Опрелости не проходят

вот что я прочитала:   И у попки бывает аллергия Бывает и так: вы и подгузники по сто раз на день меняете, и пеленки с двух сторон гладите, и порошок гипоаллергенный для стирки детской одежды используете - и все равно попка краснеет и преет! В чем дело? А все дело в том, что опрелости могут быть и проявлением аллергии, а также следствием дисбактериоза или диспепсии, которая нередко возникает на фоне прорезывания зубов или когда в рацион грудничка вводят новую пищу. Можно ли как-то предупредить подобные проблемы? Конечно, во-первых, нужно следовать вышеописанным рекомендациям врачей. А во-вторых, во время беременности, а еще лучше до ее наступления, можно сделать аллергообследование - так называемую «пищевую панель на непереносимость пищевых продуктов». После этого исследования вы получаете лист с тремя колонками. В красную вписаны те продукты, которые нельзя есть во время беременности и в период кормления грудью. В желтую колонку вписана та пища, которую можно употреблять 1-2 раза в неделю, а в третью, зеленую, колонку - все разрешенные продукты.
14.06.2012
купайте ребенка в ванночке с отваром из лавровых листьев. 4-5 листьев лаврушки залить кипятком, дать настояться, вылить в воду и купать малыша. нам помогло.
13.04.2012
У нас тоже было очень сильно, у малыша кожица была как от ожога, и как и вы чего я только не покупала. Потом все же остановилась на деситине, мазали очень долго пока все зажило. Сейчас днем под памперс пользуемся легким каким нибудь кремиком, а на ночь обязательно деситин.
12.04.2012
Нам помогла цинковая мазь
12.04.2012
На самом деле раздражение может вызывать моча, ведь у вас ребенок сейчас в пеленочках, а это для кожи  не очень, если раздражение идет. Попробуйте взять многоразовые подгузы. Я покупала своему Непромокашек, у нас в мес 4 были похожие проблемы и в таких подгузах было намного проще вылечить опрелости. После этого они больше не давали о себе знать. А лечила я ванночками из череды, мазала кремом календулы и подгузы многоразовые.
12.04.2012
смените подгузники на дышащие! Мокрые пеленки и тряпочки - не панацея от опрелостей! Ребенка только подмывайте, никаких влажных салфеток, качественные дышащие одноразовые подгузники. Менять, как написали ниже, хотя бы каждые 3 часа. Перед одеванием очень тщательно высушите все складочки, можно даже подуть на них (моему нравится). А вот чем мазать, большой роди не играет, главное чтобы там цинк был в составе. А вообще сходите к дерматологу! Может Вам выпишут индивидуальную мазь или болтушку.
12.04.2012
Нам помог деситин и зеленка на водной основе.
12.04.2012
крем ла-кри. нам только он помог.
12.04.2012
мне педиат советует подмывать чередой и присыпать картофельным крахмалом. второй день экпериментирую)) на шейке краснота прошла...
12.04.2012
с сыном мне лучше всего  помогала цинковая паста (именно паста, не мазь). с дочкой - банальная присыпка. кстати, ведь опрелости могут быть и из-за аллергии и пока не устраните причину - не пройдут.
12.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
странные высыпания...... вокруг глаз бепантеном?