может быть реакция): творог, беру 2 пачки, очень вкусно из обезжиренного получается, стаканчик ряженки, можно блендером взбить,  тру яблоко, можно чернослив еще. Сахар. Ну и все, томить подольше при 180 градусах, пока корочка красивая не появится. Получается вроде пудинга-нежно.
19.04.2012
Ага))Спасибо.
19.04.2012
а до скольки месяцев кормили? сейчас гидролизат?  
19.04.2012
до 7,5.  Сейчас (9,5) едим капусты (брокколи, цветную,белую), фасоль зеленую,кролик, рис, гречка, таблетка кальция. От гидролизата отказались неделю назад, да и то пили его немного, разбавляла 2 мерки на бутылку. И все равно сыпет!!! Сегодня врач сказала убрать цв. капуту, брокколи и бобовые (фасоль). Сижу , думаю чем вечером накормить....(((((
19.04.2012
ужас((((
19.04.2012
на овсянку, творог, картофель тоже очень часто сыпет. надо вычислять причинно-значимый аллерген, для этого я дней пять сидела на одном рисе, кролике и яблочном пюре ФрутоНяня, сыпь стала уходить, потом постепенно по одному продукты в течение трех дней вводила и проверяла реакцию. 
18.04.2012
поддерживаю про овсянку!!!
18.04.2012
даже овсянку и картофель! У меня по утрам рисовая либо овсяная... ой, мама((((((((((((
18.04.2012
 а рис-просто вареный, без масла и сахара?  у меня есть фрутоняня яблоко со сливками, вот это вкусненько. А ничего, что эти пюре все таки не вареные, а свежие??
18.04.2012
в рис можно немного добавлять сахара или фруктозы. я почти каждый день ем что-то типа плова на свинине (без морковки, помидор и тд), бываю добавляю в плов кабачок или цветную капусту. фрутоняню со сливками сейчас нельзя, обсыпет. эти пюрешки не свежи, прошли термообработку, при термообработке, замораживании часть аллергенных свойств продукта утрачивается. но все индивидуально, одному ребенку подойдет, другой среагирует сыпью, вам не один аллерголог не даст 100% неаллергенный продукт, к сожалению, надо самостоятельно проверять на своем личном опыте (ребенке). вот здесь специальное сообщество,  почитайте опыт других мам.
18.04.2012
вот и я типа плова готовлю))
19.04.2012
с яблок кожуру снимаете? Вообще, вам лучше бы от них отказаться до появления местных садовых
18.04.2012
Привет! а в больницу ходили к врачу? думаю нужно посетить обязательно аллерголога, если сами уже не знаете что делать, дайте активированного угля или полисорб, поможет снять раздражения, от аллергии даем своему ребенку.
18.04.2012
ходили, конечно, мне она не понравилась, даже не спросила, принимаем ли мы какие-то лекарства... выпроводила меня побыстрее
18.04.2012
Чем кормить теперь сынулю?!(((( подскажите...может знаете