помогите советом неопытной мамочке!

церебролизин при беременности
1.  Возможно, колики. Тогда ребёнок ведёт себя беспокойно во время кормления. 2. На улице спим хорошо, если ничего не беспокоит. Может и по2-2.5 чама проспать. Просыпается, когда кушать хочет. А если животик беспокоит, то тоже по полчаса-40 минут. 3. Тоже трясутся ножки , и руки тоже. Особенно, когда раздеваю. Это тремор. Но невропатолог назначил пить Магне В6, чтоб прошёл. Прочитаа инструкцию, а там про детей написано, что от 10 кг весом, биже к году. А мы сейчас весим около 6 кг. Купила, и не знаю, давать или нет. Не хочется пичкать лекарствами такого кроху. Но наверное начну давать. 5. Если б повредили, думаю, сразу же малышка дала бы вам знать, что Вы сделали ей больно. Сходите к неврологу, проконсультируйтесь. А узи головы делали уже? Если сходите к неврологу, напишите ответ, пожалуйста, что про тремор Вам скажет. Мне очен интересно.
16.04.2012
1. У нас тоже был такой период - я нашла спосоо - уходила в ванну, включала сильную струю воды и кормила - дочь успокаивалась и ела нормально.Это было у нас так периодом,сейчас все нормально. 2. В вашем возрасте у нас все было норм-спала хорошо, вот сейчас не спит) - максимум минут 40 поспит потом просто смотрит. 3. ниего сказать не могу-не сталкивалась 4. массаж мы начали делать в 3,5 месяца-когда они уже к переворотам готовятся начинают, раньше нет смысла-у них только привыкание к внеш миру идет, а тут еще и массаж ей начали делать- нагрузка на организм.
16.04.2012
У нас была гипоксия и кисты при рождении показало узи.Все то чты вы описываете у нас было.я думаю можно подавать капли семакс ,пантогам,элькар это конечно как скажет невролог. массаж делайте сами если другим не дается,перед каждым кормлнием разминайте ладошки и пальчики. Мы не гуляли до 3 месяцев вообще тк орали чут ли ни матом,думаю связанно с гипоксиеей.Можно обратится к остеопату. по поводу кормления попробуйте сдать пробу бенедикта. Подбородочек не треморит? а Ручки? Все будет хорошо!
12.04.2012
спасибо, только ноги дрожат, а руки то ли есть, то ли нет.....конечности разминаю..
13.04.2012
Эльвира,у меня дочка также немного поест и кричит,нас проверили на дисбактериоз,определили стафилокок,нехватка лактобактерий,начали лечить,сразу перестала кричать при кормлении.
11.04.2012
У меня может от коликов плакать во время кормления я просто нчинаю ходить и кормить, она ест спокойно. но это бывает редко раз в 2 дня. Когда запоры были тоже не могла есть плакала, мне помогало только ходить при кормлении.
10.04.2012
1. как вы кормите? скармливаете только одну грудь или две? какой стул? есть вероятность что вы просто скармливаете ей только переднее молоко? в любом случае нужно скармливать только одну грудь, если мало поела, то в следующий раз предложить эту же 2. спит по разному, но сейчас и 2,5 часа спокойно, потом порсто кушать начинает хотеть. от сюда встречный вопрос как часто кормите грудью? 3. на счет ножек сказать нечего не могу, у нас раньше подбородочек дрожал, в нашем случае это был физиологический тремор, прошло 5. я слышала, что нечего страшного, если случайно плохо взять и гоова откидывается, тем более если вы что то повредли ребенок точно даст об этом знать. П.С кидаю ссылку с занятиями, там показывают как ребенка удобно брать http://baby-files.com/publ/videoehkspert/massazh/massazh_dlja_grudnichka/77-1-0-161
10.04.2012
стул вроде нормальный, желто коричневый, немного комочком и типа слизи.... пукает, какает нормально, но ножки поджимает. скармливаю одну грудь.....
10.04.2012
тогда не знаю. у меня тоже одно время выпендривался, сосать ленился, прям психовал, потом прошло
10.04.2012
Наш невролог говорит, что до 3-х месяцев никогда не назначает массаж, т.к. идет восстановление ребенка и становление его нервной системы после родов.
10.04.2012
1. ну когда-то же она ест. Я не обращаю внимания на такое поведение 2. дочка не спит, тоже хватает на 30-40мин. Виню во всем шапку) 4. сыну делали орал 8 сеансов, последние 2 молчал. Массажит сказала, что все дети так, к последним сеансам успокаиваются.
10.04.2012
спасибо за ответ, так жалко ребенка, мне кажется иногда что она лопнет от плача(((( с массажисткой подумали,решили-пусть подрастет, маленькая еще наверное...
10.04.2012
да конечно, у вас совсем маленькая она, что-то рано для массажа
10.04.2012
мы тоже начали делать массаж в этом возрасте )
10.04.2012
Если у ребенка есть тонус в мышцах и назначен лечебный массаж, то он и будет орать. Им это больно. Мой тоже орет. После сеанса пятого, орет меньше, но все равно не любит. Главное профессионального массажиста найти. Дело тут не в возрасте. У нас уже 4-й курс идет за 5 месяцев. Все дети спят по разному. У кого-то вообще не спят почти, у меня спит постоянно. Сейчас правда уже меньше, а в вашем возрасте только ел и спал. Для чего выписали так много? Что невролог говорит? Почитайте про неврологов тут http://zulfia.livejournal.com/169398.html Очень полезная информация. Я после прочтения сменила невролога и сейчас очень довольна. Может вашу дочку колики беспокоят, поэтому и плачет? Ножки поджимает? Тужится?
10.04.2012
тужится почти всегда, кряхтит даже во сне....спасибо за ссылку, невролог считается одним из лучших в уфе, к нему запись на 2 месяца вперед(((
10.04.2012
Эля, я бы вам посоветовала сходить к монуалу (костоправу). Нам очень помог. Обошлись даже без лекарств. Если запустить сейчас, могут быть проблемы позже(гиперактивность)
10.04.2012
возможно из-за коликов плачет. попробуйте после еды дать Эспумизан L. Он не вредный. Я только им спасалась. Если сразу успокоится, значит в них все дело. А вообще колики надо просто пережить. Они не вечны))
10.04.2012
 а я с вами не соглашусь....у нас тоже тонус...но нам очень повезло с массажисткой и ребенок не то что не орет он ей даже улыбается )
10.04.2012
она и так капризничает постоянно, так еще и массаж ей не нравится, поэтому орет наверное, нам невролог сказал,что ребенок если плачет на массаже это нормально- но моя детка орет так,что голос пропадает((((( типа их заставляют работать, поэтому плачут..
10.04.2012
это глупости- смените массажиста
10.04.2012
все правильно говорит ваш невролог. мой до истерики орет. ничего тут не поделать. только вы не пишете для чего массаж вам назначили. он же тоже разный бывает. кому-то общий, кому лечебный, кому наоборот расслабляющий нужен. тонус у вас?
10.04.2012
общий стимулирующий массаж с элементами ЛФК с акцентом на руки и воротниковую зону
10.04.2012
Ой, да не мучайте вы детку маленькую! Ну что у вас, показания что ли какие? Ребеночек недавно родился, привыкает ко всему, животик беспокоит, а тут еще тетя чужая приходит, чего-то делает.
10.04.2012
она просто поглаживает, это не массаж!. Вы делали себе массаж? Я знаю, на себе, сначала больно, потом привыкаешь к боли, а к последним сеансам уже приятно.
10.04.2012
Вы совершенно правы. Поглаживает. Я поняла это после двух курсов по 10 сеансов. Сменила массажистку и сразу заметила разницу и результат.
10.04.2012
Кузька, я тоже не соглашусь. За 5 месяцев у моего сына было 4 курса по 10 сеансов. Первые 2 делал один массажист, последние 2 - другой. Первой он улыбался, довольный был. И не было никакого результата вообще. Ну не малейшего не заметила. Причем я смотрела видео, какой должен быть массаж и ничего подобного не увидела у нее. Она делала обычную гимнастику, которую я и сама делаю ребенку каждое утро, плюс поглаживания. Конечно он ей улыбался. У второго поначалу плачет, после 5-го сеанса спокойнее уже. Так сразу же результат появился. Вы поймите, сильный тонус, это деревянные ноги. У моего ребенка очень сильный тонус в ногах, так я с трудом его ноги разгибаю. А теперь представьте, что эти ноги надо крутить-вертеть, сгибать-разгибать по многу раз. Даже после разминки и разогревания это больно. И к сожалению это нормально. Вот со второй массажисткой мне как раз повезло. Она с первого же раза определила, что половина тела ребенка в напряжении, что попа набок сдвинута, потому что мыщцы каменные с одной стороны. А та другая даже не обратила на это внимания. Да и к сожалению постоянно по врачам хожу. Все как один говорили, что при тонусе ребенок плачет на массаже с непривычки.
10.04.2012
так у нас то же самое тонус сильный ) и она его вертит и сгибает и разгибает ноги и чуть ли не до лба их дотягивает но ребенок все равно молчит и агукает ) если вдруг хныкать начинает она его берет и качает или самолетиком летают ) а потом когда успокаивается мы продолжаем ) мне конечно сложно судить по всем детям но я не раз уже читала посты ( особенно когда искала массажиста) где девочки писали о том что им прилось по 5 человек сменить чтоб ребенок не плакал в итоге
10.04.2012
Рефлекс Моро? энцефабол